Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5992
#6890152

Вячеслав И. написал:
от у племянника прораб на объектах живёт около 10 лет и нормально пока,

Это по поводу какой модели?
Дело не в веках, не хочу купить и через месяц отдать в гар. ремонт и ждать когда отремонтируют, не хочу модернизировать, у меня китайский самокат - kugoo - мне хватает головной боли с самого начала покупки.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4278

krserv, взрослый человек и самокат - несовместимые вещи.., купите нормальный китайский аккумуляторный и все! Это если бензиновый не любите.
А если серьёзно,то перф двухскоростной ненужен - да,удобен иногда,но не для серьёзных дел. И Метабо мне перф кне-32 не понравился - дерьмо..,а это был самый мощный линейке на тот момент.

krserv написал:
Но не вижу у них дрели с предохранительной муфтой.

Не стоит доверять механическим предохранительным муфтам.

Вячеслав И. написал:
По Ребиру - дерьмо это и ненадо его в пример приводить,все у них дерьмо было кроме приёмников и шоколадок.

Да бросьте, у меня это "дерьмо" с 2005 года работает и не только дрель.

krserv написал:
А если взять перфоратор двухскоростной?

Эко Вас штормит...

krserv написал:
Это по поводу какой модели?

Да какая разница, все эти китаяйцевые клоны только цветом отличаются.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5992

Дмитрий Т написал:
Да какая разница, все эти китаяйцевые клоны только цветом отличаются.

понял, я жду ответов по дрели Bosch от тех, кто ею пользуется.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5992

Дмитрий Т написал:
Не стоит доверять механическим предохранительным муфтам.

А чему стоит доверять? У меня перфоратор Makita 2450 10 лет служит, муфта работает безупречно.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5992

Дмитрий Т написал:
Эко Вас штормит...

мне нужны 2000 - 3000 оборотов x.x и эти перфораторы как раз дают 2000 оборотов. До 1000 оборотов я мучаюсь своим перфом Макита сейчас, надоело долбаться так.
А с дрелью с микроударом Bosch я мог бы коронку для микроудара взять, тоже бы легче было с бетоном разговаривать.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5992

Вячеслав И. написал:
взрослый человек и самокат - несовместимые вещи

Кugoo - 500 Вт мощности, разгоняется до 45 км. ч на дорогах. Это и есть аккум. самокат
Но после него не хочется мне брать китайские дрели - перфораторы...
Это я Вам просто ответил - нужно было в личку, т.к здесь это Offtop, извиняюсь перед остальными участниками обсуждения, им это на хрен не нужно про самокат.

krserv написал:
понял, я жду ответов по дрели Bosch от тех, кто ею пользуется.

Вообще-то я советы не по картинкам в инете даю... Есть у меня дрель BOSCH GSB20 -2RET

лет 14 уже. Не думаю, что ее последовательница, о которой Вы спрашиваете, кардинально отличается.

krserv написал:
А чему стоит доверять?

Исключительно своему моСку, если он есть...или чужому опыту.

krserv написал:
У меня перфоратор Makita 2450 10 лет служит, муфта работает безупречно.

На этой дрели стоит расцепляющая муфта, т.е. при клине полностью разрывает крутящий момент. Так вот, раз я чуть не поплатился за беспечность, доверившись муфте. 10 раз сработала, а на 11 вывернула руку, которой я неделю не мог пошевелить и чуть не скинула со стремянки (понятно, что нельзя, но надо )

krserv написал:
А с дрелью с микроударом Bosch я мог бы коронку для микроудара взять, тоже бы легче было с бетоном разговаривать.

Это вряд ли. С кирпичом еще как-то с натяжкой, а с бетоном...

krserv написал:
мне нужны 2000 - 3000 оборотов x.x и эти перфораторы как раз дают 2000 оборотов.

Перфу Вы быстро эту самую муфту угробите.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5992

Дмитрий Т написал:
Есть у меня дрель BOSCH GSB20 -2RET

Меня интересует тянет она алмазные коронки 82 мм по бетону, или муфта срабатывает от чрезмерной нагрузки? Т.е я выбираю взять дрель или перфоратор Metabo. Ну или на крайний случай уже ИС БУ-22, но хочу Бош, потянет?

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5992

Дмитрий Т написал:
Это вряд ли. С кирпичом еще как-то с натяжкой, а с бетоном...

получается,что дрель отпадает, хоть и мощность у нее 1300 вт, а у перфоратора Metabo 1100 вт. Моя макита вообще 800 вт, а вроде как тянет.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5992

Дмитрий Т написал:
Перфу Вы быстро эту самую муфту угробите.

ну Маките не угробил, почему Metabo угроблю? Да и гарантия на него фирменная 3 года. И объемы у меня только для себя, правда дом собираюсь покупать в дальнейшем,продав две квартиры: ремонтов будет достаточно в двух квартирах, а потом и в доме.
Здоровье дороже муфты. Уж лучше муфту, чем руки.

krserv написал:
Меня интересует тянет она алмазные коронки 82 мм по бетону, или муфта срабатывает от чрезмерной нагрузки?

У нее муфта срабатывает не от нагрузки, а от клина, т.е. внезапной остановки. Но работает не стабильно, о чем выше писал. Нестабильность видимо связана с оборотами, ниже определенного значения не срабатывает. Разбираться конкретно не стал. Дури у нее дофига, руки выкрутить раз плюнуть, плюс констматика, руки может выкрутить и при низких обротах, если муфта не сработает. Так что такую коронку потянет.

krserv написал:
получается,что дрель отпадает, хоть и мощность у нее 1300 вт, а у перфоратора Metabo 1100 вт. Моя макита вообще 800 вт, а вроде как тянет.

Я не это имел ввиду, крутить она будет со свистом, а вот от удара на бетоне толку ноль.

krserv написал:
ну Маките не угробил

У вас все еще впереди.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5992

Дмитрий Т написал:
Я не это имел ввиду, крутить она будет со свистом, а вот от удара на бетоне толку ноль.

Мне наоборот нужен очень слабый удар, даже этого может быть много, т.к нужен микроудар для алмазной коронки.
на коронке написано: Работа с высокочастотным микроударным оборудованием мощностью не менее 1 кВт (15000-30000 уд/мин, энергия удара 0,1-0,2 Дж, амплитуда 0,5-0,8 мм).
Написал в техподдержку Бош они запрашивают Германию, т.к не знают ответа:
частота написана до 51000 уд. мин - подходит. А вот мощности и амплитуды нет.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5992

Дмитрий Т написал:
У вас все еще впереди.

вот и не знаю что взять Бош дрель или Metabo перфоратор.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5992

Дмитрий Т написал:
крутить она будет со свистом

Это хорошо, если она с сопротивлением бетона коронке 82 мм будет справляться. Но хотелось бы, быть в этом точно уверенным от отзывов тех, кто такие работы с ней выполнял.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5992

krserv написал:
нужен микроудар для алмазной коронки.

Такой удар дают специальные дрели для алмазного сверления, но стоят они в районе 35 т.руб и более.
Поэтому я сомневаюсь, что Бош дает именно такой микроудар, скорее всего обычный, как дают другие ударные дрели. А если это так, то что из них будет лучше крутить с большим моментом - перфоратор Metabo или эта дрель? Перфоратор предназначен для сверления коронками до 68 мм по паспортным данным.
Народ в отзывах работал с 72 коронкой, думаю и с 82 должен справиться.
Дрель не предназначена производителем. У нее максимальный диаметр сверла для бетона - 22 мм.
А что больше нагрузит, полая 82 мм коронка или сверло 22 мм. Не ясно.
Дрель немного мощнее перфоратора по входной мощности, по выходной не знаю, т.к у дрели это почти 700 Вт, а у перфоратора нет данных.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28226

krserv написал:
Написал в техподдержку Бош они запрашивают Германию, т.к не знают ответа:
частота написана до 51000 уд. мин - подходит. А вот мощности и амплитуды нет.

Амплитуда зависит от высоты зуба храповика... Энергия удара от силы прижатия...

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5992

Alex___dr написал:
Амплитуда зависит от высоты зуба храповика... Энергия удара от силы прижатия...

значит для работы с алмазными коронками в режиме микроудара она не подойдет, т.к там нужен постоянный удар амплитуда и сила, иначе коронку можно повредить.

krserv написал:
Мне наоборот нужен очень слабый удар, даже этого может быть много, т.к нужен микроудар для алмазной коронки.

Этот удар зависит исключительно от силы Ваших рук, не более.

krserv написал:
Но хотелось бы, быть в этом точно уверенным от отзывов тех, кто такие работы с ней выполнял.

Что-то я сильно сомневаюсь, что такой человек здесь появится.

krserv написал:
значит для работы с алмазными коронками в режиме микроудара она не подойдет, т.к там нужен постоянный удар амплитуда и сила, иначе коронку можно повредить.

Любая ударная дрель работает по такому-же принципу.
ПыСы. А сколько отверстий Вам нужно высверлить и в чем?

Дмитрий Т написал:

krserv написал:
Мне наоборот нужен очень слабый удар, даже этого может быть много, т.к нужен микроудар для алмазной коронки.

Этот удар зависит исключительно от силы Ваших рук, не более.

krserv написал:
Но хотелось бы, быть в этом точно уверенным от отзывов тех, кто такие работы с ней выполнял.

Что-то я сильно сомневаюсь, что такой человек здесь появится.

krserv написал:
значит для работы с алмазными коронками в режиме микроудара она не подойдет, т.к там нужен постоянный удар амплитуда и сила, иначе коронку можно повредить.

Любая ударная дрель работает по такому-же принципу.
ПыСы. А сколько отверстий Вам нужно высверлить и в чем?

Дмитрий Т, Как может сила удара в ударной дрели зависеть от силы рук? Объясни мне темному.

krserv написал:

krserv написал:
нужен микроудар для алмазной коронки.

Такой удар дают специальные дрели для алмазного сверления, но стоят они в районе 35 т.руб и более.
Поэтому я сомневаюсь, что Бош дает именно такой микроудар, скорее всего обычный, как дают другие ударные дрели. А если это так, то что из них будет лучше крутить с большим моментом - перфоратор Metabo или эта дрель? Перфоратор предназначен для сверления коронками до 68 мм по паспортным данным.
Народ в отзывах работал с 72 коронкой, думаю и с 82 должен справиться.
Дрель не предназначена производителем. У нее максимальный диаметр сверла для бетона - 22 мм.
А что больше нагрузит, полая 82 мм коронка или сверло 22 мм. Не ясно.
Дрель немного мощнее перфоратора по входной мощности, по выходной не знаю, т.к у дрели это почти 700 Вт, а у перфоратора нет данных.

krserv, Так а чего гадать? Посмотри характеристики, а именно число ударов в минуту. И сравни. На самом деле разницы большой нет, частота удара примерно одинакова. Сила удара в среднем 0.6 Джоуля.
Но если брать коронку Diamond Hit для сверления именно в ударном режиме то лучше использовать именно дрель сухого алмазного сверления, т.к. именно под них создавались эти коронки. Как поведет себя обычная ударная дрель неизвестно.

sciner написал:
, Как может сила удара в ударной дрели зависеть от силы рук? Объясни мне темному.

Выше приведена схема ударной дрели. Детали 36 и напротив без номера с черным кружком и образуют так называемый ударный механизм. Эти детали обращены друг к другу зубчиками и при прижатии их друг к другу и происходит тот самый удар из-за взаимного перескакивания зубчиков. Чем сильнее прижимаете их друг к другу (попросту жмете на дрель), тем сильнее удар, если это можно назвать ударом. Примитивная хрень для трухлявого кирпича.

Дмитрий Т написал:

sciner написал:
, Как может сила удара в ударной дрели зависеть от силы рук? Объясни мне темному.

Выше приведена схема ударной дрели. Детали 36 и напротив без номера с черным кружком и образуют так называемый ударный механизм. Эти детали обращены друг к другу зубчиками и при прижатии их друг к другу и происходит тот самый удар из-за взаимного перескакивания зубчиков. Чем сильнее прижимаете их друг к другу (попросту жмете на дрель), тем сильнее удар, если это можно назвать ударом. Примитивная хрень для трухлявого кирпича.

Дмитрий Т, Ага. То есть нужно давить со всей дури на дрель и будешь сверлить быстро.
Не неси чушь.
У каждого инструмента есть штатный режим использования, выходя за рамки которого ты просто ломаешь инструмент.
Так что от силы рук там ничего не зависит.
При сверлении алмазными коронками армированого бетона в ударном режиме ударными дрелями применяются специальные коронки Diamond Hit. Это сухое сверление, достаточно быстрое.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28226

sciner написал:
Дмитрий Т, Ага. То есть нужно давить со всей дури на дрель и будешь сверлить быстро.
Не неси чушь.

Выдать ли Вам "читательский билет" на некоторое время? Для смены манеры общения?

sciner написал:
Так что от силы рук там ничего не зависит.

И для изучения работы ударной дрели?

sciner написал:
Не неси чушь.

Лады. Тогда ты, объясни мне, темному, принцип работы ударной дрели. В частности, за счет чего образуется удар и его сила?

sciner написал:
Так что от силы рук там ничего не зависит

Дмитрий Т написал:
В частности, за счет чего образуется удар и его сила?

Попробую разрешить спор, сказав следующее. Сила удара в ударной дрели зависит только от "жёсткости" рук.

Регистрация: 05.01.2018 Орехово-Зуево Сообщений: 6

Господа, прошу посоветовать:

  1. Дрель для бытовых нужд, которая хорошо справится с железобетоном стандартной девятиэтажки.
    в дрелях вообще не разбираюсь. Какие функции должны быть? Желательно с кейсом в комплекте. Цена вопроса до 5000.
  2. Сверла для бетона.

Bahus77 написал:
Господа, прошу посоветовать:

  1. Дрель для бытовых нужд, которая хорошо справится с железобетоном стандартной девятиэтажки. Есть подозрения на гранитный щебень.
    в дрелях вообще не разбираюсь. Какие функции должны быть? Желательно с кейсом в комплекте. Цена вопроса до 5000.
  2. Сверла для бетона.

Bahus77, Лучшая дрель-это перфоратор Тем более за 5 тыщ думаю для бытовых нужд выбор должен быть

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28226

Bahus77 написал:
Господа, прошу посоветовать:

Дрель для бытовых нужд, которая хорошо справится с железобетоном стандартной девятиэтажки.

А нет таких...

Bahus77 написал:
Когда то очень давно была дрель. Производителя не помню. Вроде отечественный. Так задолбался под ящики на кухне стену ей сверлить

Механизм у всех одинаков...