Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1605202

2S_CS

Даю, земляк (я - из Ю.Измайлова ).
Фото 1 - вид со стороны квартиры (она аккурат за этой стенкой (доп П-3)). Виден к/канал слаботочки (но в него уже запиханы линии стиралки моей и соседей)
Фото 2 - вид от входной двери площадки. "Сопли" сети свисают как раз от уровня канала слаботочки
Фото 3 - многострадальный "ввод" (п\э труба всунута между вертикальной стеной стены и стенкой блока этажной разводки)

Идеи на самом деле 2:

  • основная: "вылезти" из стены (примерно правый обрез фото-1) с кабелями розеток/освещения и, по отдельному к/каналу подключить это фсё к автоматам/шинам щитка. ПЛЮСЫ: можно сделать постепенно (розетки, розетка э/плиты, с/машины и т.д.), задействовав существующую коммутирующую аппаратуру

  • "боковая": к вводному дифавтомату (50 А) подсоединить 10 квадратов и провести в квартиру, где сделать свой щиток. К этим 10А на орехах посадить "времянки" для света и розеток, которые будут переделаны позже. МИНУС (или ПЛЮС?): щиток в квартире.

Примерно такая история

Круто у вас там! Ёлки стоят и щитки
Так мы чуваку как раз так и делали, только гофры проложили, вон выше аттач был . А можно кинуть поверх имеющегося короба ваш, новее, и в него всё запихать. А дыркуочень аккуратно, по кусочкам, острой пикой раздолбать побольше.
Вот, вроде на ваше похоже - только подробных фоток нет, этой поделке год уже как.
Справа у щитка раздолбанная дырка, пара гофр в щитке (сзади на фоне - электрическая с вводом), и нагло пробитая дырка в квартире через стену.
Извиняюсь за фотки, других нет ^_^

Ох, чувствую ща на меня накинутся

З.Ы. Надо эту статью дописать (про этот ремонт), там вообще сплошная умора

2S_CS

Ёлки - эт временно . Щиток весит - роутер локальной сети. Перевесим повыше . Да, вот новый короб к.-н. 100Х50 поновее - хорошая идея. Токо надо развести слаботочку и электрику? 10 мм - ок?.

Там на самом деле щель между стеновой панелью и бетонным блоком щита/разводки - мм 20. Расширить и запихнуть п/э (пвх?) трубу?

И, главное. Посмотрел на Ваши работы электрошамана . Нужно ли "шаманить" с ДЕЗом шоб дырки бурить в блоке эл.разводки и переключать автоматы на другую разводку?

И. Видел замечательные фотки (на Вашем сайте) с проводкой розеток по полу (ремонт какой-то квартиры. У нас - серия П-3). Полагаю, шо нечто подобное. Что посоветуете - отказаться от попыток перепротянуть по старым трубам и сделать, например, в плинутсе?

Dachnik77 написал :
короб к.-н. 100Х50 поновее - хорошая идея. Токо надо развести слаботочку и электрику? 10 мм - ок?.

Не понял сокращений. И насчёт 10 мм.

Dachnik77 написал :
Видел замечательные фотки (на Вашем сайте) с проводкой розеток по полу (ремонт какой-то квартиры. У нас - серия П-3). Полагаю, шо нечто подобное. Что посоветуете - отказаться от попыток перепротянуть по старым трубам и сделать, например, в плинутсе?

Ну так всё зависит от степени маньячества и ремонтности. Правильно делать проводку в стяжке пола, капитально и брутально, затем оно фоткается с рулеткой (приложу фотку) и забывается.
Плинтуса лично я считаю явлением временным, и каблло класть там не стал бы.

Насчёт ДЭЗа, варианта может быть два:

  1. Пойти, узнать, и получить присосавшихся деньговытягивателей с согласованиями и специфически Российским геморроем.
  2. Сделать аккуратно, чтобы не особо выделялось из интерьера, в случае чего - "а это нам мастера делали, давно уже".
    Всё, что после счётчика - ваше личное, вроде как. Вы не должны превышать выделенную на квартиру мощность (номинал вводного автомата), дальше - в разумных пределах -делайте что хотите.

Кстати, о брутальности и маньяестве - кладу фотку с последнего объекта. Два маньяка встретились - заказчик и я.

S_CS написал :
Не понял сокращений. И насчёт 10 мм.

Заменить старый короб слаботочки - на новый типа . В нем - установить продольную перемычку, чтоб разнести слаботочку и электрику. Расстояние (между ними) получится миллиметров 10-20 (т.е. практически - ничего). В принципе, на дистанции 2-3 м не должны бы влиять друг на друга вообще .

Затем, примерно как у Вас (картинка в 22-01-2010, 20:37) - выход из канала через пластиковую трубу, вложенную в пробитую (допробитую) брешь в стенке блока этажного щитка. Труба проходит практически до эл.чати щитка. Далее - разделанные кабели подводятся к автоматам (см. аттач).

Да, там еще одна хрень есть. Подключатель стиралки перепосадил 2-ю розеточную группу - на автомат 1-ой (чтоб освободить автомат под стиралку). Т.е. нужно куда-то впендюрить еще один 16А автомат. Наблюдаю только одно свободное место - рядом с нулевыми шинами. Есть к.-л. огрничения (совместная установка на одной шине, расстояние между, ... и т.д. и т.п.)?

Ааа, всё понял! Короба с разделителями прикольная вещь! На тему взаимовлияния можно забить на таких расстояниях, я думаю.

Dachnik77 написал :
Есть к.-л. огрничения (совместная установка на одной шине, расстояние между, ... и т.д. и т.п.)?

Да делайте чтобы красиво было по монтажу.

S_CS написал :
Да делайте чтобы красиво было по монтажу.

Спасибо за поддержку! - куража не хватало. Но. Посмотрел Ваш сайт, почитал... . Получил заряд

2Dachnik77 Ну, рад, что он полезен) Главное - соображать что ты делаешь и зачем - и делать. Естественно - ничего не нарушая А здоровый стёб и позитив везде нужен)