Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697
#1570607

dimario777 написал :
Пыль появляется только когда дюбель забиваешь в стену,

и почему бы таким рукастым не придумать молоток с насадкой под пылесос? было бы ещё более профессиональнее)))

потихоньку флудим .........
тогда предлагаю сделать насадку сразу на всю комнату, чтобы не мучаться с мелкими насадками- во как!

по насадке от AEG присоединяюсь! держится хорошо, работать одному удобно вполне. но трудновыводимое пятно остаётся. на этот счёт получил совет от кого-то из форумчан (не помню ) - наклеивать на место "накладывния" полосок малярного скотча...

в позапрошлом уже году друг купил бытовой пылесос от Бош без мешка для мусора - там была насадка аналогичная AEG-овской в комплекте. говорит удобно пользоваться...

Использую приспособление для удаления пыли от фирмы Bosch.
Вещь универсальная! Никакие аеги и прочие шведы рядом не лежали по моему...
Втыкается вместо ограничителя глубины сверления.
И любой инструмент от боша (и не только) превращается в беспылевой!
Для работы необходим пылесос. У меня промышленный от Stihl.
Удобство приспособы в отличие от вышеприведенных - с ее помощью можно так же засекать глубину бурения.
Ну и прицеливаться удобно - оттянешь насадку (там пружина есть), сверлышко в точку вставляешь,потом насадочка на пружинке возвращается.Красотищща!
Приспособа подходит ко всему моему буряще-сверлящему инструменту

  • дрелька Bosch gsb 13
  • Перф Bosch DFR 2-26 (свежекупленный!)
  • Перф Stern Austria 26F (китаеза!)
    В бошевские встает как миленькая. В stern тоже встает но небольшая несоосность бура и отверстия
    в насадке - где то милиметра 3 (за счет большого диаметра отверстия - бур входит нормально).
    Следов на стене - не остается.
    Пыль собирает процентов эдак на 98 по ощущениям.
    А может и на 100. Я ее не вижу пыли этой после работы ни на полу ни в воздухе
    Как я покупал ее - это отдельная история ...

2middleman
насадка хорошая, но при покупке отдельным заказом стоит всего то 2600 рублей (в комплекте со шлангом), а тут люди не хотят платить и 700 руб. Раньше хотел такую заказать, но сделать это практически из разряда фантастики

middleman написал :
Пыль собирает процентов эдак на 98 по ощущениям.

Есть у меня такая насадка, но ваших восторгов разделить не могу. Хороша только для безударного сверления. При сверлении с ударом перфоратором 2-24 образуются мелкие камушки, которые застревают в турбинке и перекрывают канал пылеотсоса.

Я брал без шланга. Что то в районе 700-800 рублей.
Заказывал у BSS дилеров. Всего то через полгода насадка была у меня.
Чесно говоря с 2-26 не пробовал еще.
Эксплуатировалась в основном по кирпичу. Как поведет себя с
бетоном - когда нибудь предстоит выяснить.

Регистрация: 15.11.2009 Москва Сообщений: 847

у макиты есть аналог ,цена так же не маленькая

Регистрация: 29.10.2005 Гродно Сообщений: 468

У меня тоже насадка от Боша. Брал за 20$ (без шланга), пользуюсь постоянно, по субьективным ощущуениям - пыль удаляет всю (доли процентов не считал), следов не оставляет. Но за неё то хоть есть за что платить. А вот за Бошевский шланг или АЕГ-шный кусочек пластика - увольте. И мне глубоко всё равно, откуда там такая цена и кто в этом виноват - производитель, перевозчик или торговец. Кстати, со шлангом вопрос решается очень просто - пошёл на рынок к сантехникам, купил 3-х метровый сливной шланг от стиралки плюс пару переходников и всё это стоило около 5$.

Регистрация: 11.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 88

В германии стармиксовская насадка 24 eur стоит. Так что телушка-полушка тут ни к месту

А в вольтре ее в наличии нет (по крайней мере, перед праздниками не было)

У меня подобно AEG шла в комплекте с пылесосом бытовым, вроде сименс.....

2Борвок
Да она и сейчас со многими сименсами идет, особенно которые собраны в германии. Правда она чуть поменьше аегшного лопуха.

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

fox1973 написал :
на вольта.ру-самое дешевое предложение

да уж... маркетологи матьиху, не дремлят- цена подскочила однако

2greg111
2 дня назад купил по той цене что и была. насадка порадовала
а цена круто подскочила )

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

везунчег. я не успел (((

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

fox1973 написал :
купил по той цене что и была.

нет желания продать?

2greg111
неее такая корова нужна самому тем более по такой цене, она ваще супер сосёт

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

2fox1973 пользовали? как впечатления?

2greg111
только один раз пока запустил, вроде сосёт хорошо без грязи. массовое сверление будет позже -тогда и посмотрю,но пока впечатления положительные

Gold_eggs написал :
Всё равно воспользовавшись любезностью косторамы купил Makita HR2432.

А я вот поздно увидел сообщение в теме о распродажах, всё уже разобрали (при том что мне до Касторамы на Пр.Мира пешком минут 15)

middleman написал :
Использую приспособление для удаления пыли от фирмы Bosch.

Я пока не использую, только купил. Причём Metabo, в комплекте со шлангом. Пока ещё не тестил.

tgr написал :
Кстати, со шлангом вопрос решается очень просто - пошёл на рынок к сантехникам, купил 3-х метровый сливной шланг от стиралки плюс пару переходников и всё это стоило около 5$.

Сходил в ванную, посмотрел. Пожалуй соглашусь что сливной подойдёт. Но вот в цене сомневаюсь, правда не проверял. Интересно, касторамах-мерленах есть длинные сливные шланги? И какие переходники вы имели в виду, для сливного шланга на 40мм трубу?

Регистрация: 13.12.2015 Караганда Сообщений: 31

Тема древняя, но может кому будет полезно. Не смог купить bohrfixx, вживую нигде не попадалась, в интернет-магазинах в прайсах есть в наличии нет.
Взял альтенативу от Karcher, Артикул: 2.863-234.0

Принцип такой же; более громоздкая; патрубок не поворотный, зато есть кнопка "декомпрессии" - удобнее снимать и прицеливаться; втулки нет, сверху просто жестянка.

RustamA, алгостар шлёт по всей стране..

А что товарищи из поднебесной за столь долгий срок не изобрели (не скопировали) подобные передовые решения? Может кто знает?
Подкупила универсальная насадка от Метабо под коронку/бур, но ценник там совсем негуманный: Решения от Бош, которые имеют ограничение глубины сверления тоже хороши, только ценник опять пугает.

total48,
у милки всего 1300р универсальная гофра прозрачная, есть подключение пылесоса.

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2592

total48 написал:
что товарищи из поднебесной за столь долгий срок не изобрели (не скопировали) подобные передовые решения? Может кто знает?
Подкупила универсальная насадка от Метабо под коронку/бур, но ценник там совсем негуманный: ссылка Решения от Бош, которые имеют ограничение глубины сверления тоже хороши, только ценник опять пугает

Может эта насадка вам поможет.Главное не дорого.
Правда под коронку не пойдет.

total48, канистра из-под грунтовки 5л... В пробке сверлим 35мм, канистру режем вдоль, делаем отверстие под коронку... Подобные ранее были на диалэкстриме, но сейчас нет... видимо народ научился резать свои канистры..

Регистрация: 15.04.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 366

alex1977102 написал:

total48 написал:
что товарищи из поднебесной за столь долгий срок не изобрели (не скопировали) подобные передовые решения? Может кто знает?
Подкупила универсальная насадка от Метабо под коронку/бур, но ценник там совсем негуманный: ссылка Решения от Бош, которые имеют ограничение глубины сверления тоже хороши, только ценник опять пугает

Может эта насадка вам поможет.Главное не дорого.
Правда под коронку не пойдет.

alex1977102, уууу, как всё запущено
Давно уже аналоги не дороже 600-800 рублей. Много аналогов. И от китайцев. И от украинцев.
Китайский Диолд 600 р

Регистрация: 15.04.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 366

Чуть дороже Дистар из Украины под любые задачи и цели. Не дороже 1000 р.

sanya1965 написал:
total48, канистра из-под грунтовки 5л... В пробке сверлим 35мм, канистру режем вдоль, делаем отверстие под коронку... Подобные ранее были на диалэкстриме, но сейчас нет... видимо народ научился резать свои канистры..

sanya1965, Да тут вариантов много, в том числе и с фасониной от пластиковых канализационных труб (видел подобной на ютубе).
Вопрос скорее в штатных заводских девайсах или китайских аналогах, т.к. если конкретизировать задачу, то предстоит насверлить овермного отверстий в потолке под проводку (газовый пистолет под один ремонт покупать не готов), далее розетки в стенах. Ну и как апогей всякие навесные полочки и шкафчики уже после отделки. Соответственно для потолка нужна приблуда непосредственно на перф, т.к. каждый раз переставлять присоску будет геморойно. Для же стен, полагаю, вполне подойдут представленные выше как вариант.

Pttt написал:

alex1977102 написал:

total48 написал:
что товарищи из поднебесной за столь долгий срок не изобрели (не скопировали) подобные передовые решения? Может кто знает?
Подкупила универсальная насадка от Метабо под коронку/бур, но ценник там совсем негуманный: ссылка Решения от Бош, которые имеют ограничение глубины сверления тоже хороши, только ценник опять пугает

Может эта насадка вам поможет.Главное не дорого.
Правда под коронку не пойдет.

alex1977102, уууу, как всё запущено
Давно уже аналоги не дороже 600-800 рублей. Много аналогов. И от китайцев. И от украинцев.
Китайский Диолд 600 р

Pttt, ссылочкой на Али не поделитесь? Вчера перебрал в поиске все возможные варианты, какие родились в голове. Но кроме всасывателя для ногтей ничего на выходе так и не получил((

На российском сайте Дистар в каталоге продукции ничего подобного нет (хотя на .ua все в наличии)...