Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1815872

Бориска66 написал :
и иже подобных походу ....

Они самые..

Бориска66 написал :
В эту зиму в столице вполне нормально наблюдал свежо смонтированную KXE6, при забортной температуре -30...-35 ....
Чувствовала себя великолепно отапливая целое здание ....

С =нормально=соглашусь,а вот =великолепно=-это относительно...

Fresh написал :
С =нормально=соглашусь,а вот =великолепно=-это относительно...

Во как ???
Позвольте поинтересоваться, на чём основан вывод ? Вы такую систему собирали ? Пусконаладили ? Наблюдали в конце концов ? Да и вообще поняли о каком брэнде идёт речь ?

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Бориска66 написал :
на чём основан вывод ?

Законы физики никто не отменял..

Т.е. не конструктив, не особенности оборудования, не даже брэнд о котором идёт речь, вы не знаете ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Бориска66 Простите великодушно, что встреваю в Ваши дебаты с Fresh, уважаемый Борискабб. Хочу Вас поддержать в том плане, что мультизональная M.Heavy, конечную часть маркировки которой (подходит нескольким блокам разной производительности) Вы назвали, МОЖЕТ работать на обогрев в такой мороз длительно и успешно, НО ... всё же, как я и писал выше, официальный предел (по каталогу 2010 года) - минус 20 градусов. То есть, риск повреждения прибора - налицо.
А тема вообще открывалась по бытовым приборам (автор писал "сплит лыжа"), вот меня и удивила декларация о -25 ...

PolyTrade написал :
минус 20 градусов. То есть, риск повреждения прибора - налицо.
А тема вообще открывалась по бытовым приборам (автор писал "сплит лыжа"), вот меня и удивила декларация о -25 ...

Про MHI - производитель акцентировал, ещё год назад на презентации, что предел -20 установлен ими как значение ниже которого они не смогли обеспечить условия испытаний !!! НО, это не означает, что оборудование не может работать при более низких температурах, для этого в нём всё необходимое конструктивно заложено (докипатели и прямой впрыск) ....
Судить о повреждениях не щупая оборудования - нелепо ...
Я же говорю, оно наблюдалось весь период работы, к тому же KXE6 - это не тупая LG, если её параметры будут выходить за пределы нормальных, контроллер просто остановит её по ошибке ....

Про LG - сами по себе бытовуху они не выпускают низкотемпературную, только адаптированную с помощью регуляторов давления конденсации, и те уже как правило Российского образца (SC4 туда ещё никто не ставил) ....

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Регистрация: 19.05.2010 Нижний Новгород Сообщений: 66

Вот все тут говорили о возможностях сплит систем работать в -20, специальные комплекты для зимы разработали. А кто нибудь задумался каково высокотемпературному компрессору работать в низкотемпературных режимах? Фактически кондюк переводится в режим низкотемпературной морозильной камеры. А там должны быть несколько другие настройки по гидравлике. Фактически компрессор должен работать на износ в этом режиме. А потребителю плевать, лишь бы тепло было.

Доброй ночи форумчане!
Прошу Вашей помощи, мне необходимо найти несколько вариантов сплит-систем, желательно настенных, которые обогревают помещение при Московских морозах за окном.. Есть вообще такие? Бюджет 30-40 тысяч с установкой.
Заранее огромное савсибо!!

каков мороз?
меньше 15 неэффективны, кроме зубадана от мицу

fon@ Ну последние зимы были меньше 15.. а как модель точно называется? Надо по ценам сориентироваться, да и прочие характеристики посмотреть)) Спасибо!

это оно? А цена..

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

lemurka написал :
Есть вообще такие? Бюджет 30-40 тысяч с установкой.

неа , таких вообще нет

lemurka написал :
Есть вообще такие? Бюджет 30-40 тысяч с установкой.

Есть, например с установкой вполне вложитесь ....

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

ломастер написал :
неа , таких вообще нет

Я уже поняла)))
Спасибо!

Бориска66 написал :
Есть, например кондиционер Hitachi с установкой вполне вложитесь ....

А что-то там нет информации про обогрев.. ну все равно спасибо! Сейчас инфу из других источников))

инверторный кондей, практически любой, будет сносно работать на обогрев до -15
дальше - резко падает эффективность + есть вопросы по ресурсу
нежелательно

А вот кто помнит кондиционеры с ТЭНовым обогревом? Что-есть и сплитов старинных в этом роде... Современные колонные кондиционеры (не для дома, конечно) - многие имеют ТЭНы для обогрева. Даже оконники были американские - WhiteWestinghouse, до -40 грели отлично (ниже не пробовали)

на аирвеллах была доп. опция)

В такую жару, как сейчас, тема утратила актуальность , но придет зима.... Подробности об эксплуатации в зимний период


У 50 моделей были пару раз попытки замерзнуть покрывшись льдом, несмотря на встроенный подогрев поддона наружного блока.

Регистрация: 05.07.2007 Электросталь Сообщений: 915

Фуджитсу делает сейчас сплиты, серия Арктик до -25 работают. Сделаны мудро и качественно, но не дешево.

Дикий + написал :
серия Арктик

Чуть иначе, коллега , это серии: Winner Nordic и Nordic. В остальном - поддерживаю всецело!

Регистрация: 07.11.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 20

Многие путают заявленные характеристики по эксплуатации кондиционеров! Работают до -20 на ОХЛАЖДЕНИЕ а не на обогрев!Например у нас в офисе есть серверная комната которую мы охлаждаем и в мороз кондиционером!
В случае работы на тепло(эффективности я очень сомневаюсь) куда будет скапливаться конденсат при морозе -20?? Он мгновенно замерзает и превращается в гору льда!!!

Vadim098 написал :
Он мгновенно замерзает и превращается в гору льда!!!

Одним из фрагментов комплекта низкотемпературного пуска, устанавливаемых в кондиционерах для технологических помещений, является обогреватель дренажа . Аква благополучно капает из дренажной трубки куда-то вниз при низких наружных температурах

Регистрация: 07.11.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 20

PolyTrade написал :
Одним из фрагментов комплекта низкотемпературного пуска, устанавливаемых в кондиционерах для технологических помещений, является обогреватель дренажа . Аква благополучно капает из дренажной трубки куда-то вниз при низких наружных температурах

Про это и не думают(((((

Vadim098 написал :
Про это и не думают(((((

Как в известном анекдоте про суслика . "А он есть!"