Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4235409

Это похоже на коррозию. Уже ничего не сделать. Не впервые вижу подобное на Hansgrohe, видимо, качество страдает. У моего ORAS и через 18 лет эксплуатации такого безобразия нет.
Кстати, его я очишаю только чистящим средством TOFIX.

Да это проблема не в Hansgrohe... это капля доместоса
для справки - душ Oras тоже не перенес мойки доместосом, стал как хромовый леопард
будем менять значит

Регистрация: 27.08.2011 Москва Сообщений: 301

в инструкции к смесакам и тп пишут мыть мыльной водой, зачем чего то придумывать и мыть непонятно чем

Так зачем доместосом мыть? Я понимаю, если бы жили где-нибудь в деревне гадюкиноза 3000 км, где для уборки, а также принятия душа и чистки зубов кроме пемоксоли ничего не купить. В Москве навалом специальных чистящих средств, в т.ч. для хромированных поверхностей отличного качества. Я вообще не использую такие гадости, типа доместоса, силит, фейри и т.п.

Тоже пытался очистить смеситель Oras ядреным доместосом. Получил черные разводы по хромированному корпусу. Получилось вернуть первоначальный вид с помощью пасти ГОИ и обычной тряпочки. Смеситель снова как новый.

Можно попробовать или, как советуют, пасту ГОИ или средство для полировки металла (для авто).

Можно немного убрать черноту, но не до идеального состояния. Я полировала пастой "Антицалапин" серебристая. На фоне того что было, очень не плохой вариант!!!

паста ГОИ помогает на ура! Спасибо