Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1568291

Прошу помочь советом Недавно поменял стояк на полипропилен и батарею на аллюминиевый. распределение отопления в подвале. на пятом этаже стояк закольцовывается на ванную.Теперь полотенцесушитель горячий а батарея только верняя часть!Когда по моей просьбе соседи сливают воду из крана для отвода воздуха то батарея становится горячей внизу и теплой вверху но это на 10 минут за тем всё становится по прежнемуПОМОГИТЕ!

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

Наверное это хрущевка,с чугунными радиаторами или КСками . Похоже ,что Вы "опрокинули" циркуляцию , или просто ухудшили ,своими изменениями.
Да и вообще,мало информации дали. Ничего про подключение,диаметры,даже без фоток.
Будут форумчане гадать на кофейной гуще,выжимая из Вас информацию по капле.

возможно следствие плохого перепада ,иле большое количество секции, бывает так с алюминевыми иле биметалом если подача с низу однотрука,множество причин ,мало конкретных данных 2igorian79

Да вы правы мало информации .Это хрущевка были чугунные батареи.диаметр новых полипропиленовых 25 стояк и 20 байпас на новой батареи два крана тепловых.

Какие еще данные нужны?Я готов предоставить

igorian79 написал :
.Теперь полотенцесушитель горячий а батарея только верняя часть!

возможно стояки забиты,где подача, сушила иле радиатор ?как дела обстоят с радиатором у соседеи по стояку?

Батареи у соседей на 5 этаже и на 2 также холодные с нижней части.у меня возникла мысль что обратка открыта не полностью.

2igorian79

orinbasar написал :
возможно стояки забиты

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

Честно говоря,по фото даже не понял ,что за арматура.Ручники одни ,или еще и термоголовки установлены.Будем надеяться,все открыто по максимуму ,воздух везде сброшен. Если уверены ,что монтажники не перегрели соединения и не заузили сечение, короче,считаем что все сделано правильно.Из-за байпаса, попроливать вы не сможете.Вызывайте теперь своего местного Сантика,просите его пролить стояк.И если он скажет,что проливается плоховато,то проблема, в ваших трубах, однозначно.Пообщайтесь с ним,может у Вас во всем доме какие то проблемы,да и в любом случае,видя все в живую,разобраться легче.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

2igorian79

Вы случайно не в первом или последнем подъезде живете? Скорее всего так (или примерно так) было и раньше? Ну еще скажите, что и квартира угловая?

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

Suever написал :
Вы случайно не в первом или последнем подъезде живете? Скорее всего так (или примерно так) было и раньше?

Вот ,вот ,вот ! Правильно.Может проблема домовая .

Квартира расположена в третьем подъезде . 6 подъездном .пяти этажном доме на 4 этаже

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

Suever написал :
Скорее всего так (или примерно так) было и раньше?

А об этом ?

Такого не было до замены труб.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

igorian79 написал :
Такого не было до замены труб.

Ну тогда остается одно,спецы тупо заузили стояк,"ушатав" гидравлику,параметры самого дома слабенькие,вот и аукнулось. Судя по фото стояк ПП ф 20мм.? Возможно и "звезду" в фитинге забацали,до кучи,если ППР с зачисткой.

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

Suever написал :
Ну тогда остается одно,спецы тупо заузили стояк,"ушатав" гидравлику,параметры самого дома слабенькие,вот и аукнулось. Судя по фото стояк ПП ф 20мм.? Возможно и "звезду" в фитинге забацали,до кучи,если ППР с зачисткой.

Да. Все признаки.Сталь на ЦО надо. Вот такой пропиленовый "подарочек" ,на разводке водоснабжения еще терпим, а ЦО ,штука капризная и нежная.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

fontanero написал :
Да. Все признаки.Сталь на ЦО надо. Вот такой пропиленовый "подарочек" ,на разводке водоснабжения еще терпим, а ЦО ,штука капризная и нежная.

+1.

труба стояка 25 и по поводу работы мастера у меня нареканий нет.с местным сантехником увижусь после праздников (если не уйдет в запой)

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

igorian79 написал :
труба стояка 25

А стальной был ф 15 мм или ф20мм?

Стальной был 20

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

igorian79 написал :
Стальной был 20

Возможно это и есть причина, ПП 25 - внутренний ф 17 мм,соответственно имеет площадь живого сечения в 1.38 раза меньше,чем тот который был.

Возможно вы и правы но простояв 33 года не уменьшилось его сечение от коррозии?

igorian79 написал :
Стальной был 20

то есть 3/4,стало пп25 с бапассом на 20,фото из далека ,но видно как будто, варил не плохои мастер

Suever написал :
Возможно это и есть причина, ПП 25 - внутренний ф 17 мм,соответственно имеет площадь живого сечения в 1.38 раза меньше,чем тот который был.

не а ,не в этом причина

Эта не приятность произошла не сразу после замены,а спустя пару месяцев(накануне в подвале дома что-то делали сантехники) да еще мастер ЖКА сообщил о том что "смотритель" от Теплоэнерго попросил "придавить" ОБРАТКУ( это я узнал вчера)!

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

igorian79 написал :
Возможно вы и правы но простояв 33 года не уменьшилось его сечение от коррозии?

На отоплении вряд ли.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

igorian79 написал :
Эта не приятность произошла не сразу после замены,а спустя пару месяцев(накануне в подвале дома что-то делали сантехники) да еще мастер ЖКА сообщил о том что "смотритель" от Теплоэнерго попросил "придавить" ОБРАТКУ( это я узнал вчера)!

Да что могло произойти,просто видно ваш дом "кидал" высокую обратку,вот таким русским способом,обычно и исправляют положение. Тогда тему продолжать нет смысла.Вам поможет только ЖЭК.

igorian79 написал :
мастер ЖКА сообщил о том что "смотритель" от Теплоэнерго попросил "придавить" ОБРАТКУ( это я узнал вчера)!

этот вариант рассмотрите ,возможно проблема в этом

Намечаю это сделать 12 числа (а я в ЖКе с 3.01.2010 порог обиваю)

Suever написал :
На отоплении вряд ли.

не раз замечал на отрезанных стояках цо со временем проходное сечение с иголочку