Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.09.2008 Нижний Новгород Сообщений: 100
#1572041

Хозяйка2009 написал :
Шарп, Самсунг и LG

У этих моделей нофрост полный как есть,а это шум,но у него свои плюсы-это быстрое охлаждение,а в морозильной камере быстрая заморозка.У Либхера в некоторых моделях в холодильной камере есть вентилятор просто,это динамическое охлаждение.Я себе подбирал тут,просмотрите может чего подберете здесь наглядно все,брал в другом месте правда.
С выбором тоже помучался,у Боша мне лично и жене тоже не подошла морозильная камера,маленькая она какая то,хотя сам холодильник красив и вроде хорош,ну кому чего надо,тихий тоже.Их надо смотреть только,у одного,"испанца"-продавец в магазе сказал так,небрежная сборка была,пена вылазила из щелей на лицевой панели за дверкой.

Хозяйка2009 написал :
то ко мне приходил, на что больше всего жалуются в плане шума, так он сказал, что лучше не брать Шарп, Самсунг и LG.

Самсунг так и есть, это не шум это просто ппц, у тещи такой полный ноуфрост, спать реально мешает. Вот ЛЖ не знаю, а Шарп и правда наверно как повезет, хотя я уже догадывался давно что мой не шумит потому что евромодель а там уровеньшума на 10Дб меньше разрешен чем у нас.

Шум в холодилнике бывает от компрессора вентиляторов,материалов сборки.По компрессору понятно.В Ноу фросте вентиляторы крутяться и после остановки компрессора,шумят они тоже по разному.И по материалам.Очень много жалоб на треск пластика в холодильниках Индезит,особенно после того как их стали собирать на Стиноле.В магазине вам его включат,но эффект будет другой.Большое помещение,звук рассеиваеться.А поставишь его в 6 метровую кухню,совсем другой коленкор.

Регистрация: 22.09.2008 Нижний Новгород Сообщений: 100

пользователь написал :
В Ноу фросте вентиляторы крутяться и после остановки компрессора

В моем Либхере крутятся именно только при охлаждении морозильной камере,т.е. не всегда!Да и шум его тихий.

у меня либхер стоит,тихий,не напрягает.......ну и что?
думаю с таким же успехом мог оказаться и шумным,ну поставили в эту партию холодильников компрессор из другой поставки,поставщика сменили временно и т.д
правда у всех знакомых либхеры тихо работают.......
Поэтому выбирать надо по производителю,вы же не только тихий,но и надежный хотите,и т.д.
Хотя шум понятие субъективное,во всяком случае современные холодильники не сравнить со старыми отечественными

pincher написал :
Поэтому выбирать надо по производителю

Ну я ж и выбирала Кто скажет, что Панасоник - плохой производитель? Правда, я холодильники этой марки не покупала, но бытовую технику приходилось - нареканий не было. А как мне расписывали, какой он хороший и, главное, тихий . В данном холодильнике еще привлекло и то, что просторное холодильное отделение - много влезет кастрюлек - а готовить я люблю
Наш ГОСТ в новую редакцию (вроде 1999 года - тоже не вчера) практически перенес данные по шуму со старой (кажись, 1988 года)
Уважаемые, может есть еще кто-нибудь тихий, Либхер, Миле - это понятно, а у кого Бош, как он по шуму?

У меня вот такой. Bosch KGN 39P94

Ну оооочень шумит на разные голоса, сначала думали даже менять, потом плюнули.
В морозилке нет лампочки - неудобно.

после старого холодильника(20летнего ололо) ничего не влезает, так как холодильная камера маленькая...
Но со временем привыкли. Очень хорошее отделение чиллер, в нем реально ничего не портится очень долгое время.
Антибактериальное покрытие и угольный фильтр сьедают все запахи, очень нужная вещь!
цена еще хорошая в нем, а, да и он действительно из стали, не краска, красивый..не особо то и пачкается.

Купили 3 месяца назад.

пользователь написал :
В принципе шумными(опять же для каждого по разному)можно считат порог за 40Дб.Сейчас новые холодильники заправляют изобутаном(R600)который делает аппарат более экономичными по электропотреблению.Но он более шумный по работе.

Вот у нас этот изобутан и шум 44дб

*abс* написал :
транспортировочные винты крепящие компрессор выкрутили?

OMG! А как это проверить?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Хозяйка2009 написал :
Кто скажет, что Панасоник - плохой производитель?

Если действительно Panasonic, то это отличный производитель.
Помнится, на шильдике одного экземпляра мне как-то попалась примечательная надпись о том, что холодильник произведен на Тайване по генеральной лицензии Panasonic. Т.е. по сути это изделие некоего малоизвестного производителя под громким именем. Причем стоил в районе 60т.руб, т.е. не бросовый товар. Нет ли у вашего экземпляра подобной надписи?

in my humble opinion

Kvost написал :
Нет ли у вашего экземпляра подобной надписи?

Упс Такой надписи не нашла, а где она может быть? На ярлыке внутри - что-то типа сделано фабрикой Панасоник в тайване (насколько я английский понимаю). Все документы тоже от них, нигде ссылку на лицензию не нашла.

пользователь написал :
Сейчас новые холодильники заправляют изобутаном(R600)который делает аппарат более экономичными по электропотреблению.Но он более шумный по работе.

Кстати, хладогент у меня "Экологичный хладогент R134А ". Однако это холодильнику не помогло

Хозяйка2009 написал :
Ну я ж и выбирала

ну я то просто поступил
выбрал производителя который давно холодильниками занимается ,потом модель присмотрел

pincher написал :
выбрал производителя который давно холодильниками занимается ,потом модель присмотрел

Эх, знать бы где упасть Ну ничего, буду пытаться вернуть этот и купить другой. Уже не основываясь на предпочтениях глубины\ширины\высоты холодильника, ну их, кастрюльки, - лишь бы не тарахтел.

Хозяйка2009 написал :
ну их, кастрюльки, - лишь бы не тарахтел.

А может... вообще тогда без холодильника? И тарахтеть нечему будет...

Хозяйка2009 написал :
Чтоб не раздражала гулом компрессора.

погреб/ледник! чудес не бывает, все они жжжжужат более или менее, даже одна модель по разному...

Я сама ОЧЕНЬ чувствительнв к шуму, и холодильник выбирала именно по этому критерию, но свой двухкомпрессорный Бош не слышу вообще. Даже когда приходится на кухне спать
У меня KGS36X25.

Вер@ написал :
Я сама ОЧЕНЬ чувствительнв к шуму, и холодильник выбирала именно по этому критерию, но свой двухкомпрессорный Бош не слышу вообще. Даже когда приходится на кухне спать
У меня KGS36X25.

но он у вас без но фрост и чиллера(( может они и виноваты в шуме?? А где расположены эти транспортировочные винты, которые надо снять?
У нас грузчики ничего не снимали. Вчера посмотрела сзади холодильник, не нашла ничего.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Хозяйка2009 написал :
где она может быть? На ярлыке внутри

Да. Там и прочел.

Хозяйка2009 написал :
Кстати, хладогент у меня "Экологичный хладогент R134А ".

Европейские производители с этим хладагентом уже давно не работают.

in my humble opinion

goodness написал :
А где расположены эти транспортировочные винты, которые надо снять?

Почитайте инструкцию!..там полезно узнать и не только про транспортировочные крепления.

goodness написал :
но он у вас без но фрост и чиллера(( может они и виноваты в шуме??

После года эксплуатации необходимости в них не замечено. Насчет виноватости - не знаю
Про транспортные винты тож ничего не подскажу, доставщики из магазина сами все делали, я даже не прикасалась...

информация к размышлению:в холодильниках, наверное лет 10 уже нет никаких транспортировочных болтов. в большинстве холодильников стоят одни и те же компрессоры (АСС, ДАНФОСС и тд) а шум у них может быть разный из за общей конструкции и качества пластика и сборки. шум компрессора зависит от его мощности (поэтому 2 компрессорный не всегда шумнее 1 компрессорного.

Хозяйка2009 написал :
Эх, знать бы где упасть Ну ничего, буду пытаться вернуть этот и купить другой. Уже не основываясь на предпочтениях глубины\ширины\высоты холодильника, ну их, кастрюльки, - лишь бы не тарахтел.

если вдруг соберетесь либхер взять,обратите внимание , в этих холодильниках есть зона для овощей и фруктов,не помню как называется,действительно хорошо храниться,сейчас бы взял с увеличенным размером этой зоны.......
впрочем,наверняка и у др. производителей что то подобное есть.......

vasilek написал :
информация к размышлению:в холодильниках, наверное лет 10 уже нет никаких транспортировочных болтов.

Болтов, может, и нет, но у нас, например, стояли какие-то пластиковые заглушки или упоры - не помню, и в инструкции было сказано, что их нужно снять перед установкой. Что-то подобное может быть и у других производителей, так что чтение инструкции перед включением холодильника ещё никто не отменял.

Kvost написал :
Европейские производители с этим хладагентом уже давно не работают.

А кто бы сомневался Поэтому и модели у них для Европы 26 ДБ и т.д. и т.п.

pincher написал :
если вдруг соберетесь либхер взять,обратите внимание , в этих холодильниках есть зона для овощей и фруктов,не помню как называется,действительно хорошо храниться,сейчас бы взял с увеличенным размером этой зоны

Это называется БИОФРЕШ (вроде так). Вот только почитав предыдущие сообщения, сомневаюсь - там вроде вентилятор всегда работает (лишний шум).

*abс* написал :
А может... вообще тогда без холодильника? И тарахтеть нечему будет...

Ну я ж говорю - так и живу - продукты на балконе. Зато ничего не шумит. Жду решения о возврате моих денег вместе с вывозом данного холодильника силами продавца

Мне кажется, что очень тихий Ariston MBA, но качество петель - полный отстой

Вот начитался этой темы, щас стал свой холодильник слышать..., раньше вообще не замечал.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

pincher написал :
если вдруг соберетесь либхер взять,обратите внимание , в этих холодильниках есть зона для овощей и фруктов,не помню как называется,действительно хорошо храниться,сейчас бы взял с увеличенным размером этой зоны.......

Как написал выше, у меня рядом стоят два одинаковых внеше Miele: один с БиоФреш, другой - БЕЗ. Сейчас бы оба брал БЕЗ. Эта ненужная (ИМХО) зона съедает много места: у неё толстые перегородки сверху-снизу, объём холодильной камеры (итак небольшой) заметно уменьшается. Толку от неё - немного: чисто рекламная фишка!

*abс* написал :
Вот начитался этой темы, щас стал свой холодильник слышать..., раньше вообще не замечал

Это пройдет...
У меня ОЧЕНЬ ШУМНЫЙ холодильник, такой, что спать нельзя, а обычный для холодильника негромкий шум - для меня вполне приемлем.

Prok12 написал :
Эта ненужная (ИМХО) зона съедает много места

Мне вот тоже так показалось, тут смотрела несколько моделей с биофреш, там почти половина холодильной камеры ей занята, а что в ней вообще хранить-то можно? Только фрукты? Или колбасу там, например?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Хозяйка2009 написал :
вентилятор всегда работает (лишний шум

Не всегда. Но когда работает шумит здорово.
Нашел аналогичный вентилятор Саньо Денки японского производства - попробую воткнуть вместо штатного.

Prok12 написал :
Эта ненужная (ИМХО) зона съедает много места: у неё толстые перегородки сверху-снизу, объём холодильной камеры (итак небольшой) заметно уменьшается. Толку от неё - немного: чисто рекламная фишка!

В принципе да.

Хозяйка2009 написал :
что в ней вообще хранить-то можно? Только фрукты? Или колбасу там, например?

Все можно. Только у нас все быстро съедается и оценить возможные преимущества по срокам хранения не представляется возможным.

in my humble opinion