Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3603646

Pavel003 написал :
Тонкие чаще всего это сигнальные провода

какие сигнальные ? в первый раз такое слышу .Хотя в электрике не очень

aLEXey665 написал :
А вот эти два тонких проводка... Надо позвонить их.

Но они же прикручены к чему то. Тонкие чаще всего это сигнальные провода. Но точно сказать не могу, не в курсе.

Да в том то и дело что количество концов обмоток и конденсатор стоят по схеме, в этом проблем я думаю не будет. А вот эти два тонких проводка... Надо позвонить их.

Микаэл написал :
Толковый электрик прозвонит и без схемы всё скажет .по крайней мере мой электрик так мне всегда и делает .

Именно так и есть. Но спокойно подключи, как хочешь вращать, включи кратковременно, это не лампочка, быстро не сгорит. Посмотришь на результат, потом включишь на долго. Дым с двигателя я видел примерно чрез 5 сек, это самое быстрое. Специально путал концы обмоток. После этого дыма (точнее дымка), я его естественно выключил, двигатель работает вполне благополучно.

Толковый электрик прозвонит и без схемы всё скажет .по крайней мере мой электрик так мне всегда и делает .

frantcsuz написал :
Это не то. Что бы узнать о проводках, надо бы полную эл.схему.

Это то на 100 %.

aLEXey665 написал :
Эл.схема на крышке клеммной коробки с обратной стороны

Это не то. Что бы узнать о проводках, надо бы полную эл.схему.

frantcsuz написал :
А к нему были инструкции или эл.схемы?

Инструкция по монтажу и эксплуатации электродвигателя и Паспорт "Электродвигатель асинхронный однофазный с короткозамкнутым ротором"
Эл.схема на крышке клеммной коробки с обратной стороны

aLEXey665 написал :
Судя схеме на моторе, его можно включить в розетку и он будет вращаться в ту сторону, в засисимости от перемычек? Так? Т.е. работают обе обмотки на двигателе?

Тут видно выходящие два тонких проводка, черный и белый. Что это?

А к нему были инструкции или эл.схемы?

Микаэл написал :
с чего копировал ?

Ни с чего не копировал, просто это уже 3 ротор. Принцип остался тотже, только нет сплошного диска. Т.к. обсуждалось ранее, может после остановки примораживаться

aLEXey665 написал :
Судя схеме на моторе, его можно включить в розетку и он будет вращаться в ту сторону, в засисимости от перемычек? Так? Т.е. работают обе обмотки на двигателе?

Если это на двигателе, то это именно так.

aLEXey665 написал :
Вот доделал ротор

с чего копировал ?А то вот сегодня соседи купили СУ ,ротор точь в точь такой же .

swar написал :
сегодня провёл ходовые своей метлы

я тоже из точно такой сантехтрубы выхлоп сделал .

swar написал :
кино

Мне понравилось. С ДВС можно и колеса лепить. Я 100 метров стежки сегодня прошел чуть не умер.Сантиметров 10 снег. Тяжелый. 3 метра и нужно чистить.На лопата (шахтерская) налипает. На такой снег, нужен отвал, смазать жиром и вперед. Смотреть со стороны одно дело конечно, как самому насчет тяжело?

Вот доделал ротор

Несколько вопросов по моторчику возникло.

Судя схеме на моторе, его можно включить в розетку и он будет вращаться в ту сторону, в засисимости от перемычек? Так? Т.е. работают обе обмотки на двигателе?

Тут видно выходящие два тонких проводка, черный и белый. Что это?

кино

попозже вылажу ссылку там всё видно,но доработка всё одно нужна.

swar написал :
да для увеличения захвата только съёмные.

Вверх наварить. Что бы снег не переваливался через верх крыльев.

да для увеличения захвата только съёмные.

swar написал :
Сдрасте всем сегодня провёл ходовые своей метлы вроди нормально.

Нормально. Но а то, что надо добавить крылья вверх, ты наверное сам понял.