Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4168666

21сергей написал :
в образовавшуюся дыру залил воду ,слил ....

Сливать не надо!
Именно с водой и резать!

Андрей6319 написал :
Двигатель примерно кг 15-18, ну и обвески наверное столько же, так что 30-35 было.

У моего,на шильдике вес не указан,но он полностью из люминия
Думаю,килограмм 7-8.
Обвес... да даже и не знаю...
Наверное ручка,весит половину обвеса...

Но я еще и колеса примастырил сзади.
Они почти на уровне с салазками.
Если точнее, то на 1.5 мм выступают за салазки.
Под весом - думаю выйдет на о.
Пробовал по бетону - несомненно легче чем на салазках.
Короче,будут и салазки и колеса в работе.

21сергей написал :
загорелся попробовать силы в изготовлении лёгкого роторного су.
в качестве доноров имеется стандартный двигатель хонда 200сс и пару старых газовых балонов .

А какая стенка у баллона? Ротор и крылья из баллона?
Скорее всего "легкий" не очень выйдет...

самоделкин73 написал :
Для 2.2 кВт - вроде маленький захват....

От мощности зависит объем выполняемой работы, а это не только ширина захвата, но и высота снега и скорость движения. Зная какие переметы бывает наметает за ночь( или за день) возле гаража и... предполагая что равномерно толкать штуковину в высокий сугроб не очень получится( зимой сами убедитесь) поставил компромиссный двигатель( не очень тяжелый и не совсем слабый).

самоделкин73 написал :
И так,навскидку....сколько примерно аппарат весил?

Двигатель примерно кг 15-18, ну и обвески наверное столько же, так что 30-35 было.

самоделкин73 написал :
Ну всё! теперь одна проблема осталась - ошиповывать сандали надо!

У нас тут с этим туго, не берутся, подавай им что-то круглое, так что пришлось самоходку делать

добрый вечер,фото доноров .сегодня после работы приготовил балон к операции ) долго пытался залить воды через вентель в итоге плюнул и сбил основание вентеля кувалдой в образовавшуюся дыру залил воду ,слил и в полной уверенности поднёс зажигалку и как оттуда как п.... реактивная струя на несколко секунд! оставил железо до завтра а сегодня буду делать небольшой бумажный макет дабы понять примерные формы будущих деталей.
[

]()

Андрей6319 написал :
С фото не получится, машин кончился К стати немного дезы с моей стороны, захват был 350 мм( сегодня бумажку с размерами нашел в гараже).
А что коментировать то... работала Слежалый за неделю снег высотой мм 200 вполне приемлемо, больше - затыкалась. Тут две проблемы: окно выброса 70*100 мм не справлялось с тем что подавал ротор диаметром 220 мм о двух лопатках шириной 40 мм при высоком снеге и... более-менее равномерно толкать конструкцию получалось только когда слой снега небольшой и свежий, а большой или мокрый - только с разгону( весу у оператора маловато и обувь нешипованная). По этому и решил приделать колеса и привод на них.

Для 2.2 кВт - вроде маленький захват....
Или же все дело в неошипованой подошве?
Может,угол установки ручек был крутоват?
И так,навскидку....сколько примерно аппарат весил?

У меня при похожих размерах ротора - лопасти всего 22мм.
Думаю выхлоп справится....
Хех,а ведь я даже не померял захват своего аппарата ,хоть и покрасил сегодня.
Но по моему он больше...
Для меня это не критично. Все завит от испытаний на снегу. По необходимости буду подрезать крылья.
Даже салазки на крыльях, кое как прицепил.
Да и облегчится конструкция.

Ну всё! теперь одна проблема осталась - ошиповывать сандали надо!

Кстати,про угол....
Я по ходу его тоже крутоват сделал.
Градусов 60 наверно...
Но и рост у меня 1.92.
Просто, подержал ручку,как мне удобно было стоять .
Но если что,наверное немного подогну...

frantcsuz написал :
А почему не получится? Коней в нем хватит работать и на средних оборотах. А где снег побольше- газку можно дать. У него снизу до вала 106 мм. Плюс санки высотой 50-60 мм, вот тебе и ротор на 300 мм, можно и побольше.

спасибо за ответ .буду пробовать.

frantcsuz Может и мне нафиг стоило так сделать а то попрусь шлепать за мотоблоком и и снегоуборщиком общим весом за 200 кг дабы почистить дорожку, а тут на санки движок, когти на валенки и вперед ыы

21сергей А почему не получится? Коней в нем хватит работать и на средних оборотах. А где снег побольше- газку можно дать. У него снизу до вала 106 мм. Плюс санки высотой 50-60 мм, вот тебе и ротор на 300 мм, можно и побольше.

уважаемые форумчане,осилил половину страниц и загорелся попробовать силы в изготовлении лёгкого роторного су.
в качестве доноров имеется стандартный двигатель хонда 200сс и пару старых газовых балонов .
хотелось бы сваять из этого су типа метелица в котором применён элекродвигатель.
главный ВОПРОС-реализуем ли прожект без применения редуктора т.есть обороты ротора =обороты двс? зарание спасибо непрошедшем мимо.

Андрей6319 написал :
машин кончился

Немного добавлю.
Машин кончился не потому что кончился машин, а потому что накрылся двигатель на компрессоре и со снегошвыра пришлось переставить туда( дочь забыла выключить его после продувки своего ноута, воздух потихоньку ушел и автоматика включила компрессор. А тут как назло сильный ветер, прехлест проводов и на ТП сгорела одна вставка). А этот агрегат в гараже для меня важнее, вот и остался без "лопаты".

Карьер написал :
Вай

самоделкин73 написал :
Можно фото? И немного прокоментировать...

С фото не получится, машин кончился К стати немного дезы с моей стороны, захват был 350 мм( сегодня бумажку с размерами нашел в гараже).
А что коментировать то... работала Слежалый за неделю снег высотой мм 200 вполне приемлемо, больше - затыкалась. Тут две проблемы: окно выброса 70*100 мм не справлялось с тем что подавал ротор диаметром 220 мм о двух лопатках шириной 40 мм при высоком снеге и... более-менее равномерно толкать конструкцию получалось только когда слой снега небольшой и свежий, а большой или мокрый - только с разгону( весу у оператора маловато и обувь нешипованная). По этому и решил приделать колеса и привод на них.

Андрей6319 написал :
А сколько же тогда ему на роторе оптимально надо, если на шнеке 1200 будет?

Вай да у него не та модель, не шнековый а шнеко-роторный, тогда конечно много, там лишь вы снег раскрошить неспеша и подать к ротору

Андрей6319 написал :
Три года чистил снег швырялкой с захватом 400 мм на базе электродвигателя 2,2 кВт 3000 об/мин.

Видно где-то я упустил...
Можно фото? И немного прокоментировать...

Карьер написал :
Оптимальный диапазон,от 800 до 1200 и макс до 1500

А сколько же тогда ему на роторе оптимально надо, если на шнеке 1200 будет?

Gaz написал :
2500/3=833; Чото многовато для шнека. Как думате?

Оптимальный диапазон,от 800 до 1200 и макс до 1500

Микаэл написал :
а мои курочки пару штукатурных ковшиковвот потомство

Красавец!!! Я тоже немножко приторговываю весной ими. А на ферме-КРС, работаю там (пока еще). Все, футьол смотрю

Мойсеич написал :
Ферма потребляет 12т. корма в сутки...

а мои курочки пару штукатурных ковшиковвот потомство

Андрей6319 написал :
Большие пром. дробилки как раз 27кВт, наверное про нее и разговор.

Именно. Сама засасывает, мелет, а готвую крупу "выбрасывает" в кормосмеситель на высоту прим.3-4м. Крупорушка и насос "в одном флаконе". Ферма потребляет 12т. корма в сутки...

Андрей6319 написал :
Мощность это произведение крутящего момента и оборотов( там еще какой-то коэффициент, не помню). Отсюда следует что чем меньше обороты двигателя, тем больше крутящий момент( при одинаковой мощности двигателя), а именно он и кидает снег.

Возможно я ошибаюсь,но...
С водяным насосом,например, все было бы именно так как вы описали.
Но тут снег.
Субстанция непредсказуемая ,как от температуры так и степени слежалости.
Свежий снежок,да на морозе... эх... практически пыль.
И при больших оборотах - на лопасти вообще не будет нагрузки ( при правильном исполнении улитки).
Снег, будет просто засасывать потоком воздуха и отправлять его в " выхлоп".
Да даже если и не пыль, все равно тянуть будет.
Разве что притоптанный и ледышки, будут действовать конкретно на лопасти.
Но это всего лишь мое мнение...от него и отталкивался при исполнении агрегата.

Микаэл написал :
может запятую поставить надо ?

Большие пром. дробилки как раз 27кВт, наверное про нее и разговор.

Мойсеич написал :
Надо бы еще о центробежных силах... А то сгорел мотор на дробилке, мы поставили какой был,27кВт, а обороты не учли (надо 3000, а был в наличии 1500).

И о них-родимых тоже конечно же, только тут скорее о окружной скорости. Тогда-давно примерно посчитал на двух промышленных разных мощности и размера. Она оказалась примерно одинаковой и что-то около 20 м/с( компы тогда были редкость и конечно же записал на бумажку и конечно же потерял, так что точную цифру не помню ). В этой теме про нее тоже говорилось и тоже 20-30 м/с. На первой машине диаметр ротора был 220 мм и обороты 2800, а на этой 350 и 1400.
Моисеич, Вы вот как-то поспешили со своей фразой Я хотел об этом немного попозже поговорить. Интересно будет глянуть и сравнить реальную нагрузку на двигатель. Дело в том что у меня на обоих одинаковые по мощности двигатели( первой правда уже нет, но как работала помню) 2,2 кВт, с большой натяжкой одинаковые окружные скорости, но разные диаметры роторов, оборотов, количество лопаток и захват.
Еще у меня есть двигатель 1,5кВт 940 об/мин, по размерам они одинаковые с 2,2кВт 1370об/мин. А вот крутящий момент у тысячника немного больше чем у полторашки, если зимой будет нелень, то интересно было бы поставить тысячник и посмотреть на его поведение по сравнению с более мощным и оборотистым собратом.