Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2136542

lexx написал :
здравствуйте.на 2странице темы есть фото вашего снегомета.вы его доделали?пользуетесь?как себя лопатки вместо шнека показали?

да я кое что доделал и переделал. ножи зарекомендовали себя не с лучшей стороны. поэтому заменил шнэком. на прошлых выходных выпало 15 20 см снега . попробовал и ух ты........ столб метров 5 стоял (хобота небыло, сегодня только зделал а снега уже нет) прошол туда назад метров 200 и машиной можна ехать , захват 90см.. хорошо что ветер был .

2agent007-81 а можно фото новое после всех переделок?думаю всем интересно.передаточное ремня и цепи осталось прежним?

lexx написал :
а можно фото новое после всех переделок?думаю всем интересно.передаточное ремня и цепи осталось прежним?

фото будет после выходных. был бы снег показал бы видео. да, незнаю еще будет ли бросать мокрый снег, прошлый год часто забивался.

Регистрация: 27.06.2010 Великий Новгород Сообщений: 159

обратил внимание в магазине-шнек у снегоуборщиа изготовлен из транспортерной ленты!

Кто нибудь цеплял снегоуборщик к Салюту? А то направление вращения шнека получается наоборот (красные стрелки) а должно быть по направлению черной

2Alex porter А если верхний ремень восьмеркой? Только что на ютубе видео смотрел (жалко ссылочку не скопировал, а сейчас не найду), так там была инструкция по сборке картофелекопалки чебоксарской. И ремень там собирается восьмеркой И шкив на движок ставится другой, чтоб ремень дальше от движка отнести, правда копалка там цепляется сзади

Alex porter написал :
Кто нибудь цеплял снегоуборщик к Салюту?

Не советую работать на задней передаче на Салюте.Разбирал редуктор и обнаружил не полное зацепление шестерен.Посмотрите

Owl-2 написал :
обратил внимание в магазине-шнек у снегоуборщиа изготовлен из транспортерной ленты!

Как думаешь, для чего это сделано ?
Мысль в этом форуме ищо не звучала... так что есть шанс прославится...

2Alex porter а как работает заводской снегоуборщик к салюту не интересовался?

Регистрация: 23.04.2010 Чернигов Сообщений: 39

Owl-2 написал :
обратил внимание в магазине-шнек у снегоуборщиа изготовлен из транспортерной ленты!

Из транспортерной ленты только узкая полоска, прикрученная по краю стального шнека. Думаю она предохраняет от заклинивания камней между шнеком и корпусом.

edmond
2Alex porter А если верхний ремень восьмеркой? Только что на ютубе видео смотрел (жалко ссылочку не скопировал, а сейчас не найду), так там была инструкция по сборке картофелекопалки чебоксарской. И ремень там собирается восьмеркой И шкив на движок ставится другой, чтоб ремень дальше от движка отнести, правда копалка там цепляется сзади

Снегоуборщик и здесь агрегатируется сзади, и ремень я восьмеркой перекручивал (33 пост), только при этом неудобно натяжитель ставить. Поэтому я и интересуюсь, может кто пользуется заводским снегоуборщиком для салюта.

tremal
Не советую работать на задней передаче на Салюте.Разбирал редуктор и обнаружил не полное зацепление шестерен

Здесь я думаю нет нагрузки близкой к критической (к примеру по сравнению с лопатой), мотоблок двигается, насадка перерабатывает и кидает снег.

lexx
2Alex porter а как работает заводской снегоуборщик к салюту не интересовался?

Завтра еду в город, постараюсь зайти в магазин

Alex porter написал :
А то направление вращения шнека получается наоборот (красные стрелки) а должно быть по направлению черной

У меня фаворит, проблема была таже. Я буду звёздочку на промежуточном валу использовать как "натяжник".

Привет самоделкины!Я может не в тему.Слепил снегомет из асинхронника 1,1кв.Для тех кто убирает свежевыпавший снег возле дома,вполне его хватает.Кидает метров6-8.

Регистрация: 27.06.2010 Великий Новгород Сообщений: 159

во молдчага-frantcsuz решил проблему со шнеком и редуктором!

Опасная машинка. Минимальный нагрев двигателя приведет к образованию влаги. Мало не покажется. Только если на 36 вольт двигатель использовать как у бетонщиков на вибраторе.

У меня тоже была подобная идея сделать роторный снегоуборщик без шнека, так как убираешь в основном свежевыпавший снег, а привод сделать по подобию этих граблей.
Только как хорошо он будет убирать мокрый снег - ВОПРОС? Здесь шнек конечно рулит.

lisovik написал :
Из транспортерной ленты только узкая полоска, прикрученная по краю стального шнека. Думаю она предохраняет от заклинивания камней между шнеком и корпусом

У-у... не угадал... это штоб ехал .

Регистрация: 14.12.2010 Чайковский Сообщений: 32

Приветствую всех самодельщиков, принимайте новенького в свои ряды.
Я живу в частном доме и снегоуборщик для меня вещь очень актуальная, а так как руки растут откуда надо и имея в принципе все необходимое, я все таки слепил снегоуборщик взяв за основу двигло от бензопилы "Дружба".
Но попробовать пока не успел, вдарили морозы под -30, как только чуть потеплеет опробую, сниму на видео и выложу в инет.
А пока только на ваш суд выкладываю фото, критика принимается.

Регистрация: 27.06.2010 Великий Новгород Сообщений: 159

вопрс к МАКАРУ-от чего угловой редуктор?

Регистрация: 14.12.2010 Чайковский Сообщений: 32

Редуктор червячный, а от чего не знаю, т.к работаю во "Вторчермете", там очень много полезных вещей попадается.