Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3685347

Микаэл да сабираюсь туда заехать после праздника.а шас ребята прошу простить мож уже скляроз всего 4 месяца прошло а

отрезал полуося

ширина

длинна и вот сегодня собрал заготовку на ротор

можно критики чуток

TTX написал :
Щас строю мощный двухконтурный снегометатель

а как продвинулась твая мысль

Регистрация: 01.02.2013 Чебоксары Сообщений: 73

devis написал :
а как продвинулась твая мысль

моя мощь... по сравнению с твоей ....ушел курить.
7 марта бла бла бла ...3 дня выходных!!!! У-у-у последний шанс! Потом оттепель и все капец, не прокопать водоотводительные двухсот метровые канавы. Шаманю ( начну работать завтра с 9:00) на управлении сцепления ходовой и надо вал натяжного ролика на "ротошнек" прихерачить к корпусу. Вывод управления агрегатом на консоль, сами гусли, разблокираторы гуслей придеться отставить...на след осень. Увы придеться на руках разворачивать 130-150 кг на руках.

devis написал :
нар250вн55 потом рубились на сегменты мож какие советы по толщине и диаметру подскажите

Советую брать буровые трубы, они расчитаны на торсионность и потому стенка трубы не хилая. У нас в деревне из таких труб отопление делают.

devis написал :
выхлопная где то 320?

я тоже так считаю.

devis написал :
прошу совета лопатки какой формы и ширины для ротора на 500.

А это интересный вопрос! Я думаю так:
1 шнек от стандартного в 2 -2,3 раза увеличен, линейно (принимай: соответственно обьем снега доставляемый шнеком в ротор , для последующего выброса увеличен в 2-2,5 раза)
2 если ротор 500мм (это правильно?...балансировка, вибрация) я рекомендую обороты ротора такие, чтобы снег вылетал со скоростью 80км/ч.
3 ширина ротора - 250-300 мм , следствие пункта №1 (если есть возможность, подгляди у промышленных)
4 движение м.т. 1,5 км/ч, это отлично! Это результат двух кпп в м.т. именно это сгладит некоторые первоначальные ошибки в конструкции С.О.

TTX написал :
У нас в деревне из таких труб отопление делают.

Да но не во всякой деревне есть такие трубы. У нас в Харькове не факт, что на всех хватит.

Регистрация: 01.02.2013 Чебоксары Сообщений: 73

Pavel003 Я к тому, что оси шнека должны быть ...не водопровод. Пока мне не ясен привод шнека у devis, помолчу.

TTX написал :
, не прокопать водоотводительные двухсот метровые канавы. Шаманю ( начну работать завтра с 9:00) на управлении сцепления ходовой и надо вал натяжного ролика на "ротошнек" прихерачить к корпусу. Вывод управления агрегатом на консоль, сами гусли, разблокираторы гуслей придеться отставить...на след осень. Увы придеться на руках разворачивать 130-150 кг на руках.

интересно что там творишь что за канавы воды много?можно фото

TTX написал :
Я к тому, что оси шнека должны быть ...не водопровод. Пока мне не ясен привод шнека у devis, помолчу.

сталкивался в якутии с буравыми трубами они ведь не со стали 3 почему то иногда лопались по шву при нагрузках а привод шнека глянь вот это

вроде слабо но кто дал утверждает что стоят на телегах которые тянут и 5 тонн и вобще как если вот так попробовать. на концы вала звезды как-то от ижа задние и на меньшие редуктор 26 на 1 очень медленно надо в чермет сгонять.

TTX написал :
ширина ротора - 250 мм

эт точно значит и лопатки этого размера?или чуток меньше

TTX написал :
Посмотрите на чертежи!
Шнек поднят от ножа на ..... думают подметать свежевыпавший.
Читать всем! Мануал Хуськи и д.р. настройки лыж и получаемом уровне шнека.

разшифруй. мое мнение ротор должен находиться у самой земли а шнек малехо выше см.5 не более у (технарь)кажись ротор выше_ низа шнека и шнек не закидывает порцию в ротор мож ему лапатки на шнек приварить на против ротора чтоб закидывал туды?

devis написал :
эт точно значит и лопатки этого размера?или чуток меньше

лрикидывал 250 а тогда получается и корпус выхлопа надо ну 260..270 больше зачем а далее хобот как то вроде так

devis,

а что за аппарат на фото, с двигателем оки???

Мостовик да ходовая нива

devis а где посмотреть на него можно?

Мостовик стр 53 2100

devis негусто ,пепелац заслуживает отдельного рассмотрения как стыковал оку с кпп газ итд..

Мостовик а не кто и не просил

за качество сорри

devis,
колея база? для каких работ делали? есть ли гидравлика?

Мостовик пост выше есть м.б им чищу снег и т.д но он слаб буксует захотелось помощнее и для души с гид.пока в раздумьях мож мотор редуктор попробую

ребята на скоко критична толщина металла барабана ротора и самой лапаты так сказать. глянув на ст.машинку

хотелось спросить вопрос мож и гы..но всеж

Ну я думаю толщина критична для жесткости крыльев .Хотя если сделать дополнительные усиления ,то пойдет .

Микаэл это так к виду но мысленно сзади приварить крышку спереди к лопате и жесткость должна быть или как ?но какие нагрузки она выдержит кирпичи не в счет

Если нет другого металла ,делай из этого .Только варить сложновато будет ,или полуавтомат надо или просто электросваркой умеючи . Тонкая нержа на стиралке .

Микаэл написал :
Ну я думаю толщина критична для жесткости крыльев .Хотя если сделать дополнительные усиления ,то пойдет .

У меня цилиндр из 2 мм, крылья не помню, но вроде 1,5 если хорошо упирался, то гнулась двойка и прилично, лопасти били по корпусу....Варить стиралку даже аргоном тяжело. Часто там металл даже не 0,8 мм, а где то 0,7 кастрюли, баки, бочки я варю из стиралок. Легкий снегомет в планах есть, но из двойки или 2,5 мм, крылышки думаю короткие делать, собираюсь из полуторки. Варить и и такой металл буду аргоном, но это уже для эстетики. А вообще стиралку жалко, работать еще может.

Pavel003 написал :
баки, бочки я варю из стиралок

Видел я ваши кружки

Микаэл я не к этому. Корпус можно сделать из двух цилиндров плотно входящих друг в друга и сваренных по торцам. Будет очень жестко. Значительно жестче, чем одиночный метал такой же толщины, как два.

Pavel003 написал :
Корпус можно сделать из двух цилиндров плотно входящих друг в друга и сваренных по торцам.

Можно конечно ,но возни много . Проще 3мм чернуху взять и сварить без изысков . Я вон со своим пластиковым не мало продолбался . А испытать не получилось . Надо теперь генератор снега делать