Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3499372

Особенно с учетом того, что батарейки лучше не оставлять на морозе.

Здесь ты прав на все 1000.

frantcsuz написал :
Главное идея

Согласен полностью! Более того - реализация с быстрым съемом/установкой (конструктив) - просто замечательная. Особенно с учетом того, что батарейки лучше не оставлять на морозе.
Я тоже не навязываю, просто предложил небольшую модернизацию - в виде более мощного аналогичного фонаря (кстати - он аккумуляторный и его можно заряжать).

Слепой Пью написал :
У большого - тоже, но ярче. В условиях снежного тумана впереди - имхо это лучше.
Никто и не предлагает направлять фару в окна, она же регулируется по высоте.
Повторюсь - это мое имхо.

Я никому не навязываю свой фонарь. Но ведь кому то это понравилось? Главное идея- для этого мы тут. А сколько свечей - и куда их направить???

Pavel003 написал :
Да.

Попробую, я хотел с зазором до 5 мм. Получается надо зазоры по оси делать большие. А как ты считаешь лопасти и от задней стенки и от лица зазор делать одинаковым. Или к задней стенке ближе.

Задняя стенка минимал- это без разговоров.

frantcsuz написал :
У этого фонаря узконаправленный луч.

У большого - тоже, но ярче. В условиях снежного тумана впереди - имхо это лучше.

frantcsuz написал :
Я думаю, что ни кому не понравится если ему в окно будут светить фарой

Никто и не предлагает направлять фару в окна, она же регулируется по высоте.
Повторюсь - это мое имхо.

frantcsuz написал :
90-100 это ширина ротора?

Да.

frantcsuz написал :
Ширину корпуса сделай как минимумна 50мм больше- иначе снег бывает выходит вверх

Попробую, я хотел с зазором до 5 мм. Получается надо зазоры по оси делать большие. А как ты считаешь лопасти и от задней стенки и от лица зазор делать одинаковым. Или к задней стенке ближе.

Размеры- то что надо. Лучше сделай 4 лопасти. Пройдено. 90-100 это ширина ротора? Ширину корпуса сделай как минимумна 50мм больше- иначе снег бывает выходит вверх перед ротором. Из за чего мне пришлось у Зубренка ставить козырек. Не надо наступать на одни и теже грабли. Ну а если у тебя 3 фазы- это уже очень не плохо.

frantcsuz написал :
Ты знаешь- 0,55квт трехфазник или одно

У меня три фазы. 1,1 не тяжелый, но 0,55 легче.Обороты 1500. Пока сделаю 1,1. Самое смешное, что все просто, но холодно, рано темнеет. Главное конечно холодно. За советы спасибо. Заготовка у меня на 350 мм, ширина 90 -100 мм, лопастей планирую две.

Провозился весь день с дополнительным крылом( левым ). Какие модели я только не продумывал. И с

защелками, и насадные. В оконцовке остановился на двух винтах( в потай ). При уборке снега на втором

проходе( по часовой стрелке ) левое крыло идет по пустому месту, и справа снег начинает выползать к

левой стороне. Приходится уходить влево, порой наполовину, это особенно заметно по свежему сухому

снегу. Но этот причандал нужен только когда нужно убирать большую площадь. Я ставил на свой Буран-2

крыло. Это заметно помогает. Поэтому решил, что и Зубренку оно не помешает, благо заменить пара

минут.

Pavel003 написал :
Скажи пожалуйста, фаза у тебя одна? Ставлю 1,1 квт. Но смотрю пристально на 0,55 Квт.

Извините ребята, не могу сразу ответить. Скайлинк это такая *******- уже несколько раз чуть ноутбук не разбил. По теме- 1,1 квт это по моему мнению самый оптимал. Но обороты не больше 1500. По крайней мере по среднему снегу. Это если подключать трехфазник через кондер. У меня одна фаза. Ты знаешь- 0,55квт трехфазник или одно? Я в свое время делал терку для свеклы из движка стиралки 180вт- диск терки около 300мм. И он рубил свеклу влегкую. Может от того, что я раньше не знал сколько чего положено на сколько. ШУТКА. Но это было. Если 1,1квт и ротор на 300- рвет не только снег, в трубу летят и кирпичи( если ротор крепкий), Главное не делай широко крылья. Самое лучшее 80-85 градусов. Если меньше то лучше. И хуже. Придется удлинять крылья. Могу предложить только одно, не гонись за большой захват. Я почему поменял 1,1квт на 750вт. Намного легче аппарат, и я им могу спокойно с крыши веранды убирать снег. Для этого я специально к нему платформу сделал.

Слепой Пью написал :
+1! полагаю, на любой снегоуборщик без света легко можно (и это будет самое простое и удобное решение) пристроить подобное освещение. Но я бы взял помощнее "фару". типа такой

А этот маленький светит метра на 2-3. На велосипеде подобный позволяет просто рассмотреть препятствия непосредственно перед колесом, и то в безлунную облачную ночь. При луне - его свет практически не дает преимуществ. Возможно на снегу - эффект больше.

Я вообще думаю на свой МоторСич что то подобное примастырить...

Слепой Пью написал :
+1! полагаю, на любой снегоуборщик без света легко можно (и это будет самое простое и удобное решение) пристроить подобное освещение. Но я бы взял помощнее "фару". типа такой

А этот маленький светит метра на 2-3. На велосипеде подобный позволяет просто рассмотреть препятствия непосредственно перед колесом, и то в безлунную облачную ночь. При луне - его свет практически не дает преимуществ. Возможно на снегу - эффект больше.

Он нужен только для подсветки пути снегомета- а это максимум 3 метра. Почему я и не захотел ставить лампу на 220в. У этого фонаря узконаправленный луч. Я не хочу будить соседей фарой. Я думаю, что ни кому не понравится если ему в окно будут светить фарой, даже если это будет в тишине.

Harahondya написал :
Забавно получилось. И на какое расстояние светит?

Метров 5 влегкую.

Harahondya написал :
Забавно получилось.

+1! полагаю, на любой снегоуборщик без света легко можно (и это будет самое простое и удобное решение) пристроить подобное освещение. Но я бы взял помощнее "фару". типа такой

А этот маленький светит метра на 2-3. На велосипеде подобный позволяет просто рассмотреть препятствия непосредственно перед колесом, и то в безлунную облачную ночь. При луне - его свет практически не дает преимуществ. Возможно на снегу - эффект больше.

frantcsuz написал :
Установил кронштейн, мне понравилось. Фонарик ставится и снимается за секунды. Плюс этого фонарика- можно включать один светодиод, три или шесть. И еще регулировка вверх- вниз.

Забавно получилось. И на какое расстояние светит?

Скажи пожалуйста, фаза у тебя одна? Ставлю 1,1 квт. Но смотрю пристально на 0,55 Квт.

Установил кронштейн, мне понравилось. Фонарик ставится и снимается за секунды. Плюс этого фонарика- можно включать один светодиод, три или шесть. И еще регулировка вверх- вниз.

Решил поставить себе на Зубренка освещение. Из пластиковой канистры слепил вот это. Завтра установлю. Хотел сделать освещение на 220в. Но передумал. зачем лишние провода. Да и фонарик валяется без дела. Снял резинки. Он будет вставлятся сверху. Если надо- одел резинки и он работает как должен (на лбу).

Шмель написал :
Он написал для информации,а у него другие СУ-роторного типа.

Разницы никакой. На роторную хобот тоже идет. И даже порой он лучше чем мой реверсный снегомет. Особенно там где надо кидать снег вперед. Но минус- кидать будет ближе, будет по весу потяжелей. А плюс- не надо заморачиваться с электрикой. И можно один раз включить движок- только хобот крути. Это на любителя. Меня мой Зубренок пока устраивает.

Harahondya написал :
Крепление хобота к СУ

Спасибо, может пригодится.