Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1571351

Дядя Сёма° написал :
Увеличение числа подвесов

А через сколько ставите подвесы при облицовке? Я ставлю примерно через 90 см, т.е. на один профиль - 3 подвеса.

всё в голове (с)

Prok12 написал :
Не Вы один это заметили... Хлипковаты эти профиля.

Причём я им говорил брать кнауфовские. Подавец в магазине убедил их, что тамбовские не хуже кнауфовских. Я поехал в этот магазин, посмотрел-пощупал профиль - действительно ненамного и хуже, а дешевле в 1,5 раза. Дал добро, так сказать... А когда привезли - профиля оказались и тоньше, чем в магазине, и цвет другой, как у ростовских - бело-блестящий. А в магазине на стенде профиля были серо-матовыми, как кнауфские.

всё в голове (с)

2Дядя Сёма° вроде, красить хотят, причём, что-то замысловато-декоративное) А насчёт второго слоя ГКЛ - можно им предложить, но там и так ГКЛ немеряно, не уверен, что согласятся ещё на затраты

всё в голове (с)

Если поверх ГКЛ планируется плитка, камень или другое тяжелое покрытие, то шаг 400. Если малярка или обои - то 600. Увеличение числа подвесов увеличивает жесткость и трудоемкость, но попутно снижает изоляционные свойства обшивки. Для большей жесткости можно налепить второй слой ГКЛ вразбежку по швам с первым.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

koris65 написал :
Профиль слабенький: если рукой нажать на обе спинки (или как они там называются?) - то он легко сгибается.

Не Вы один это заметили... Хлипковаты эти профиля. Несколько усилят конструкцию подвесы. Но случайно продавить такую стенку (особенно при обшивке в 1лист) всё равно труда не составит.

2Михалыч Спасибо! Развеяли мои сомнения))

всё в голове (с)

koris65 написал :
Прав ли я?)

угу.

Предстоит работа по обшивке ГКЛ. Профиль слабенький: если рукой нажать на обе спинки (или как они там называются?) - то он легко сгибается. Один человек там уже работает и, типа для повышения жёсткости облицовки, делает каркас с шагом в 40 см. Мне кажется, что смысла в этом нет, жёсткость будет и с шагом в 60 см, а жёсткость достигается больше за счёт подвесов. Прав ли я?)) Профиль - 60*27, тамбовский...

всё в голове (с)