Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.06.2011 Москва Сообщений: 13481
#4636236

я считаю что 3 дырки нужны только женщинам, а мужики как-то 2-мя обходятся и не обламываются.
Это я к тому, что не вижу особого смысла в раздельных отверстиях под гребёнку и провод - всё равно одним винтом зажимаются

Pop написал :
так у Legrand или Schneider есть ДИФ, УЗО, автоматы с возможностью подключения отдельно гребенки и отдельно провода или доп. провода др. сечения. Если есть укажите, плиз, серию

Отдельно шины и отдельно провода - да сколько угодно. Хотя бы КЭАЗ ОрtiDin (сверху и снизу) или GЕ G60, DG60 (только снизу). Но шина в этих случаях будет вилочная и вставляется в специальное гнездо под шляпку винта, а провод находится позади шины. Со штыревой шиной у этих автоматов так не получится, хотя в них можно и штыревые шины ставить. По крайней мере на GЕ можно ставить вилку вниз или штыри с любой стороны. Небольшое преимущество зажимов автоматов Siеmеns 5SY и АВВ S200 заключается еще и в том, что питающий провод находится перед шиной, т.е. обзор лучше, присоединять легче. Так что "двойной зажим" даже у КЭАЗ будет с вилкой. А вот два провода разного сечения - пока что у 5SY и S200.
Если Вы будете использовать зажим автомата S200 для присоединения двух проводов разных сечений, то я посоветовал бы Вам конец того провода, который пойдет в гнездо шины, оформить петелькой. ИМХО такая имитация штыря не только увеличит площадь контакта, но и снизит риск последующего ослабления контакта от деформации. Конечно, если диаметр жилы и размер гнезда для шины позволяют.

а у Schneider Acti9 и Legrand DX3 есть под рейку отдельно (вилочные или штырьковы не важно)?

Pop написал :
а у Schneider Acti9 и Legrand DX3 есть под рейку отдельно (вилочные или штырьковы не важно)?

У Acti 9 точно нет отдельных гнезд для шины, а у DХ3 скорее всего тоже нет, т.к. судя по картинкам это тот же самый DX в новом корпусе. У SЕ и Lеgrаnd есть всякие аксессуары для облегчения коммутации. Знатоки Шнейдера и Леграна расскажут об этом лучше меня и с указанием соответствующих артикулов.

Abrikos написал :
я посоветовал бы Вам конец того провода, который пойдет в гнездо шины, оформить петелькой

"Излишества нехорошие"

Регистрация: 29.10.2012 Светловодск Сообщений: 4221

ksiman написал :
Если подключаю автомат, УЗО или контактор снизу, то обязательно подписываю снизу ВХОД или рисую стрелку прохождения тока

Kamikaze написал :
Аналогично. Причем, в запасе два маркера: красный для фазы и синий для нуля.

Интересно какую ... ??? Вот такую, - ... ??? Забавно да ..., забыли про определение переменного тока ...??? Он не упорядочен по направлению, - нет ...

Регистрация: 03.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 9611

Путь прохождения электрического тока не зависит от полярности, частоты, фазы

Регистрация: 29.10.2012 Светловодск Сообщений: 4221

ksiman написал :
Путь прохождения электрического тока не зависит от полярности, частоты, фазы

И всё таки использование стрелок для переменного тока считаю неудачным ... Не зря ведь производители обозначают если критично фазные вводы и выводы 1(2,3,4,5,6) или L1(L2,L3,L4,L5,L6), остальные - N, PE(Если используется) ... Маркер - это нормально ...