Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1589053

koris65 написал :
На некоторые позиции можно попробовать скидку выторговать...

На какие?

Blossom написал :
наверное не совсем профессионал

Интересная статистика:люди зарабатывающие своими руками,в среднем в день имеют примерно одинаковую сумму (во всяком случае у нас):таксист,плиточник,сантехник,штукатур-маляр,каменьщик и т.п.

midav написал :
За 25 стали бы делать? Спрашиваю,интересна разница в ценах в регионах.

скорее да, чем нет))) но, как понимаете, смотреть надо)

Blossom написал :
Он посчитал сначала плитку по стенам (31 м кв), а потом по коробам.

у нас плитка по коробам идёт в общую площадь (((

Blossom написал :
Отдельно считал за обкладку плиткой откосов (короба я так поняла), отдельно запилы под 45 гр.

вот здесь у него уточните. откос плитка, откос 45, угол 45.... Ничего не понятно

Blossom написал :
А тот первый за 25 т. - наверное не совсем профессионал, да?

не обязательно.
У меня товарищ недавно щенков лабрадора продавал недорого. Так ему звонят и спрашивают, а почему так дёшево, они у Вас дефектные, спрашивают? Отвечает - нет (и оно действительно так было!)! И с трудом продал ведь! Другие продавали щенков в 2 раза дороже - и быстро продали. Так что низкие цены - это ещё не показатель чего-то...

всё в голове (с)

Ну а сметы-то разные. Первый и не заикался ни о каких запилах и полностью штукатурить не собирался... Плюс второй работает с напарником, то есть сумму делить им пополам.

koris65 написал :
Так что низкие цены - это ещё не показатель чего-то...

Да,у меня коллега работает 10 дней в месяц,но дорого,я,выходные забыл когда были(Н.Г. не считаю)

koris65 написал :
скорее да, чем нет))) но, как понимаете, смотреть надо)

Приезжайте к нам в Воронеж, посмотрите )))

Blossom написал :
Плюс второй работает с напарником, то есть сумму делить им пополам.

это ИХ проблемы

Blossom написал :
Ну а сметы-то разные. Первый и не заикался ни о каких запилах и полностью штукатурить не собирался... .

каждый работает как может, как научен...
2midav озадачился, за сколько я бы взялся... Летом делали голую квартиру с двумя санузлами. Общая площадь санузлов - 14 квадратов. Двойная стяжка, куча коробов, оштукатуривание стен, мозаика, без потолков (натяжные)... Сейчас посмотрел - получил за всё почти 45000. Но я работаю на шефа!
Да,ещё: квартиру делали 3 месяца, из них месяц или полтора не было воды! Поднимали в канистрах на 9й этаж пешком, т.к. лифт не работал...(((((((((((((((((((((((((((((

всё в голове (с)

2Blossom Я бы на Вашем месте не зацикливался на плитке,в смысле углов на 45 гр. или там других мелочей,самая красивая плитка Вам надоест через год или два.Что действительно портит жизнь так это разорванные шланги гибкой подводки,плесень на силиконе периметра ванны,плохо смывающий унитаз,постоянно перегорающие галогенки на потолке,забившаяся грязью затирка,подтекающие смесители.

koris65 написал :
за всё почти 45000. Но я работаю на шефа!

То есть расценки у нас нормальные, так?

koris65 написал :
Общая площадь санузлов - 14 квадратов

Наверное каждый по 14м.кв.?

Blossom написал :
На какие?

Да, наверное, просто попросите скидку 5-10%. После того, как с откосами и углами разберётесь.
Можно сказать, что Вам запилы не нужны - пусть ставят окончание для плитки или просто стыкуют. Уже сэкономите.
А кстати, после демонтажа плитки с пола он стяжку будет делать? А то доп.работы всплывут!)))

всё в голове (с)

midav написал :
Наверное каждый по 14м.кв.?

2*7= 14)))

всё в голове (с)

Blossom написал :
То есть расценки у нас нормальные, так?

Ну, вообще-то, да, если определить, что такое норма. У каждого она своя)))
У нас нет некоторых позиций, которые есть у Вашего плиточника....
Кстати, попросите у Вашего плиточника хотя бы фото его работ. Конечно, это не панацея (можно и фото не своих работ показать, да и на фото косяков практически не видно), но всё же...

всё в голове (с)

koris65 написал :
14)))

за 45 можно над каждой плиткой по часу колдовать

midav написал :
за 45 можно над каждой плиткой по часу колдовать

а в одном из них так примерно и получилось)) Геометрия у плитки была - .... Плитка Cersanit...
Кстати, посчитал: У меня получилось 3200 руб за кв.м санузла (без потолка, но со стяжкой), а у автора топика - 4400 (без стяжки, но с потолком)... )))

всё в голове (с)

koris65 написал :
Плитка Cersanit...

Да, Польша не лучшая геометрия...

midav написал :
Да, Польша не лучшая геометрия...

Сделано во Фрязино. Я как-то клал фрязинско-церсанитовскую плитку 20*20 - супер! Думал, и с этой так же будет... Не прошло....

всё в голове (с)

koris65 написал :
а у автора топика - 4400

Это Вы как считали?

koris65 написал :
но с потолком

Потолок,максимум день работы в туалете и ванне.

Blossom написал :
Это Вы как считали?

Сумма за работу / площадь = цена за кв.м

всё в голове (с)

midav написал :
Потолок,максимум день работы в туалете и ванне.

с затяжными перекурами))

всё в голове (с)

2koris65 Кстати,Вы потолок делаете также как и я? (молдинги "Садко"Петербург)

midav написал :
Вы потолок делаете также как и я? (молдинги "Садко"Петербург

а как Вы делаете? Что за молдинги? Я про Садко здесь не слышал... Я про пластиковый потолок говорю, а Вы?)))

всё в голове (с)

Тоже про пластиковый.Разборные молдинги.А как Вы делаете,в двух словах?

midav написал :
А как Вы делаете,в двух словах?

по периметру - ПН 27*28, в них - ПП 60, к ПН прикручиваем "эльку", вставляем и крепим пластик...
А что за разборные молдинги? Что ещё можно придумать в пластиковых потолках?))

всё в голове (с)

koris65 написал :
У меня получилось 3200 руб за кв.м санузла

Да, но есть одно "НО". Это Вы получили 45т, а еще же есть шеф ) Он тоже, наверное, получил?

Blossom написал :
Он тоже, наверное, получил?

Всё, сдаюсь!!! Сколько он получил - сие тайна великая есть)))

всё в голове (с)

midav написал :
Ясно,так же как и я

а как ещё по-другому?! А не опишете в 2х словах: что за разборные молдинги? Или ссылочку...))

всё в голове (с)

2koris65 Как жалко, что Вы не из Воронежа