Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1577996

lex2202 написал :
футорки в радиаторе были 1/2 вот он так и спаял

Ага, а если на фото взглянуть? Пробки как раз на 3\4 и стоят переходники на 1\2, поэтому переход сознательный.

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

Капитошка написал :
Ага, а если на фото взглянуть?

точно
заботливый тогда попался санта...........
чтоб не вспотел заказчик хотел наверняка ......... никогда чтоб не вспотел......

Регистрация: 09.01.2010 Нижний Новгород Сообщений: 10

lex2202 написал :
точно
заботливый тогда попался санта...........
чтоб не вспотел заказчик хотел наверняка ......... никогда чтоб не вспотел......

И все же что мне деалать. Краны и ПП менять?

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

ну от соседей может не стоит волновать(но если они непротив то муфту накрутить сгон контргайку и вверх металлом до самого радиатора или сваркой)
а вот у себя лучше диаметры увеличить и краны эти убрать а поставить шарики

У меня такая же проблема как и автора топика, только двухтрубка и соединение я сделал по диагонали, в другой комнате пока ничего не трогал - чугунина прогрета вся. Краны проверял работают. Спецы подскажите в чем моя ошибка.

2 нью - лекс
нечеткие фото, но есть 2 предположения: 1)где-то занижен проход и 2)зажат регулятор внизу /или оба? /
вопросы - какой диаметр труб, входа в батарею?

трубы на 20, так с этими же кранами чугунина работала. За фото простите, на телефон снимал, если что не ясно то поясню
входа в батарею и краны тоже все на 3/4

zloy maugli написал :
И все же что мне деалать. Краны и ПП менять?

сделаите диагональное присоединение подача с верху

New-Lex написал :
У меня такая же проблема как и автора топика, только двухтрубка и соединение я сделал по диагонали, в другой комнате пока ничего не трогал - чугунина прогрета вся. Краны проверял работают. Спецы подскажите в чем моя ошибка.

у этих радиаторов больше сопротивление, чем у чугунных, плюс отводы, переходы и т.п. , весь теплоноситель ушел к соседям, двухтрубные системы очень чувствительны к переделкам

т.е. что получается 6 секций чугуна давления хватает продавить, а 12 алюминия нет. И что же делать? Все вернуть назад или попробывать шаровые краны поставить вместо тех что уже стоят?

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

New-Lex написал :
И что же делать? Все вернуть назад или попробывать шаровые краны поставить вместо тех что уже стоят?

поставьте шарики везде
и посмотрите что делать

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

думаю что будет греть
чёт я эти каличные уже много где вижу
что за краныесли не секрет?

New-Lex написал :
т.е. что получается 6 секций чугуна давления хватает продавить, а 12 алюминия нет.

Тут ключевое выражение "разности давления подачи и обратки"

lex2202

сегодня вечером заеду посмотрю что за краны такие.

Палецкий написал :
Тут ключевое выражение "разности давления подачи и обратки"

соответственно скорость движения теплоносителя

Вчера приходил инженер из ТСЖ тоже говорил про разность давления. Сделал вывод что батарея не работает из-за поворотов 90 градусных (при помощи них я опустил батарею к полу), дал рекомендацию подключить батарею на прямую без переходов и что после этого она должна заработать.
Подключил я ее на прямую - результат тот же, верх теплый, низ холодный. Я опять в .
Сегодня пришла мысль поставить на выход из батареи циркуляционный насос. Кто нить ставил или видел такое?

New-Lex написал :
Сегодня пришла мысль поставить на выход из батареи циркуляционный насос

излишество!
подключите диагонально, подача с верху и всё заработает ,не могу нарисовать ,при нижнеи подаче в обвод радиатора с низу в верхенюю пробку ,а выход с радиатора с нижнеи пробки в стояк по напровлению на верхних соседеи,отличное решение переделки, в схожеи ситуации предложено мастероми ТЕХНИК САН и ДОКА, поюзаите по форуму наидёте фото

orinbasar написал :

но у меня двухтрубная система и я уже пробывал диагональное подключение (см фото выше)

Регистрация: 12.12.2009 Кривой Рог Сообщений: 106

New-Lex написал :
Сегодня пришла мысль поставить на выход из батареи циркуляционный насос. Кто нить ставил или видел такое?

Это не просто излишество. Чем-то другим попахивает. Предлагаю следующий вариант.

  1. Закройте верхний кран, полностью перекрыв воду.
  2. Откройте полностью нижний.
  3. Откройте кран маевского и спускайте воздух, воду и все что там будет))) Не спешите подождите немного, не переусердствуйте при открытии. Обратите внимание на давление (струю воды). Подождите пока весь воздух выйдет (если он там будет).
  4. Закройте кран маевского.
  5. Откройте верхний кран.
    Расскажите что видели.

через кран маевского идет уже минут пять только вода с постоянным напором

Регистрация: 12.12.2009 Кривой Рог Сообщений: 106

New-Lex написал :
через кран маевского идет уже минут пять только вода с постоянным напором

А теперь попробуйте закрыть нижний кран, верхний полностью открыт, откройте кран маевского примерно также и сравните струю воды. Может у Вас действительно проблемы с перепадом давления, точнее его полное отсутствие.

kaa_dir написал :

напор такой же.
наверно насос мне только поможет

Регистрация: 12.12.2009 Кривой Рог Сообщений: 106

New-Lex написал :
напор такой же

Это плохо. Возможно все же нет перепада. Могу предложить как вариант (все равно что-то делать-то надо) увеличить диаметр на обратке от радиатора до крана, кран-то сам заменить не выйдет уже. Хотя желательно и кран на шаровый заменить.

Регистрация: 12.12.2009 Кривой Рог Сообщений: 106

New-Lex написал :
наверно насос мне только поможет

Дело в том, что насос установить это не просто так. Там должен быть бойпас на случай если, закроют подачу и обратку для ремонтных работ. Пары минут будет достаточно, чтобы Ваш насос сгорел. И еще неизвестно какие будут последствия.

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

... берешь кусок металлопластиковой трубы 16(любой фирмы) по длине равный длине радиатора минус 8 см. Откручиваешь нижний (настроечный) вентиль и в его полусгон вставляешь эту трубу (возможно придется ножичком зачистить МПТ до алюминия саниметра на 3 по длине. Всю эту хрень запихиваешь в радиатор и снимаешь валенки...

Байпасс написал :

И чем же мне поможет эта трубка, если у меня нет перепада давления?