Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 296
#4809859

VOVAN25 написал :
Вообщем,я сделал анализ, в лаболатории смогли сделать вот это:..

Превышения по нитратам и жесткости. Не хватает теста на окисляемость. Видимо и правда, грунтовые воды попадают.

Всем здравствуйте! Я хочу рассказать вам свою историю с фильтром "Фибос". Надоел нам с сыном фильтр "Гейзер", который был подсоединен к крану, и мы решили раскошелиться, и купить фильтр фибос мини, ведь представители компании обещали нам отчистку не только механическую, но и от бактерий. Фильтр мы заменили довольно быстро, тут все ок. Однако вода вызывала подозрения, и поэтому я решила сдать ее образцы в лабораторию. Оказалось, что данный фильтр производит мех отчистку, а бактерии спокойненько проходят через фильтр. Я была разочарована, и решила вернуть фильтр (продавцы обещали, что я могу вернуть товар, если он меня не устроит). И что вы думаете? МЕНЯ ПРОИГНОРИРОВАЛИ. Я Написала на фильтры Фибос жалобу на отзовике, так они ее еще и притерли. В общем, компания ФИБОС нагло обманывает людей! Кроме того, что товар некачественный продают, так еще и реальные отзывы людей скрывают! (кому интересно прикрепляю в доказательство свой отзыв, который притерли)
[

]()

Makarone написал :
УФ лампа

Увы УФ-лампа не спасает от биологических загрязнений, находящихся в толще взвешенных частиц, поскольку эти частицы не прозрачны для света, в том числе и ультрафиолетового. В Европе практически повсеместно отказались от УФ-обеззараживания. К тому же нормальная лампа дорогая. Для больницы, боюсь, не подъемная.

Wazawai написал :
Тогда для питья осмос будет лучшим выбором однозначно.

Поддерживаю.

Регистрация: 20.11.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 980

После осмоса обязательно картридж с минерализатором. Иначе ничего хорошего от идеально чистой воды не будет.

Ekoplastik написал :
Увы УФ-лампа не спасает от биологических загрязнений, находящихся в толще взвешенных частиц

лампа ставится после полной мех очистки, какие взвешенные частицы?
осмос - хорошая штука, но тоже не бюджетная.

Makarone написал :
осмос - хорошая штука, но тоже не бюджетная.

В 2005 г. обратный осмос в РФ был только шведский от Zepter - стоил тогда от 25 т.р. без минерализатора + фильтра в 2 раза дороже вместе с заменой сервисмастером.

Очистку новая вода поставил тестю - без проблем, за исключением 1й моей ошибки (перетянул кран на баке). 2ю себе поставил - 5 дней с ней любовью занимаюсь (свистит обратный клапан подозреваю) завтра в НИТИ назад сдать попытаюсь, с витрины забрал - никому не советую этого делать.

Lariisa написал :
Всем здравствуйте! Я хочу рассказать вам свою историю с фильтром "Фибос". Надоел нам с сыном фильтр "Гейзер", который был подсоединен к крану, и мы решили раскошелиться, и купить фильтр фибос мини, ведь представители компании обещали нам отчистку не только механическую, но и от бактерий. Фильтр мы заменили довольно быстро, тут все ок. Однако вода вызывала подозрения, и поэтому я решила сдать ее образцы в лабораторию. Оказалось, что данный фильтр производит мех отчистку, а бактерии спокойненько проходят через фильтр. Я была разочарована, и решила вернуть фильтр (продавцы обещали, что я могу вернуть товар, если он меня не устроит). И что вы думаете? МЕНЯ ПРОИГНОРИРОВАЛИ. Я Написала на фильтры Фибос жалобу на отзовике, так они ее еще и притерли. В общем, компания ФИБОС нагло обманывает людей! Кроме того, что товар некачественный продают, так еще и реальные отзывы людей скрывают! (кому интересно прикрепляю в доказательство свой отзыв, который притерли)
[

]()

Чудес не бывает - если картриджи менять не нужно, значит их там нет.

Если есть накипь на чайнике - фильтра нет.

Городская вода - помогает только система очистки обратным осмосом.