Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1629704

iv1 написал :
И ещё. Трубы просто валяются на полу? Может в этом ничего страшного нет, но это показатель квалификации.

Да там всё показатель квалификации Что не возьми

masters написал :
2Wadim_K если надумаете менять-меняйте на твердую трубу. прочность ее больше. допустимая скорость воды больше.

Глупости...

iv1 написал :
Для систем хозяйственно-питьевого водоснабжения соединение медных труб с внутренним диаметром до 28 мм включительно следует осуществлять только мягкой пайкой, во избежание образования окалины и пленки на внутренней части трубопровода, ухудшающих их гигиеническое состояние, не допускаются отжиг для сгибания труб или изготовления раструба, а также твердая пайка.

И это тоже глупости Хотя изначально мысль была правильная...

masters написал :
штампованый уголок из твердой трубы прочней овального изгиба мягкой(полутвердой) .

На основании какого опыта вы делаете подобные заявления?

Bart.sp написал :
И как это полотенцесушитель будет работать без крана на байпасе???

Работать ПС без байпаса будет хорошо!

Bart.sp написал :
Если я у себя открою кран на байпасе, то полотенцесушитель холодным будет.

Так сделано значит...

А насколько целесообразно после установки 3-ника ставить дополнительно прямой участок трубы и какой длинны он должен быть минимально?

To mowo: Уклон? Первый раз слышу?
Для слива воды есть такое требование, а вот про подключение ПС?

То Wazawai: Я понял в процессе работы о том, что их квалификация оставляет желать лучшего, но отказаться от работ не мог, так как внёс предоплату 50%(2006 год -9 000 рублей).
Деньги для меня были большие и из-за работы не смог всё правильно отконтролировать, да и некоторые нюансы не знал.
И отдельно считал что местные должны сделать хорошо…

в системах, где побуждение идет за счет сужения байпаса стояка вода двигается через полотенцесушитель за счет перепада, по крайней мере так должно быть. Здесь очень много материала на эту тему, смотрите работы доки, техник -сана и др. мастеров - они эти вещи учитывают. Смысл: не создавать возможные воздушные пазухи на трассе.