Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 16.01.2010 Волгоград Сообщений: 19
#1733362

просто на стенах дыры глубокие и широкие - мне кажется что штукатурку таким слоем нельзя класть: 25 - 55 мм. Да вот еще вопрос: собираюсь делать потолок двухуровневый - гипсокартон, натяжной. Так вот на какой стадии кипсокартон строить, после отштукатуривания, когда стены ровные будут, а потом финишную шпатлевку на стены, или сейчас делать перед выравниванием стен?

dv_lex написал :
мне кажется что штукатурку таким слоем нельзя класть: 25 - 55 мм.

Зря так думайте, Ротбандом - запросто. Если всё же хотите замазать, то можно какой нибудь гипсовой шпаклёвкой, Пуфасом например, но он дорогой. Я бы не парился и так и штукатурил, по дырам. Ротбанд отлично держит толстые слои - до 50 мм это по инструкции, на практике даже больше. Можно тем же Ротбандом предварительно замазать, а поверхность начесать с помощью зубчатого шпателя, но тогда надо ОБЯЗАТЕЛЬНО, что бы Ротбанд до конца просох, и прогрунтовать потом, в противном случае Ротбанд к сырому Ротбанду не прилипнет!

Регистрация: 16.01.2010 Волгоград Сообщений: 19

а по поводу потолка?

dv_lex написал :
а по поводу потолка?

А русты на потолке лучше Унифлотом замазать. Вообще, смотря какая глубина-ширина у них... Я замазывал Фугенфюллером с серпянкой, за 3 захода, два года-трещин нет. Щас бы Фугенфюллер на Унифлот заменил.

Регистрация: 16.01.2010 Волгоград Сообщений: 19

*abс* написал :
А русты на потолке лучше Унифлотом замазать

ок спасибо!

dv_lex написал :
на какой стадии кипсокартон строить, после отштукатуривания, когда стены ровные будут, а потом финишную шпатлевку на стены, или сейчас делать перед выравниванием стен?

Штукатурьте стены, потом к ним каркассом примкнетесь, зашьете ГКЛ, потом все одним махом финишной шпаклевкой за два прохода сделаете

Регистрация: 16.01.2010 Волгоград Сообщений: 19

Палецкий написал :
Штукатурьте стены, потом к ним каркассом примкнетесь

спасибо! так и думал сделать да сомневался

dv_lex написал :
собираюсь делать потолок двухуровневый - гипсокартон, натяжной.

Тогда зачем Вам заделывать русты дорогим Унифлотом? Он предназначен для гипсокартонных стыков. Русты достаточно пропенить.

waw0375 написал :
Тогда зачем Вам заделывать русты дорогим Унифлотом?

Тогда не нужно, я когда советовал, выше не почитал Цена Унифлота около 1400 руб - мешок, расточительно будет замазывать то, что не видно будет

Регистрация: 16.01.2010 Волгоград Сообщений: 19

Сегодня продолжил очистку стен, и О УЖАС ! Сначала обнаружил глухое бухтение в стыке трех плит: угол стен и потолок, стал потихоньку ковырять, доковырялся, - отвалилась старая штукатурка и вылезла кучка гнилых тряпок, веревок и еще какой то ваты . Вот так раньше делали ремонт. (примерно 1985 год).
После очистки образовалась такая дырка:

Что теперь с этим делать? Думаю тут все же М300? Подскажите кто сталкивался с таким.

dv_lex написал :
После очистки образовалась такая дырка

Это разве ужас? У меня вообще соседей видно было, ну не совсем соседей, но свет от них проходил

dv_lex написал :
Что теперь с этим делать?

я бы Ротбандом всё замазал...

dv_lex написал :
Думаю тут все же М300?

Можно и М300, если очень хочется, но учтите, что ЦПС плохо прилипает и даёт усадку при высыхании, хотя, под штукатурку, это не так принципиально будет. Но я всё же за Ротбанд, люблю его