Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290
#1663086

Михалыч написал :
Опечатка-

Не опечатка,просто мы о разной толщине плиты речь вели.

Suever написал :
просто мы о разной толщине плиты речь вели.

Я-то понял. -
Просто нет смысла для пролёта 1,5м делать толщину 20см. Даже без щебня. А со щебнем и 5см- много...-

Может имеет смысл.. снять грунт.. отлить плиту в земле 15см.. сварить из швеллера кубик поднять до перекрытия... а на него ЦСП пару слоев?

Dr.Go написал :
сварить из швеллера кубик поднять до перекрытия... а на него ЦСП пару слоев

Нормальный вариант.
Ещё можно- асбестовые (или другие какие) столбы забить и залить бетоном с арматурой. Верх- приварить швеллеры к закладным...

забить столбы боюсь не удастся.. будет мешать перекрытие... придется откапываться...

2Dr.Go Может расмотреть вариант такой?? На ваши балки положить проф лист арматура и залить монолитную плиту Мин. 6 см. ну а так как рассчёт не ведётся то на вскидку достаточно 12 см, шаг 600мм. нугрузга 550 кг. за глаза.. и все подвижке которые могут быть будут совместны с ходом всего здания.. в отличиие от отдельного фундамента когда весь дом ходить а ваш камин стоит на месте.. Можно конечно и подсчитать если если такой вариант устраивает..

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Stroim написал :
отличиие от отдельного фундамента когда весь дом ходить а ваш камин стоит на месте.

Если весь дом "пойдет" не дай Бог, тфу три раза,то будет уже не до камина.

2Suever Хм.. да с виду преспективка!!! Ну я думаю вы поняли что я имел ввиду сезонные подвижки здания... пусть они и составляют миллиметры...

Застройщик предлагает к существующему швеллеру (обвязка столбового фундамента) приварить и на уголках болтовым соединением еще 2швеллера кинуть... и усе..
Зона дополнительно усиленна.. т.е. под деревянные двутавровые балки... осб снять и вместо него ЦСП пару слоев.. потом плитка.. Дымоход сендвич.. через канал Внутри дома..
Что думаете?

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Dr.Go написал :
Что думаете?

Пойдёт и так.