Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.12.2005 Владимир Сообщений: 892
#1602615

Исчерпывающе , ROMAN7 ) Сравнить бы процентовки с аналогичными цифрами от ИС для наглядности. Но у Иса могут быть другие запутанные методики расчета, либо они могут не пожелать их выкладывать).
Что до скепсиса, то по станкам и ручному инструменту Энкор занял свою вполне заслуженную нишу, а вот по электроинструменту еще придется пару лет потолкаться локтями...Хотя бренд Энкора довольно много гарантирует, это не ставры с прогрессами..так что надо соответствовать! Удачи искренне!

Регистрация: 09.06.2007 Краснодар Сообщений: 291

Взяли с напарником две шт. Энкор 150мм по цене 1690руб (еще прошлогодний завоз, рядом магазины продают уже по 2100).
Смотрели - вертели обоих претендентов на покупку (Энкор и Интерскол), победили ИМХО удобства (обрезиновый корпус, более удобная ручка, вес, 1300вт против 1100вт, размерность 150мм против 125мм).
На холостых оборотах шум Энкора показался тише, чем у Интерскола.
Наше общее мнение было - брать Энкор.
Помимо указанного, немногочисленные отзывы по Энкору благожелательные.
Интерскол могли взять по цене 1770р.
ЗЫ
Спасибо Roman7 за отклик ( увидел уже после покупки-)
Надеюсь, инструмент будет радовать в работе.

Регистрация: 19.05.2009 Воронеж Сообщений: 344

One from написал :
Просьба ответить на такой же вопрос (какие отказы и нарекания были).

Немного добавлю.
Про отказы, я, по-моему, достаточно подробно изложил.
По нареканиям.
Нарекания за 18 месяцев продаж были (если иначе, либо враньё, либо продаж просто не было).

  1. Было два нарекания по поводу недостаточно жёсткой фиксации защитного кожуха. Одно из них от экспертов журнала «Инструменты», ещё в самом начале 2008 года, когда инструмент (предсерийный) тестировался у них перед презентацией. К началу серийного производства толщину проволоки (на 0,4 мм) замка кожуха и её жёсткость мы увеличили. В серию пошли уже модернизированные кожуха. Помимо этого, жёсткость замка можно регулировать.
  2. Были отдельные нарекания от потребителей к нам и наша ОГРОМНАЯ претензия к инженерной группе осуществлявшей приёмку одной из партий УШМ-1300/150-125Э и УШМ-900/125-115 на заводе. В эту отгрузку попали инструменты с прижимными гайками, глубина проточки под бортик фланца у которых была в пределах 0,8-0,9 мм. (при требование в 1,5 мм.) Т.о. эти гайки оказались непригодными для фиксации оснастки, толщиной менее 1,6 мм.
    Инженеры божились, что тестили инструменты стандартными (2,5 мм) кругами, а ставить тонкую отрезку им в тот раз в голову не пришло. Обернулось всё это экстренной рассылкой «правильных» гаек по сервисам, дилерам, отдельным покупателям …и введением 100% входного контроля по указанным позициям в Воронеже.
    Пожалуй, и всё…

Superrat73 написал :
Правды не скажу. Врать не хочу. Штурм бытовой - это нормальный бюджетный китай. Ни более ни менее. Жалоб на означенную модель немного, но и продаём мы их в последнее время мало - делаем основной упор на чуть более дорогие Пэ-шки, коими довольны даже самые суровые работяги, которые не считают недостатком отсутствие кикбэкстопа, например.

Не совсем по УШМ, но рядом - может подскажете по УПМ STURM AG 918 CP - нормальный вариант за 2800 руб? Она дороже такой же ИС на 700 руб, но в плюсах D-образная ручка, обороты от 600, чуть больше заявленная мощность.

Регистрация: 19.05.2009 Воронеж Сообщений: 344

Andrei 1993 написал :
расскажите о аккум. шуруповертах. В л.с.

Андрей, зачем же в л.с. Если Ваше решение о покупке вдруг склонится к нашему ДША-2 12ЭР/10, кто-нибудь обязательно решит (уважаю здоровый скепсис и наличие собственного мнения, но иногда бывает слишком много и того и другого), что дело не чисто.
Если позволите, я в Вашей ветке
попозже выложу данные по сервису и некоторые комментарии. Если получится, то даже сегодня-завтра.

Bad написал :
Что до скепсиса

Про скепсис, без обид. Мой, иногда проскальзывающий сарказм, абсолютно дружелюбный.

Bad написал :
Удачи искренне!

Спасибо!

One from написал :
Надеюсь, инструмент будет радовать в работе.

Взаимно!
Будут отзывы, пишите. Думаю, будет интересно.

А ну давайте в той теме. Просто оффтопа тут не хотел. Особенно интересуют АКБ и движок.

2Roman7 По поводу болгарки.
А не было мыслей сделать ручку потоньше. Пока не держал Ваше изделие в руках, но судя по рисунку- ручка толстовата. Хотя это может так кажется...-

Регистрация: 16.08.2009 Саратов Сообщений: 428

Михалыч написал :
2Roman7 По поводу болгарки.
А не было мыслей сделать ручку потоньше. Пока не держал Ваше изделие в руках, но судя по рисунку- ручка толстовата. Хотя это может так кажется...-

Кажется) или пальцы коротковаты) не быть вам пиЯнистом

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

!Chip написал :
не быть вам пиЯнистом

ПиЯнисты с длинными пальцами,вряд ли знают,что такое болгарка.

Регистрация: 19.05.2009 Воронеж Сообщений: 344

Михалыч написал :
А не было мыслей сделать ручку потоньше.

Вот такую?

Регистрация: 16.08.2009 Саратов Сообщений: 428

2Roman7 а всётаки что есть замедление диска при перегрузки и возвращение в рабочий режим после выключения? это типа защита или как говорит Suever нехватка мощности?

Регистрация: 19.05.2009 Воронеж Сообщений: 344

!Chip написал :
а всётаки

Возможно, потребуются уточнения от Вас по динамике (последовательности) происходящего.
Защита, при заклинивании диска или достижения критических значений перегрузки, должна полностью отключить машину. После переключения, инструмент должен начать работу в штатном режиме.
Нехватка мощности…при использовании штатной расходки, маловероятно, 1300Вт, честные. «Задушить» эту машинку весьма проблематично.

Роман7: на фото болгарка на 180 мм?

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Roman7 написал :
Защита

Она реально есть на этой модели?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Alleko написал :
60% возврата в виду плохой работы электроники.

Это ерунда. Такие машинки, если бы даже они и были произведены под маркой ИНТЕРСКОЛ не попали бы на прилавок - попросту не прошли бы через систему контроля качества.
А ребята еще и не то расскажут, если им выгодно продать что-то другое.

Suever написал :
Такая защита называется банальной нехваткой мощности,и не более.

Если бы это так и было - то двигатель просто бы сгорел.

Bad написал :
Но у Иса могут быть другие запутанные методики расчета, либо они могут не пожелать их выкладывать

Тонкий подкол - у Энкора все просто и честно, а у ИНТЕРСКОЛа методики запутанные и пр...
Выкладывать статистику не буду. Почему - писал раньше.

Roman7 написал :
Ещё маленький нюанс, практически все ремонты выполнены в режиме «Ремонт за 1 час», в Краснодаре мы применяем такую же схему сервисного обслуживания.

Роман, задам вопрос не в бровь, а в глаз
Сколько будет выполняться ремонт, если одновременно в него принесут 3-4 инструмента (и для ремонта каждого из них надо около часа)? Вы ведь пишете ремонт за час исходя из предположения, что за этот час никто больше не принесет в ремонт инструмент, т.е. по большому счету это то, что картах называется блеф.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Serg написал :
Если бы это так и было - то двигатель просто бы сгорел.

Не с первого раза,сразу не сгорит.

Регистрация: 16.08.2009 Саратов Сообщений: 428

Roman7 написал :
Возможно, потребуются уточнения от Вас по динамике (последовательности) происходящего.
Защита, при заклинивании диска или достижения критических значений перегрузки, должна полностью отключить машину. После переключения, инструмент должен начать работу в штатном режиме.
Нехватка мощности…при использовании штатной расходки, маловероятно, 1300Вт, честные. «Задушить» эту машинку весьма проблематично.

  1. Например диск застревает в стене и стопорится
  2. машинка сразу тухнет
  3. достаёшь её из стены, и диск начинает вращаться очень медленно 100-300 об\мин на глаз
  4. выключаешь\включаешь начинает работать в штатном режиме

З.Ы. Мощности этой машинки мне покачто хватало на всё, недавно вот делал штробу под 50мм канализационную трубу

zigzauer написал :
Не совсем по УШМ, но рядом - может подскажете по УПМ STURM AG 918 CP - нормальный вариант за 2800 руб? Она дороже такой же ИС на 700 руб, но в плюсах D-образная ручка, обороты от 600, чуть больше заявленная мощность.

Про обороты - дело тёмное. Под нагрузкой они падают (у коллекторных двигателей электроинструментов) примерно на треть. В Интерсколовской полировалке стабилизации оборотов нет. А в этом Штурме - скорее всего есть, как и у всех, которые мне попадались с регулировкой от 600. И если оно действительно так, то обороты можно считать одинаковыми.

Регистрация: 19.05.2009 Воронеж Сообщений: 344

Negabarit написал :
на фото болгарка на 180 мм?

На 150 мм.

Suever написал :
Она реально есть на этой модели?

Защита мотора от перегрузки, по току.

Serg написал :
вопрос не в бровь, а в глаз

Уклон, шаг назад, захожу под опорную ногу…

Serg написал :
Сколько будет выполняться ремонт, если одновременно в него принесут 3-4 инструмента

3-4 инструмента гарантированно один час.
Причина моей уверенности, достаточно проста.
Если это инструменты сдаются одним клиентом, время элементарно суммируется. З-4 гарантированных часа, это намного лучше чем три дня на диагностику, ещё пара-тройка дней, а то и пара тройка недель, на ремонт, а при отсутствии ЗИПа, его заявки, получения через неопределённый срок, исполняемости заявок по ЗИПу на 30%..?? Ужас…
Если указанное количество «приходит» из разных рук, подключаются резервные мастера.
Впрочем, моделировать можно разные условия. Например, принесли 3-4 одинаковых инструмента, на какое количество однотипных инструментов рассчитан запас однотипных деталей? Или, принесли одновременно 20-30 инструментов…или 100-150. Программа работает, настроечный режим миновал.
Ещё не вывесили анонс, со следующей недели сервисную услугу «Ремонт за 1 час», можно будет получить и в Самаре. География программы расширяется…

Во как! За час ремонтируют... А Интерскол у нас - месяц. Ну в чём секрет то?

!Chip написал :

  1. Например диск застревает в стене и стопорится

А застревает сразу или сначала падают обороты?

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

zigzauer написал :
УПМ STURM AG 918 CP - нормальный вариант за 2800 руб? Она дороже такой же ИС на 700 руб, но в плюсах D-образная ручка, обороты от 600, чуть больше заявленная мощность.

Года полтора назад сталкивался с несколькими экз - ми такой полировалки. На 600 оборотах диск можно остановить двумя пальцами. Хотя, за прошедшее время многое могло поменяться.

Регистрация: 17.12.2005 Владимир Сообщений: 892

Брейгель написал :
Во как! За час ремонтируют... А Интерскол у нас - месяц. Ну в чём секрет то?

Месяц это еще гуманно...я 22,10,2009 болгарку сдал...все никак запчасть не получат мастера..

Регистрация: 16.08.2009 Саратов Сообщений: 428

Михалыч написал :
А застревает сразу или сначала падают обороты?

Както не замечал) просто, пару раз застревало в кирпичной стене когда диск на всю, и попадало в дюбель с шурупом

Ребята, предлагаю вернуться к теме топика. А именно к УШМ.
Такой экземпляр никто не пользовал?
По заявленным характеристикам интересная модель, интересно услышать отзывы реальных пользователей.
Если судить по моей дрели Stayer D600 (что тоже самое что Status), качество их продукции положительно выделяется на общем фоне, как по мне, не хуже ИС однозначно.

Регистрация: 19.05.2009 Воронеж Сообщений: 344

!Chip написал :
а всётаки что есть замедление диска при перегрузки и возвращение в рабочий режим после выключения?

Я передал Ваш вопрос нашим инженерам и инженерам завода, надеюсь на скорый ответ.
Могу сейчас только сказать, что подобная ситуация проявлялась на стендах, в ситуациях предварительной отработки электроники поддержания оборотов, с последующим достижением критических значений по перегрузке.
В случаях мгновенного достижения критических значений, после снятия нагрузки подобный эффект не прослеживался.

БОРОДАТЫЙ написал :
Года полтора назад сталкивался с несколькими экз - ми такой полировалки. На 600 оборотах диск можно остановить двумя пальцами. Хотя, за прошедшее время многое могло поменяться.

Куда же там 1.4кВт деваются. Я понимаю, на минимуме оборотов, но все-таки это не кастрюлька 12-вольтовая за 500 руб...
А из того же ценового диапазона что-то другое можете посоветовать? Макиту точно можно не предлагать, её я брать не буду. ИС разве что...

Регистрация: 16.08.2009 Саратов Сообщений: 428

2Roman7 а всё таки защита в данной модели есть?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Roman7 написал :
3-4 инструмента гарантированно один час.

От разных клиентов?
А для того, чтобы сделать диагностику надо сначала редуктор промыть в моечной машине.

Один мастер вряд ли осилит более одного серьезного ремонта в час, и это без диагностики.
За день - да, отличный результат, при наличии всех запчастей. За час - извините, не верю.

Регистрация: 19.05.2009 Воронеж Сообщений: 344

!Chip написал :

Защита мотора от перегрузки, по току.