Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

Здравствуйте, прошу Вас подсказать с решением слудующего вопроса: когда включаешь воду в ванной то брызги от нее падают на борта ванны и оттуда стекают на пол + еще когда например выключаешь кран мокрыми руками вода стекая с него попадает снова на борт ванны и оттуда стекает на пол. Необходимо каким то образом сделать может какой то бордюр загораживающий от стекания на пол воды. Либо еще каким то способом. Заранее спасибо.

занавески для ванн

Или трап в полу.

а разве у вас нет бордюра по краям ванны?Надо сделать....
Ну хотя бы силиконовым герметиком по краям,примыкающим к стене ,пройтись....Ну а спереди шторка для ванн-наиболее распространенный вариант

Сантехнические работы Москва и область

zigmund83 написал :
брызги от нее падают на борта ванны и оттуда стекают на пол + еще когда например выключаешь кран мокрыми руками вода стекая с него попадает снова на борт ванны и оттуда стекает на пол.

Посмотреть уровень установки ванны, если, что - править. Смотреть , правильно ли загерметизированы прилегания к стенам, возможно - герметизировать.

спасибо за советы, дело в том что если шторку придвинуть к смесителю, то она будет загораживать кран от раковины - и соответственно нельзя будет пользоваться раковиной (тк смеситель общий для ванны и раковины и он находится между ними). Может сушествуют какие нибудь бардюрчики, которые бы препятствовали стяканию воды с внешней части ванны (которая не возле стены а на той стороне где стоит человек, когда умывается) на пол. Заранее спасибо.

наденьте шланг на носик крана

зигмунд
серьёзно у меня так дедушка делал
обычный шланг и ничего не разбрызгивается

причем тут кран, носик, проблема в другом - стекает вода в внешнего края, когда она там имеется, ванны на пол - нужны какие то ограждения на борта ванны и вот и все, только что и какие непонятно

Фотка имеющегося хозяйства значительно увеличит количество советов.

сходил сфотографировал фотку с бордюром в ванной у соседа, бордюр из плитки, не знаю что можно еще сделать вместо нее - у соседа ванна старая а у меня только в ванной ремонт сделан - прекреплять плитки не хочу к краю ванну, посоветуйте что еще можно сделать. спасибо.

zigmund83 написал :
сфотографировал фотку

zigmund83 написал :
бордюром в ванной у соседа,

мы же не соседу советуем а вам...
А что же свою ванну не фотографируете?
как вариант-шторку при принятии душа заправьте внутрь ванной,По окончании приема душа шторка вынимается и сохнет себе преспокойненько

Сантехнические работы Москва и область

буду пробовать спасибо