Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1603830

Извините, но это халтура и отсутствие вкуса!
Красивую деревянную конструкцию зашивать вонючим оргалитом и гипсокартоном.
Если нужны балки именно "полукруглого" сечения как рисовал ув. Korus то можно сделать накладки. Имхо я не за дорогой багет, а за более дешевую профилированную евровагонку. Хотя если очень постараться то еще стильнее получится накладка из натурального горбыля , который можно подобрать по рамеру на любой лесопилке. Естественно горбылина должна быть очищена от коры и аккурато пригнана к размеру балки рубанком заподлицо. Будет у вас балка , возможно даже с неповторимым и изяшным рисунком от челюстй короеда...

Vreja написал :
под обои

это мое,мужу тоже не очень, но другое в голову не приходит

DSP007 написал :
за более дешевую профилированную евровагонку

А, кстати, продаётся такая! Называется, если ничего не путаю, "блок-хаус" - имитация оцилиндрованного бруса на стене, по форме - как толстый горбыль.

всё в голове (с)

DSP007 написал :
Красивую деревянную конструкцию

не всегда она бывает красивой...

всё в голове (с)

Была мысль "обернуть" ПВХ-панелями(даже знаю как),но ширина балки 250мм,придется брать 2панели и делать шов посередине,а этого не хочется

Vreja написал :
"обернуть" ПВХ-панелями

НЕ НАДО!!!

всё в голове (с)

DSP007 написал :
это халтура и отсутствие вкуса!

ну, о вкусах не спорят...

DSP007 написал :
из натурального горбыля , который можно подобрать по рамеру на любой лесопилке.

типа так, ага?

koris65 написал :
не всегда она бывает красивой..

Золотые слова,вид еще
тот...,а вагонка очень заинтерисовала,постараюсь такую найти,но балки надо закрывать с боков,а высота всего 10-15см (или по бокам тоже вагонкой?)

Vreja написал :
деревенская изба все таки

изба, между прочим, в переводе на английский -cottage..

almeca написал :
изба, между прочим, в переводе на английский -cottage..

ну если не изба,то простой деревенский дом

Vreja написал :
балки надо закрывать с боков,

А если их с боков шлифануть, морилкой и лаком покрыть? Попробуйте в "Лаки краски" вопрос задать.

всё в голове (с)

Vreja написал :
простой деревенский дом

ну а что, в простом деревенском доме не должно быть красиво? И вообще вы что-то не с того начинаете. Вы определитесь - каким бы вы хотели видеть интерьер, а как сделать -второй вопрос, вариантов полно, и дорогих и дешевых и простых и сложных. В наше время с таким выбором материалов... Покажите фотку - может что придет в голову?

almeca написал :
Покажите фотку - может что придет в голову?

+100!

всё в голове (с)

Если с боков обшить рейкой(увеличится ширина балки)и по ширине проложить не одну,а две евровагонки(вдруг не найду нужной ширины).Получится как бы две балки рядом,затем морилкой и лаком?
ps сильно не ругать

Фото постараюсь выложить после выходных(если сумею выложить)

Vreja написал :
сильно не ругать

пусть кто-нибудь попробует....

Vreja написал :
(если сумею выложить)

ну или хотя бы схему плана и описание.
Вы бы нашли в поисковике галереи интерьеров квартир, посмотрели, определились - что нравиться. А там поговорим.
Вот мне очень нравиться япония, пока нигде не реализовал - но обязательно сделаю

в качестве одного из вариантов: зашить пенопластом, оштукатурить, сделать декоративное покрытие, покрасить... (по принципу утепления фасадов)

всё в голове (с)

Что скажете по посту 44?

Vreja написал :
Что скажете по посту 44?

в этом случае у вас получться что-то типа так -см картинки. Такой вариант приемлем для достаточно высоких потолков - к вас с этим как? Балки будут уменьшать объем помещения, это не страшно для прихожих ,спален, кухонь. Для гостинных = не очень. Вы, кстати, какую комнату хотите отделать?

Потолки обычные 2,60.Делаем зал(размер 3х5,т.е.длина балки 3м).Вычитала на форуме про потолки из МДФ.Может сделать так,балки сделать прямоугольными и в них точечные светильнии.Как думаете?

Vreja написал :
какую комнату хотите отделать?

Больше склоняюсь к потолкам на последнем фото.Продумала и вариант,как на втором.На первом красиво,но более сложно

Vreja написал :
,балки сделать прямоугольными и в них точечные светильнии

это как же вы в балку светильник врежете? Вариант, конечно, возможный, но очень сложный в техническом исполнении.

Vreja написал :
На первом красиво,но более сложно

интересно, а в чем вы видите сложность? Вернее разницу в сложности? Более эфектно выглядит за счет белого потолка и более массивных балок.
Я мог бы вам посоветовать несколько вариантов, но ,понимаете, очень не люблю советовать в слепую, не видя помещения. Если вам хочется создать какой-нибудь интересный интерьер , покажите комнату, скажите какая мебель там будет - придумаем! Сразу скажу - интересные решения и цена никак не связаны! Видели мои картинки в посте 21? Самая дорогая позиция там - работа

Vreja написал :
Делаем зал(размер 3х5,т.е.длина балки 3м

скажите хотя бы сколько балок и как они расположены.

almeca написал :
это как же вы в балку светильник врежете?

НЕ в саму балку конечно,А сделав на нее каркас(с боков рейки удлинив вниз на 10см)
ps Очень трудно объяснять,не умея рисовать

almeca написал :
скажите хотя бы сколько балок и как они расположены

Комната 3м х 5м три балки поперек комнаты,т.е.длина балки 3 метра,высота(до потолка) 5-7см,ширина 30-35см

Регистрация: 10.03.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 36

almega подскажете чем мне лучше заделать между балками. Пока прикрутил фанеру.

Vreja написал :
Комната 3м х 5м

вот так, примерно? Можете назвать размеры, обозначенные цифрами 1, 2, 3, 4 ? И где окно и дверь?

Vreja написал :
сделав на нее каркас

Глубокоуважаемые!!! Почему вы не с того начинаете!!! Эти технические детали - тридцать пятое дело! Светильники -это прежде всего не элемент украшения, а вполне функциональный прибор, он для того, чтобы что-то освещать, во-первых, и уже потом элемент декора. Уже не раз говорил - начинать надо с расстановки мебели! Тогда станет понятно, где нужен свет, какой, и вот только потом можно подумать, как его и куда вмонтировать.
Так что если есть желание - делитесь информацией.

kuks написал :
чем мне лучше заделать

Здорово! Сейчас обсудим про материал, сначала скажите - стены остануться белыми?

kuks написал :
чем мне лучше заделать между балками

пост 49 фото3 - отличный вариант,имхо...

всё в голове (с)

almeca написал :
Так что если есть желание - делитесь информацией.

Ну очень постараюсь выложить фото.

almeca написал :
вот так, примерно? Можете назвать размеры, обозначенные цифрами 1, 2, 3, 4 ? И где окно и дверь?

Простите,не поняла?