Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5997
#7225097

Подскажите пожалуйста битодержатели для двухсторонних бит существуют в природе? Где такой купить можно из бюджетной серии в пределах 1000 руб

musaev67 написал:
Alpen, пока буду видимо переставлять с бошго3 на шурик 12v-11. Пока не приедет то что заказал. Но я люблю чтоб на каждом инструменте было свое... ))

musaev67, если использовать битки на 50 мм, то вам и битхолдер на бошго не понадобится, с ними и в щитки лезть удобнее чем с битхолдером. Я как то все, что связано с монтажами электрики, слаботочки и связного делаю 50 мм битами, битхолдеры обзор перекрывают больше, подлезучесть хуже, а с магнитных еще и биту можно в нутро какого нибудь агрегата выронить, был случай у меня. Так то конечно пару битхолдеров на 150 и 300 мм при себе держу, если глубоко лезть надо, ну и угловую насадку обязательно.

krserv написал:
Подскажите пожалуйста битодержатели для двухсторонних бит существуют в природе? Где такой купить можно из бюджетной серии в пределах 1000 руб

krserv, года 3 назад милвоки квик-лок в ваши требования бы вписалась. Хотя, двухсторонние биты они тоже разные, к примеру бошевские импакты практически в любой битхолдер встанут, хотя и с диким люфтом.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5997

Alpen написал:
Хотя, двухсторонние биты они тоже разные

Спасибо, понял, что проще будет из двухсторонней сделать одностороннюю и забыть об этой проблеме.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5997

существует ли какой стандарт по цветовой маркировке бит? Удобно, когда длинные биты от 50 мм в термоусадке - хотел бы PH и PZ, остальные часто не используются, выделять сразу по цвету, но не нашел наличие стандарта по цветовой кодировке?
Вот например из Интернета: "Набор Metabo выделяется цветовой маркировкой. Каждый тип шлицев обозначен собственным цветом, облегчающим хранение и поиск конкретного бита. В наборе присутствуют 9 удлиненных оснований по 75 мм и 2 насадки."

Регистрация: 24.05.2019 Махачкала Сообщений: 500

Alpen, с угловой согласен полностью!!! Задумался о ней. Какую пользуете?

Регистрация: 01.07.2013 Чебоксары Сообщений: 782

krserv, подбирайте под стандартные цвета: красный синий желтый зеленый черный.
Я за образец взял деволт короткие битки в наборе, и длинные отверточные стержни декстер.
Хотел переделать и длинные ударные биты деволт, но у них шейка используется для магнита, который термоусадку обдирает и скрывает с виду, придётся переделать на полную длину

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5997

sebikov написал:
Я за образец взял деволт

Подскажите пожалуйста какие цвета у Вас на PZ; PH и SL? У меня термоусадка на полную длину, т.к ее основное назначение, не маркировка, а защита от электропроводности биты, при работе под напряжением. Я вначале надеваю ПВХ трубку, а затем на нее термоусадку. Поэтому, маркировка это доп. опция. Как я вижу на Вашем фото - SL - красные, PH - желтые, а PZ - синие? Вопрос в том, что это стандарт и у других производителей, или тут полная отсебятина каждого?

Регистрация: 01.07.2013 Чебоксары Сообщений: 782

krserv, цвета как вы сказали SL - красные, PH - желтые, а PZ - синие, другие термоусадки и изоленты трудно найти.

под напряжением - учтите, если конец бы останется в автомате или выпадет внутрь щита, то изоляция посерединке вам абсолютно, никак, совершенно не поможет.
Если прямо хочется попытать судьбу , то вот это вам вот такой набор нужен

Регистрация: 24.05.2019 Махачкала Сообщений: 500

что будет лучше :
Milwaukee 4932471274 Shockwave Impact Duty или
DEWALT DWARA120 IMPACT READY?

krserv, под напряжением - это редкая работа и в квартире ее быть не должно.
В тех редких случаях, когда в лестничном щите никак не отключить - хватит двух отверток sl и pz.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5997

BV написал:
под напряжением

только для одного случая - протянуть динамометрической отверткой соединения. Сегодня я проверил их в этажном щите - все норма 2 н.м. протянуты.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5997

sebikov написал:
то вот это вам вот такой набор нужен

как я написал в предыдущем посте мне только для динамометрической отвертки - аккуратно протянуть соединения, биты 50-100 мм с магнитным держателем в самой отвертки уже сделал, больше уже и не нужно. Работы только для себя дома и в этажном щите.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5997

sebikov написал:
цвета как вы сказали SL - красные, PH - желтые, а PZ - синие,

у меня просто уже сделаны PZ красные, потому что у меня отвертки диэлектрические Wiha красного цвета есть PZ1; PZ2 - вот я и решил и биты PZ одного с ними цвета сделать. Если у производителей нет стандарта по цветам, то я так и оставлю, сделав SL желтого цвета, потому, что PH у меня синие.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5997

Я вот на вот эти стержни "облизываюсь" как кот на сметану, аналогов им дешевле нет совместимых с обычным 1/4 Hex гнездом отвертки?

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5997

КВТ (Шток) слим серия совместимы, но их нет нигде в продаже.

musaev67 написал:
Alpen, с угловой согласен полностью!!! Задумался о ней. Какую пользуете?

musaev67, девалты, первого и второго поколения.

musaev67 написал:
что будет лучше :
Milwaukee 4932471274 Shockwave Impact Duty или
DEWALT DWARA120 IMPACT READY?

musaev67, у меня есть DEWALT DWARA120, но раннего исполнения и DEWALT DT20500-QZ. Милку я смотрел в магазине, у милки был меньше люфт, но на битах 25 он не особо заметен, а у девалта есть очень сильное преимущество - битка глубоко утапливается в корпус, выступает только коньчик наружу и есть фиксирующий кольцевой магнит(у первой серии он даже немного подвижный), за счет этого уменьшается заваливание и шуруп надежно фиксируется на бите.

Кароче, если планируется крутить битками, то - Девалт, если какие-то сверла или перья, то - милку, если и то и другое, то мне кажется Девалт рациональнее. А если купить DEWALT DT20500-QZ со всем обвесом, то и возможности гораздо шире становятся.

krserv написал:
Я вот на вот эти стержни "облизываюсь" как кот на сметану, аналогов им дешевле нет совместимых с обычным 1/4 Hex гнездом отвертки?

krserv, есть, только еще дороже

Регистрация: 24.05.2019 Махачкала Сообщений: 500

Alpen, спасибо

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5997

Alpen написал:
есть, только еще дороже

Да, спасибо, я ее видел, прикольная, но есть только PH2. Я написал в КВТ, может у них что-то осталось из этих

Правда я не знаю, нигде нет в описаниях какой у них наконечник, 1/4" шестигранник или особенный, но в отзывых к динамометрической ручке Felo - пишут: "КВТ НИО-3309 (3308), наконечники от которой идеально подходят к Felo.
Диэлектрические биты VDE серии «Slim» от КВТ подходят"
Я попросил ВИ привести мне показать один стержень Felo, привезут будет понятно, что там за наконечник, и соответственно КВТ.

Регистрация: 24.05.2019 Махачкала Сообщений: 500

Нашел на авито DT71517T.

Оплатил заказ. Сроки не понравились. Отменил заказ. Нашел на Озоне DEWALT DWAMRASET:

Оплатил. Поглядим в живую что такое...

Регистрация: 24.05.2019 Махачкала Сообщений: 500

Битодержатель магнитный Felo хорош. Понравился. Магнит приличный.

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8099

недавнее приобретение

набор бит для колец, полуколец и барашков и скрутки проводов

существует и другой из 5 аналогичных бит немного с другим размерным рядом

///////////////

Регистрация: 24.05.2019 Махачкала Сообщений: 500

как часто в них нужда была?

musaev67 написал:
Нашел на авито DT71517T.

Оплатил заказ. Сроки не понравились. Отменил заказ. Нашел на Озоне DEWALT DWAMRASET:

Оплатил. Поглядим в живую что такое...

musaev67, там если из китая заказать, то еще можно съэкономить, если время есть

musaev67 написал:
как часто в них нужда была?

musaev67, ну гайки то ими все еще можно крутить. Размерный ряд конечно мне не шибко интересен.

krserv,
вот еще вариантик, еще дороже, ну будем считать для информации