Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10467
#6738197

vitaliuy написал:
вышел вес до 530 кг.

vitaliuy написал:
по его расчётам получалось что вес мотоблока мощностью 12 лошадок должен иметь вес от 200 до 300 кг. А так как у меня 4 колеса, то подсчитали както по другому, и вышел вес до 530 кг.

Мне такой вес четырех колесного мотоблока, какой я указал, нужен в основном для двух работ. Пахота, нарезка борозд и формирование гребней. Им еще пахать вдвое нравится. Один на одном конце участка, второй на другом конце. Так легче пахать даже чем сидя на мотоблоке, особенно если участок короткий, где не успеешь пару шагов ступить как уже разворачиваться надо.

Регистрация: 17.11.2019 Могилёв-Подольский Сообщений: 70

Марош написал:
Зачем тебе это?

когда я задумал делать трактор я попал вроде на ютубе на видео где мужык расчитывал по формулам соотношение веса мотоблока к мощности двигателя, тоесть чтобы не буксовал потомучто лёгкий, и не умирал потому что тяжолый. И по его расчётам получалось что вес мотоблока мощностью 12 лошадок должен иметь вес от 200 до 300 кг. А так как у меня 4 колеса, то подсчитали както по другому, и вышел вес до 530 кг.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10467

vitaliuy написал:

Марош написал:
Когда я во время пахоты сажусь на сиденье, которое расположено над левым колесом, то мотоблок на четырех колесах как бы "оживает".

какой вес мотоблока вместе с вами? и какая мощность двигателя?

vitaliuy, 13 лошадей. Ни разу мотоблок с полной "комплектацией" не взвешивал, но вручную сдвинуть его с места очень тяжело, а если в борозде, то один даже и не пробую. Многое зависит от того сколько дополнительного груза на передке.Сам передок сделал не тяжелым, что бы
самому было легче "переобувать " мотоблок в двухколесный. В основном работаю с грузом, гиря на 20 кг. Иногда добавляю еще 20 кг. На колесах по два груза по 17 кг. Значит по 34 кг на каждом колесе. Рама, навеска, передок и т.д. Наверное будет больше 300-330 кг. Если я сажусь, то возможно и 400 кг. Зачем тебе это?

mastera написал:
Гляжу

mastera написал:
Я не гляжу ,

Тебя хрен поймёшь.

Регистрация: 17.11.2019 Могилёв-Подольский Сообщений: 70

Марош написал:
Когда я во время пахоты сажусь на сиденье, которое расположено над левым колесом, то мотоблок на четырех колесах как бы "оживает".

какой вес мотоблока вместе с вами? и какая мощность двигателя?

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Па написал:
Jesha, ваш чертёж больше относится с окончанием элипсоид, цилиндроид, ну никак.

Та гипербалическая составляющая рубит цилиндр наглухо. А синус говорит об одном цикле на рисунке.
т.е в Мышкин ехать ближе чем в Чехов. Хорошо, предложение снято. О гиперболойдно-анигиляционном плуге скромно умолчу.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Jesha, ваш чертёж больше относится с окончанием элипсоид, цилиндроид, ну никак.

vitaliuy написал:
возможно, но если набрать ещё веса - будет перебор

Марош написал:
я с тобой не согласен

И с ним не согласна каноническая формула механики, где сила трения (и в том числе - колёс о землю) прямо зависит от вертикальной составляющей силы веса.
А если учесть ещё и 3-й закон механики, то нетрудно будет прикинуть, какое же сопротивление преодолеет агрегат........
..............................................................
А если и зависимость сопротивления прикинуть, то узнается и свойство земельки, которую надо шевелить......
Но всё можно и в обратную сторону посчитать - зная свойство земельки получим необходимый вес агрегата. А узнав вес агрегата, почесать затылок и задуматься об увеличении силы сцепления колёс (движителя) с земелькой..........

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10467

vitaliuy написал:

Марош написал:
может с тобой вместе.

возможно, но если набрать ещё веса - будет перебор - мощность двигателя будет тратится в основном на передвижение, на полезную работу не останется..., потому и прошу совета по плугам - какой оптимальный вариант выбрать.

vitaliuy, еще. На твоем тракторе хороший пригруз передка, но ведь для того что бы катить колеса на передке, который прижаты к земле, двигателю ведь тоже приходится расходовать часть мощности. Это почти так же, как бы ты вручную пихал перед собой груженую двухколесную коляску. Так что она, мощность, у тебя и так тратится без пользы. Но за удовольствие работать сидя надо чем то "платить". Я помню что раньше на задних колесах трактора МТЗ-50 были прикручены дополнительные грузы.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10467

vitaliuy написал:

Марош написал:
может с тобой вместе.

возможно, но если набрать ещё веса - будет перебор - мощность двигателя будет тратится в основном на передвижение, на полезную работу не останется..., потому и прошу совета по плугам - какой оптимальный вариант выбрать.

vitaliuy, я с тобой не согласен. Когда я во время пахоты сажусь на сиденье, которое расположено над левым колесом, то мотоблок на четырех колесах как бы "оживает". Тянет без пробуксовки колес. И совсем другое дело когда я хожу за ним сзади.
На примере этих двух видео. Там под ними есть описание.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Па написал:
Jesha, Синусоидально-гиперболический цилиндроид и что получится в образе плуга.

Па,


Если мы повернём и со стороны прогиба вниз приделаем лемех, то грунт будет подниматься в верх и частично пререворачиваясь попадать на перевернутый верхний слой.
Но это не оптимум. Оптимум поставить его плоско на копалку дельфин, тогда будет поднимать как горохотная, а рассыпать как дельфин.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4021

brait2019 написал:

vitaliuy написал:
прикинул по узлам - гдето пол тонны веси.

У тебя все узлы из полых деталей, залитых свинцом ?

brait2019, не может этого быть . Свинец на колесах мотоблока только у моего брата есть и еще у меня в виде пригруза на навесное для уравновешивания двигателя . Свинец самый лучший материал для грузов . Можно легко придать любую форму и самый тяжелый , поэтому более компактный .

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4021

brait2019 написал:

vitaliuy написал:
не придирайся - мягкая и рыхлая - два разные понятия

Ну спасибочки ! Ну теперь буду знать.
Интересно, а как плуг их различает.........одну любит, другую - нет !

brait2019, плуг их все любит .

vitaliuy написал:
не придирайся - мягкая и рыхлая - два разные понятия

Ну спасибочки ! Ну теперь буду знать.
Интересно, а как плуг их различает.........одну любит, другую - нет !

Регистрация: 17.11.2019 Могилёв-Подольский Сообщений: 70

Go Rail написал:
Учти- это не оптимальные параметры.

возможно, но он работает? какие у него углы? можно померять?

Регистрация: 17.11.2019 Могилёв-Подольский Сообщений: 70

brait2019 написал:

vitaliuy написал:
буксует только на рыхлой земле

А это откуда

vitaliuy написал:
но он пашет только мягкую и чистую землю

brait2019,
не придирайся - мягкая и рыхлая - два разные понятия

Регистрация: 17.11.2019 Могилёв-Подольский Сообщений: 70

Марош написал:
может с тобой вместе.

возможно, но если набрать ещё веса - будет перебор - мощность двигателя будет тратится в основном на передвижение, на полезную работу не останется..., потому и прошу совета по плугам - какой оптимальный вариант выбрать.

Михаэль, Четко!!

Евген
МС-10.

vitaliuy написал:
посмотрел - всё чотко, некоторые сохранил (с рулеткой которые), поэксперементирую.

НО!! Учти- это не оптимальные параметры.

Евген
МС-10.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10467

Serje, мне кажется, что нигде так не оскорбляют друг друга в своих комментариях как в этих темах про мотоблоки. Модераторам нужно немного добавить строгости, что бы "дух" чувствовали.