Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6708408

Дожди , через день, вчера привез навозу , всю ночь дождь шел , к вечеру запахал , колеса как барабаны сделались , на 2 передаче в натяг, чуть газу и в букс срывается.

Регистрация: 08.10.2013 Силламяэ Сообщений: 1074

Марош написал:
Tima62, сколько сантиметров?

Марош, А чего меня спрашивать?

вовикус написал:
у него ширина захвата 24 см

Я к тому, что у многих и с 18 сантиметровым минитракторы буксуют (грузы навешивают, грунтозацепы ставят), у кое кого в Мышкине вообще в землю не лезет, а тут нормальный результат.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10467

Tima62, сколько сантиметров?

Регистрация: 08.10.2013 Силламяэ Сообщений: 1074

вовикус, Нормально. Даже без оператора, дающего пригруз на ведущие колеса и без грунтозацепов тяги хватает, чтобы тянуть плуг. Значит плуг изготовлен грамотно .

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10467

вовикус написал:

Марош написал:

вовикус написал:
он не такой большой как кажется,у него ширина захвата 24 см,у меня на мотоблоке плуг с захватом 22см,а этот я делаю для самодельного минитрактора.

Он слишком далеко от ведущих колес?

Марош,

Сегодня после работы успел проверить в работе,пашет отлично,плуг не далеко от колёс,на фото так кажется,а вообще я заметил что если плуг тянуть трактором или адаптером на мотоблоке то сцепка длинная нужна,принцип как на конном плуге-он так лучше в землю лезет сам.а вот напрямую на мотоблоке можно на короткой сцепке,во время пахоты мотоблок сам придавливает плуг в землю с силой.

вовикус, как будто все правильно.

Марош написал:

вовикус написал:
он не такой большой как кажется,у него ширина захвата 24 см,у меня на мотоблоке плуг с захватом 22см,а этот я делаю для самодельного минитрактора.

Он слишком далеко от ведущих колес?

Марош,

Сегодня после работы успел проверить в работе,пашет отлично,плуг не далеко от колёс,на фото так кажется,а вообще я заметил что если плуг тянуть трактором или адаптером на мотоблоке то сцепка длинная нужна,принцип как на конном плуге-он так лучше в землю лезет сам.а вот напрямую на мотоблоке можно на короткой сцепке,во время пахоты мотоблок сам придавливает плуг в землю с силой.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10467

вовикус написал:
он не такой большой как кажется,у него ширина захвата 24 см,у меня на мотоблоке плуг с захватом 22см,а этот я делаю для самодельного минитрактора.

Он слишком далеко от ведущих колес?

Марош написал:

вовикус написал:

достал вот такой конский плуг,переделываю под минитрактор,подскажите от чего на нём сам корпус или как называется такой плуг?

вовикус, не хилою нагрузку он создаст.

Марош,

он не такой большой как кажется,у него ширина захвата 24 см,у меня на мотоблоке плуг с захватом 22см,а этот я делаю для самодельного минитрактора.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10467

вовикус написал:

достал вот такой конский плуг,переделываю под минитрактор,подскажите от чего на нём сам корпус или как называется такой плуг?

вовикус, не хилою нагрузку он создаст.

lav_66 написал:
вовикус, Возможно ПВ23 или ПВ25

"Косулей" у нас их называют, лежит в запасе.

Сейчас работаю вот таким , удобный,

очень нравится

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

вовикус, Возможно ПВ23 или ПВ25

КАСКАД, CROSSER CR-M10

достал вот такой конский плуг,переделываю под минитрактор,подскажите от чего на нём сам корпус или как называется такой плуг?

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072


Может кому будет нужно. Не про космос ведь расскаэывать и навигацию

Калымлю...

Евген
МС-10.

Установил регулировочный винт и попытался пахать, авантюра не удалась - тонет мотоблок на пропитанной водою после затяжных дождей земле, три метра прохода и садится на редуктор, но плуг пласт оборачивает, что не может не радовать. Надо первых заморозков подождать.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

александр63, Судя по такой скобе, с помощью её происходит регулировка ширины захвата плуга. Отклонение мотоблока устраняется регулировкой положения корпуса плуга в зависимости от того, куда тянет мотоблок. Можно и без такой скобы обойтись, но изменения ширины захвата плуга можно будет добиться изменением ширины колеи мотоблока. Что не так удобно...
На видео пользователь не озаботился шлифовкой лемеха и отвала плуга, результат работы был бы лучше, да и мотоблоку было бы намного легче работать... А так вполне рабочий инструмент...

КАСКАД, CROSSER CR-M10

lav_66 написал:

Jesha написал:
На свободной сцепке пахать должен, если правильно отрегулировать.

И на жесткой тоже... Разницы нет никакой, тем более что всё равно дорабатывать. А к какому подходит без переделки, так просто прицепную втулку примерить, длинна, диаметр шкворня... Нужно брать и делать, положение плуга к мотоблоку обсуждалось не раз и не два... А так, без дела, только мыло мыльное мылить... На фото навеска с регулировочными болтами и плугом - правильный комплект. Навеска без регулировочных болтов для свободной навески окучника...

lav_66, Сегодня нашёл видео на Ютубе, где пашут этим плугом, а после у себя, в скриншотах, крепление недостающее, которого у меня нет. Похоже пашут им получается на жёсткой сцепке, или на недостающей детали, штырьками выбирают свободный ход плуга.

Alexandr063 написал:
ВОТ ЭТО БУДЕТ ДОЛГО ПРОДОЛЖАТЬСЯ????

До очередной реинкарнации специалиста. Правильно Анатолий пишет - не надо обращать внимания на троля, которому не по силам разобраться в устройстве простейшего винта

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1