Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6438203

Михаэль, а мне вот первый раз пришлось так по темну уже допахивать,с снегоуборщиком обычное дело а тут погода зпвтра дожди на три дня обещают вот и пришлось и фара пригодилась так к стати...
Фара слабовата конечно нужно поменять,вещь нужная иногда оказывается.

Марош написал:

Василий.Шумаков написал:
я тоже умею фоткать ,лови!

Поймал. Чего спешил, можно было и днем сфоткать, за одно на снимке и твой участок посмотрели бы. Камеру только переворачивай.

Марош, да фоткал я и выкладывал в тяжах да границ там не видно,в горизонт уходит :-)
Тут кто-то со спутника как-то выкладывал но я так не умею.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10468

Василий.Шумаков написал:
я тоже умею фоткать ,лови!

Поймал. Чего спешил, можно было и днем сфоткать, за одно на снимке и твой участок посмотрели бы. Камеру только переворачивай.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4022

Василий.Шумаков написал:
У всех всё по разному,мочалки костра даже пот дисковый забивались у меня...
Ура !я допахал сегодня,я понял нахрена китайцы фару поставили!
Пришла ночь и китаец устал пахать а ему на смену другой китаец спешит и тарахтит дизель дальше в темноте освещая поле своим одним глазом...
Надо как на су пару противотуманок авто вкорячить если гена потянет...
Марош!я тоже умею фоткать ,лови!
Правда линейки нет.
Осталось ещё 30с осилить и да баста :-)

Василий.Шумаков, я одним мотоблоком пахал днем и ночью с фарой несколько раз. Не китайцем .

Василий.Шумаков написал:
,я понял нахрена китайцы фару поставили!

Василий, китайцев много, есть кому на вахту встать.

CAIMAN340

Марош написал:
Теперь уже более менее что -то написал и то не до конца

Марош, Я уже некоторые буквы на клавиатуре стер печатая тебе одно и тоже и только на вторые сутки до тебя стало доходить о чем речь.

Марош написал:
И про твой хваленый плуг. Теперь я понял почему ты тут развел дискуссию про свой лущильник.

Нечего ты не понял. У нас такая земля и климат, что никакой самый супер-пупер трактор с навеснным не способен подготовить землю за один проход. Как минимум применяется два вида, а то и три вида навесного оборудования для подготовки земли под посев или посадку. А что уж говорить за мотоблоки. Пять-шесть раз перемолотитшь-перепашешь возделываемый участок, пока он будет готов к посадке. Было бы так все просто....

CAIMAN340

У всех всё по разному,мочалки костра даже пот дисковый забивались у меня...
Ура !я допахал сегодня,я понял нахрена китайцы фару поставили!
Пришла ночь и китаец устал пахать а ему на смену другой китаец спешит и тарахтит дизель дальше в темноте освещая поле своим одним глазом...
Надо как на су пару противотуманок авто вкорячить если гена потянет...
Марош!я тоже умею фоткать ,лови!
Правда линейки нет.
Осталось ещё 30с осилить и да баста :-)

Марош написал:
подсоединив твой плуг непосредственно к... трех точечной навеске.

Че за бред? Что, трехточка панацея? Тогда нужно было сразу покупать МТЗ-132Н и ему подобный, что было бы проще, нежели мутить "терминатора" а потом всякой ахинеей засерать форум.

Евген
МС-10.

Марош написал:
На моей земле эта борона совместно с плугом заменила мне лишнюю операцию, а именно мне теперь после пахоты не надо проходить участок культиватором или бороной, что бы

Хорошая конструкция не спорю. Но к своему моту я ее делать не буду. Габаритная конструкция.

Евген
МС-10.

Марош написал:
Ты меня наверное разжалобить хочешь

Я ничего не собирался делать, просто привел факт, где видел аналогичную конструкцию.

Евген
МС-10.

Марош написал:
Так нож еще сделать надо, подобрать для него место, подобрать крепеж и не факт что под нож не будут подбиваться куски дерна. Да и нож для камней.

Так что, рук нету сделать? Я захотел - я сделал. На нож ничего не набивается, прекрасно режет дерн, даже сам удивляюсь "нарезному пирожному". А языком и я умею работать.

Евген
МС-10.

Па написал:
Go Rail, не надо вспоминать "Байконур"

Па, Там кадры вспашки были.

Евген
МС-10.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10468

mastera написал:
Марош, Как ведет себя борона за плугом, тоже хочу сделать, стоит ли заморачиватся?

mastera, как то так у меня для мотоблока.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10468

Владимир С. написал:

Марош написал:
он пишет "стойка плуга". Улавливаешь разницу?

Марош, стойка плуга поворачивается вместе с грядилем (дышлом) в узле поворота. Ты уже не знаешь как от собственного вранья отвертеться.

Теперь уже более менее что -то написал и то не до конца. Надо было добавить "в узле поворота мотоблочной сцепки в горизонтальном положении". Или специально это проглотил? Не юли.
И про твой хваленый плуг. Теперь я понял почему ты тут развел дискуссию про свой лущильник. В этом году я участок с озимой пшеницей на зерно скосил сам простой косой. Косил повыше. Стерню оставалял более 30 см. Потом пожалел что так высоко скосил, выгребать стебли с колосьями было плохо. Когда стал запахивать, то пришлось садиться на сиденье мотоблока, что бы еще больше догрузить и сам мотоблок и левое колесо. Сухая и твердая была земля. К тому же участок был с уклоном и мотоблоку нужен был догруз по любому при движении в гору. Во время прохода увидел, что высокая стерня с остатками других растений пытается подбиться под дышло плуга. В моем плуге имеется возможность регулировать высоту стойки плуга. Поднял дышло выше и больше попыток не было. Наберется куча растительности и сваливается в борозду. А с таким плугом как твой, я бы и пару метров не проехал , приходилось бы слазить и очищать или для пахоты такого участка придумывать какое-то орудие, которое могло бы перемешать растительные остатки с землей. По этому пути ты и пошел. Но можно было пойти и по другому пути - установить на этом плуге стойку и соорудить дышло, подсоединив твой плуг непосредственно к твоей трех точечной навеске. Наверное ты к этому еще придешь.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10468

Go Rail написал:

Марош написал:
если попробовать для запахивания дерна сделать вторую полевую доску, к ней приварить такой кусок железа, вырезав его по контуру груди отвала, как в видео, но выпустить его на 1-1.5 см вперед, заострить. Прикрепить к корпусу плуга что бы не оторвало. Может легче будут разрываться корни травы во время пахоты?

Не проще ли нож поставить и не вялить себе и всем мозг?

Так нож еще сделать надо, подобрать для него место, подобрать крепеж и не факт что под нож не будут подбиваться куски дерна. Да и нож для камней.

Go Rail написал:

mastera написал:
Марош, Как ведет себя борона за плугом, тоже хочу сделать, стоит ли заморачиватся?

mastera, Евген, сколько раз смотрел эту фотку, а оригинал исполнения нашел только в документальном фильме "Байконур", там про целину показывали, точно такую конструкцию тянул гусеничник.

Go Rail. Ты меня наверное разжалобить хочешь? На моей земле эта борона совместно с плугом заменила мне лишнюю операцию, а именно мне теперь после пахоты не надо проходить участок культиватором или бороной, что бы поровнять. Даже грабли на огороде для гряд под овощи этой весной не применяли. Когда запахал, то разметили, протоптали дорожки и посеяли. А раньше надо было после пахоты цеплять борону и бороновать или валтузить огород граблями. Этой весной так пахал у четырех хозяев. И борозды нарезать окучником под посадку картофеля стало лучше. Крупных груд меньше.

Па написал:
Марош, Я тут пробовал чизельным плугом свой участок пройтись. На 30 см обработал земельку.

Па, мотоблоком?

CAIMAN340

Марош написал:
он пишет "стойка плуга". Улавливаешь разницу?

Марош, стойка плуга поворачивается вместе с грядилем (дышлом) в узле поворота. Ты уже не знаешь как от собственного вранья отвертеться.

CAIMAN340

Go Rail написал:
Для тех, у кого твердая земля, не лезет плуг, ну никаими ухищрениями его туда не запереть, не мучайте мотоблоки, а купите "Фордзон-Путиловец", ну или на крайняк "Универсал". Самая техника для "трудной" пашни.

Go Rail, простенький маленький крот (МК который) вполне способен поднять целину в масштабе приусадебного участка.

CAIMAN340

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Марош, Я тут пробовал чизельным плугом свой участок пройтись. На 30 см обработал земельку.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Go Rail, не надо вспоминать "Байконур"