Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917
#6437277

Василий.Шумаков написал:
да ,заинтересовал и я запостил это видио а что? Нельзя?

А как то поадекватнее нельзя? При чем тут мои видео? У меня ссылка на пост с фото различных плугов с приваренным ножом. На счет видео - только после практических испытаний будет виден результат. Тогда и будет можно делать выводы. Да и видео всё же про винтовой отвал. То что делает - молодец. Как делает это уже его дело - у каждого туриста свой маршрут, свои грабли и свои шишки.

КАСКАД, CROSSER CR-M10

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10467

Василий.Шумаков написал:
е смотрел и лайки ставил но и тут очень интересная работа...

С сегментом ножа от косилки на носке лемеха плуга... . Очень интересное видео. Ты возьми и тоже на своем плуге привари. Если потом покажешь видео, я не то что лайк поставлю, но и подписку оформлю.

lav_66 написал:

Василий.Шумаков написал:
Блин,ну одно и тоже ведь а...
Тут вот попалось видио,человек говорит что нож полевой доски неплохо снимает нагрузку при вспашке дернины...
Я тут пока в бане был допахал таки кусок целины где крс на ночь ставил так чуть не усрался.
По итогу,колесо не нужно нахрен,только мешается,отрезной диск тоже нахрен снял так как иной раз дернина огромыми кусками все равно умудряется залесть между всем этим делом .
Гораздо больший эфект показала хорошо заточенная кромка отвала.
Теперь ещё думаю попробовать так ли оно здорово с ножом полевой доски.

Василий.Шумаков,
Если заинтересовал приваренный нож, то нужно было всего лишь читать форум. Буквально 1-2 страница...
Такой нож действительно хорош при обработке задерневшей пашни... По такому же принципу работает лемех плуга ПЦ-1-18, т.е. подрезает борозду снизу вверх. У себя распахивал заброшенный и задерневший участок мотоблоком Каскад с плугом ПЦ-1-18, на москвичевских колёсах, только после дождя поставил перемычки из цепей... Для считаю, что поднимая целину, особенно осенью, не нужно стремиться пахать на большую глубину, достаточно и 15см... Весной будет уже намного проще, хоть перепахать уже с нормальной глубиной или обработать фрезой...

lav_66, да ,заинтересовал и я запостил это видио а что? Нельзя?
Марош вон засрал уже до немогу своими видио с пахотой и линейками ну уже надоело одно и тоже честно говоря.
Ваше видио я тоже смотрел и лайки ставил но и тут очень интересная работа...

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10467

Go Rail написал:
Дальше что?

От тебя до Москвы не далеко. Завез бы да продал.

Марош написал:

Василий.Шумаков написал:
Тут вот попалось видио,человек говорит что нож полевой доски неплохо снимает нагрузку при вспашке дернины...

Какая дернина может быть на глубине 20 см? Полевая доска внизу плуга, а не вверху.

Марош, У меня 20-ка дернина была. Дальше что?

Евген
МС-10.

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

Василий.Шумаков написал:
Блин,ну одно и тоже ведь а...
Тут вот попалось видио,человек говорит что нож полевой доски неплохо снимает нагрузку при вспашке дернины...
Я тут пока в бане был допахал таки кусок целины где крс на ночь ставил так чуть не усрался.
По итогу,колесо не нужно нахрен,только мешается,отрезной диск тоже нахрен снял так как иной раз дернина огромыми кусками все равно умудряется залесть между всем этим делом .
Гораздо больший эфект показала хорошо заточенная кромка отвала.
Теперь ещё думаю попробовать так ли оно здорово с ножом полевой доски.

Василий.Шумаков,
Если заинтересовал приваренный нож, то нужно было всего лишь читать форум. Буквально 1-2 страница...
Такой нож действительно хорош при обработке задерневшей пашни... По такому же принципу работает лемех плуга ПЦ-1-18, т.е. подрезает борозду снизу вверх. У себя распахивал заброшенный и задерневший участок мотоблоком Каскад с плугом ПЦ-1-18, на москвичевских колёсах, только после дождя поставил перемычки из цепей... Для считаю, что поднимая целину, особенно осенью, не нужно стремиться пахать на большую глубину, достаточно и 15см... Весной будет уже намного проще, хоть перепахать уже с нормальной глубиной или обработать фрезой...

КАСКАД, CROSSER CR-M10

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10467

Василий.Шумаков, ты в видео видел, куда он сегмет от ножа косилки приварил? На 7-ой минуте. Или это не то?

Марош написал:

Василий.Шумаков написал:
Тут вот попалось видио,человек говорит что нож полевой доски неплохо снимает нагрузку при вспашке дернины...

Какая дернина может быть на глубине 20 см? Полевая доска внизу плуга, а не вверху.

Марош,при чём здесь твои 20см?

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10467

Василий.Шумаков написал:
Тут вот попалось видио,человек говорит что нож полевой доски неплохо снимает нагрузку при вспашке дернины...

Какая дернина может быть на глубине 20 см? Полевая доска внизу плуга, а не вверху.

Марош написал:
Марош, Моему отцу , без года восемьдесят , пашет в деревне огороды на взрослом ЮМЗ, мне от людей не удобно, говорю ради Христа не надо, бесполезно .

mastera, потому что он человечный человек.

Марош, Спасибо, старой закалки.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10467

mastera написал:

Марош написал:
Мой знакомы, тоже пенсионер, даже старше меня на пару лет, купил для себя мотоблок как дополнение к МТЗ-80. Сегодня увидел его сына, яблоки сдавать на винзавод этим мотоблоком вез. Спросил работает ли дед на этом мотоблоке. Ответил что нет, пару раз упал, бегая за мотоблоком запутавшись в борозде и теперь он только с прицепом.

Марош, Моему отцу , без года восемьдесят , пашет в деревне огороды на взрослом ЮМЗ, мне от людей не удобно, говорю ради Христа не надо, бесполезно .

mastera, потому что он человечный человек.

Блин,ну одно и тоже ведь а...
Тут вот попалось видио,человек говорит что нож полевой доски неплохо снимает нагрузку при вспашке дернины...
Я тут пока в бане был допахал таки кусок целины где крс на ночь ставил так чуть не усрался.
По итогу,колесо не нужно нахрен,только мешается,отрезной диск тоже нахрен снял так как иной раз дернина огромыми кусками все равно умудряется залесть между всем этим делом .
Гораздо больший эфект показала хорошо заточенная кромка отвала.
Теперь ещё думаю попробовать так ли оно здорово с ножом полевой доски.

Марош написал:
Мой знакомы, тоже пенсионер, даже старше меня на пару лет, купил для себя мотоблок как дополнение к МТЗ-80. Сегодня увидел его сына, яблоки сдавать на винзавод этим мотоблоком вез. Спросил работает ли дед на этом мотоблоке. Ответил что нет, пару раз упал, бегая за мотоблоком запутавшись в борозде и теперь он только с прицепом.

Марош, Моему отцу , без года восемьдесят , пашет в деревне огороды на взрослом ЮМЗ, мне от людей не удобно, говорю ради Христа не надо, бесполезно .

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10467

lav_66 написал:
Просто превышение ТТХ орудия

Просто я хотел посмотреть на что способен мотоблок, плуг и мотоблочная сцепка и не прекратил пахоту на этой глубине, когда заметил что труба начинает деформироваться.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10467

Владимир С. написал:

Марош написал:
Там не кручение произошло, а согнуло квадратную трубу в этом месте

Пипец, я ему про Ивана, а он мне про болвана. Ты сам показал фото регулировки поворота стойки в посте 6436410, а теперь приплел почему-то фотки с угольником.

Владимир С., так я и показал для тебя, потому что твой "анализ" поломки не верен. Раздражают угольники? А ты своим мотоблоком и своим плугом сможешь хотя бы пол часа с такой глубиной пахать? Если сможешь, то покажешь, если нет, то помолчи.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10467

lav_66 написал:
А так - просто сезон пахоты...

Согласен. Мужики посмотрев это видео, думают что мотоблок сам пашет. Мой знакомы, тоже пенсионер, даже старше меня на пару лет, купил для себя мотоблок как дополнение к МТЗ-80. Сегодня увидел его сына, яблоки сдавать на винзавод этим мотоблоком вез. Спросил работает ли дед на этом мотоблоке. Ответил что нет, пару раз упал, бегая за мотоблоком запутавшись в борозде и теперь он только с прицепом.

Марош написал:
Там не кручение произошло, а согнуло квадратную трубу в этом месте

Пипец, я ему про Ивана, а он мне про болвана. Ты сам показал фото регулировки поворота стойки в посте 6436410, а теперь приплел почему-то фотки с угольником.

CAIMAN340

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

Djuse, Ну это пожалуй только одна из составляющих... А так - просто сезон пахоты...

КАСКАД, CROSSER CR-M10

Марош написал:
С чем этот интерес связан, пока не знаю.

Постоянно вставляешь его в посты, народ то думает что, что то новенькое, ан нет, старенькое.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

Марош написал:

Владимир С. написал:
... Кручение дышла это кручение в узле регулировки наклона стойки, которую по примитивности сцепки используют для регулировки захвата.

Там не кручение произошло, а согнуло квадратную трубу в этом месте потому, что я отошел от заводских рекомендаций. Вместо рекомендованных для этого плуга и этой сцепки пахоты на легких почвах, я пахал сырую осеннюю тяжелую почву, да еще с растущим на ней сидератом. И вместо рекомендованной глубины пахоты не более 18 см и ширины захвата плуга не более 20 см, я заглубил плуг на глубину ... Сам посмотри, я это уже показывал.

Мало того что согнулась труба в сцепке, так согнулась и стойка плуга, сделанная из такой же трубы 40х40х4 мм. После того как я кувалдой "поровнял" сцепку, так она совсем порвалась. Во время работы мотоблок хотя и с пробуксовкой, но плуг тащил и пахалось. И допахал мотоблоком свой участок с такой глубиной пахоты. После той пахоты я немного поубавил свой "аппетит".

Марош, Ну вот всё и встало на свои места... Не навески плохи, ни МТЗовская, ни трапеции-параллелограммы... И Трактора не потребовалось для порвать всё... Просто превышение ТТХ орудия, желание "достать до ядра планеты", желание заставить блоху плясать... Только вот для блохи специально ковались подковы-гвоздики, а не серийные использовались, да и то плясать перестала... Стоило ли "копья ломать"? Вывод - чрезмерные желания и своя невнимательность приводит к частым поломкам.

КАСКАД, CROSSER CR-M10