Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6436004

Go Rail написал:
повтор фоток

Go Rail,у вашего получается нет регулировки захвата? В моих условиях без нее никак. Выше показывал вспашку земли под навозным буртом, структура как замороженный шоколад. Соответственно и захват уменьшал.

CAIMAN340

mastera,

Вот еще повтор фоток, смотри.

Евген
МС-10.

mastera, Евген, посмотри, сопоставь размеры и подумай зачем снос влево

Евген
МС-10.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Павел-61 написал:

Марош написал:
А где стойка плуга?

Не выпендривайся.

Если не разбираешься во взрослых плугах, то помолчи и читай о том , что другие говорят. Может и себе такой когда-нибудь для своего мотокультиватора сделаешь.
Присмотрись.

mastera написал:

Go Rail написал:
Край лемеха почти по прямой с краем покрышки. При уклоне, захват становится чуть меньше.
В белорусском плуге такой же снос, ЕМНИП снос ~7 см.

Go Rail, Смерий и тут выложи, если не трудно .

mastera, Зачем оно тебе?

Евген
МС-10.

Go Rail написал:
Край лемеха почти по прямой с краем покрышки. При уклоне, захват становится чуть меньше.
В белорусском плуге такой же снос, ЕМНИП снос ~7 см.

Go Rail, Смерий и тут выложи, если не трудно .

mastera написал:
Я прошу смерить отступ в сантиметрах

Зачем он тебе? У тебя же плуг не в точности копия моего, лемех другой, другие углы.

Евген
МС-10.

mastera написал:
сколько см это отступает от прямой и что это дает

Край лемеха почти по прямой с краем покрышки. При уклоне, захват становится чуть меньше.

В белорусском плуге такой же снос, ЕМНИП снос ~7 см.

Евген
МС-10.

Go Rail написал:
mastera написал:
Так упорными болтами какой надо захват такой и сделаешь.

Евген, ошибочное мнение.

Go Rail, Твое ошибочное чтол ли.

Па написал:
mastera, в этой теме объяснения конструкции плуга мб мтз 09н нет, да я имея его ничего сказать не могу. Самое главное в нем, это правильно сделанная геометрия.

Go Rail написал:
mastera, Евген, это тот же самый отступ, для подгонки ширины захвата по мотоблоку. Правый край лемеха вкрай с боковой поверхностью правой покрышки.

Па, Go Rail, Я прошу смерить отступ в сантиметрах , геометрия и у меня правильная хоть в школе это было давно , но помню по " геометрии" была тройка.

Па написал:

mastera написал:
Михаэль, Привет хоть ты подскажи у тебя тоже вроде есть этот отступ.

Михаэль написал:
Go Rail , Марош не бойтесь , отвечайте , Вам за это ничего не будет .

mastera, в этой теме объяснения конструкции плуга мб мтз 09н нет, да я имея его ничего сказать не могу. Самое главное в нем, это правильно сделанная геометрия.

Па, Плуг Сухени.

Евген
МС-10.

mastera написал:
Так упорными болтами какой надо захват такой и сделаешь.

Евген, ошибочное мнение.

Евген
МС-10.

lav_66 написал:

mastera написал:
вопрос, сколько см это отступает от прямой и что это дает

По сантиметрам не скажу, за неимением... Но сдаётся мне, что этот вынос отвечает за захват плуга на подобной (прямой) навеске. Изменять захват плуга либо таким выносом, либо шириной колеи... С навеской в виде трапеции или параллелограмма таких вопросов, по ширине захвата, не возникает... Я так считаю...

lav_66, Все верно.

Евген
МС-10.

mastera написал:

Go Rail написал:
mastera, Можно, дерзай.

Марош написал:
А где стойка плуга?

Go Rail, Марош, Повторяю еще раз вопрос, сколько см это отступает от прямой и что это дает

mastera, Евген, это тот же самый отступ, для подгонки ширины захвата по мотоблоку. Правый край лемеха вкрай с боковой поверхностью правой покрышки.

Евген
МС-10.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

mastera написал:
Михаэль, Привет хоть ты подскажи у тебя тоже вроде есть этот отступ.

Михаэль написал:
Go Rail , Марош не бойтесь , отвечайте , Вам за это ничего не будет .

mastera, в этой теме объяснения конструкции плуга мб мтз 09н нет, да я имея его ничего сказать не могу. Самое главное в нем, это правильно сделанная геометрия.

Владимир С. написал:
mastera, я не правильно выразился, пахал полоску там, где лежал бурт. В стороне от него пыль, на 20 см сухо.

Владимир С., Ясно, понятно.

mastera написал:

Владимир С. написал:
Растащил сегодня бурт навоза и попытался сразу-же запахать полоску. Вот что получилось. На переднем плане часть пашни почти месяц назад пахал.

Владимир С., Вот как на первом фото у нас пахалось до дождей, сейчас ( пахал сегодня" шабашу") можно если бы была весна и не боронить все гладко и рассыпчато, что значит прошли ливни, затяжные дожди и земля " отошла".

mastera, я не правильно выразился, пахал полоску там, где лежал бурт. В стороне от него пыль, на 20 см сухо.

CAIMAN340

lav_66 написал:
Упорные болты для того, что бы "отучить" тянуть мотоблок в какую либо сторону... Ширина захвата, на вашей фотке, регулирутся трапецией... Вопрос стоит относительно прямой навески... Впрочем своё мение не навязываю...

lav_66, Все это изжевано, пережевано, но добавлю у меня плуг стоит по середке а при выпашке" балалаек" регулирую захват рулем( штангой), , правое колесо пускаю к пахоному меньший захват , в бровку больший. Но вопрос не об этом а о том как на Белорусском плуге смещение от прямой. Пашу на свободной сцепке.

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

mastera написал:
Так упорными болтами какой надо захват такой и сделаешь.

Упорные болты для того, что бы "отучить" тянуть мотоблок в какую либо сторону... Ширина захвата, на вашей фотке, регулирутся трапецией... Вопрос стоит относительно прямой навески... Впрочем своё мение не навязываю...

КАСКАД, CROSSER CR-M10

lav_66 написал:
По сантиметрам не скажу, за неимением... Но сдаётся мне, что этот вынос отвечает за захват плуга на подобной (прямой) навеске. Изменять захват плуга либо таким выносом, либо шириной колеи... С навеской в виде трапеции или параллелограмма таких вопросов, по ширине захвата, не возникает... Я так считаю...

lav_66, Так упорными болтами какой надо захват такой и сделаешь.