Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6421941

Марош написал:
Это какое НИИ такой постулат выпустило? Или сам придумал? Дачник, наверное?

Скорее СХИ, раньше они занимались этим делом по всему Союзу. В целях повышении вашей образованности в сельском хозяйстве посмею выпустить ещё постулат.
Сидеральное удобрение - это зелёное удобрение и главная его составлющая АЗОТ, который выделяется при разложении( гниении) ещё не цветущего растения, запахивают для удержания азота в почве. К сожелению азот нельзя увидеть, потрогать или понюхать, вот такой он АЗОТ, вы его не видете а он там есть.

Марош написал:
Проверял. Если в растении ко времени пахоты образуется больше клетчатки,

Вот тут вы правы, солома и есть почти одна клетчатка но как удобрение она ни какая ноль целых хрен десятых, единственое полезное улучшает структуру почвы, а вот если сжечь солому и золу внести в землю вы получете замечательное удобрение( в золе много микроэлементов).

Модератор Регистрация: 22.03.2012 Минск Сообщений: 215

Go Rail написал:

Саныч53 написал:
33,84 белорусских. Однако, горбатого лепите, батенька, насчет больших лямов!

В сумме всего чего мне нужно, выйдет недешево. Еще с твоей системой не могу разобраться, просто тупик.

Go Rail, Вы ,похоже , троллите слегка.В прошлом году культиваторная лапа с зубом стоила 7-10 руб.Около 5 долларов .Другое дело ,что для этого надо куда-то ехать ,поискать ,с людьми поговорить.Само оно не найдётся и никто его ,железо ,не доставит домой.Крупному фермеру ,точно
знаю повезут.Мы - помельче ,самому бегать .Также ежегодно сельхозвыставка идёт,посмотреть можно,цену узнать ,контакты , шевелиться надо

А вот надыбал я диск сегодня, по объявлению на Авито, стал прозванивать все объявления, где написано "и др." Метнулся в деревню к мужику, 48 км в один конец. Диск круглый, диаметром 425мм, по центру квадратное отверстие 30х30, сфера 42мм. Мужик отдал даром, узнав, что только из-за этого диска я к нему из города прискакал.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Марош написал:
. Бывало и с одним каким-нибудь заколебаешься.

У покойной тещи в деревне был конь по имени Ваня, так пока Ваню по матушке не покроешь и с места не сдвинется. "Ваня, но" - ноль эмоций; "Ваня, ё... твою мать!" - потрусил Ваня....

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Михаэль написал:

Марош написал:
Вот это пахота, так действительно пахота.

Марош, крестьянский конь идет на смену железной лошадки !

Михаэль, а кони то него какие. Тремя один управляет и слушаются они его хорошо. Бывало и с одним каким-нибудь заколебаешься.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Михаэль написал:
крестьянский конь идет на смену железной лошадки !

А в месте с ним идёт и геморой в одно место. Плуг то разворачивает в конце борозды...!!!! Не, наш конный плуг раз в д-цать лучше.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4021

Марош написал:
Вот это пахота, так действительно пахота.

Марош, крестьянский конь идет на смену железной лошадки !

Считай полдня провозился сегодня с изготовлением настроек направляющего диска. Плохо когда не умеешь и не знаешь что и как делать. Да и дни стали катастрофически короткими, по светлому уже многое сделать не успеваю.

CAIMAN340

Go Rail написал:
В сумме всего чего мне нужно, выйдет недешево

Конечно в сумме недешево - яхта, вилла на Мальдивах, личный самолет... Так кто тебя заставляет новье с магазина покупать? У вас что, совхозов/колхозов не было и в них мужики все сплошь трезвенниками были? И черметов тоже нет?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53 написал:
33,84 белорусских. Однако, горбатого лепите, батенька, насчет больших лямов!

В сумме всего чего мне нужно, выйдет недешево. Еще с твоей системой не могу разобраться, просто тупик.

Евген
МС-10.

Go Rail написал:
, Залезь в белорусский интернет и посмотри цены по Могилеву. В области магазинов таких нету.

Залез, турецкий Амазон диаметром 460мм одна из контор продает за рубли в Смоленске, просят 1083 российских; они же в Могилеве отдают этот диск за 33,84 белорусских. Однако, горбатого лепите, батенька, насчет больших лямов!

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Василий.Шумаков написал:
,нашол бу за пол литра.

Тоже сегодня искал, в черметах нету, а один из газорезчиков обещал из деревни после выходных привезти, ромашки, мм 600 в диаметре. Запросил 1 кг дурной веселящей воды.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Владимир С. написал:

Go Rail написал:

Владимир С. написал:
отдельные элементы с сельхозтехники значительно дешевле мотоблочных.

Ага, ты цены смотрел?

Go Rail, конечно, не только смотрел, но и покупаю регулярно. Диск с моего плуга стоит 850 рублей, окучник Крючкова более 5тясяч. Ушастый стоит полторы тысячи, а культиваторная тракторная лапа всего сто пятьдесят рублей. Добавив в этим элемента пару полос или кусок трубы, реально получить копеечный инструмент. И так примерно по всем позициям. Так у нас, у вас возможно все наоборот. Go Rail,а ты сам-то смотрел?

Владимир С., культиваторные лапы (стойки)покупал 400р за штуку,стрелы 350 ...
Диск не помню но что-то совсем дорого,нашол бу за пол литра.

Мне незачем, у меня есть.

CAIMAN340

Владимир С. написал:

Go Rail написал:
Ну около полтора ляма.

Покажи ссылку или фото с ценнком или прайс, где указана эта цена.

Владимир С., Залезь в белорусский интернет и посмотри цены по Могилеву. В области магазинов таких нету.

Евген
МС-10.

Владимир С. написал:
ты с тракторными деталями сравнивая

Я тебе уже объяснил, что мне пока о них можно даже и не мечтать.

Евген
МС-10.

Go Rail написал:
Ну около полтора ляма.

Покажи ссылку или фото с ценнком или прайс, где указана эта цена.

CAIMAN340

Go Rail написал:

Владимир С. написал:
сколько стоит ушастый окучник к мотоблоку

Сморгонская сборка стоит лям с копейками.

Go Rail, да что ты мне все лямы да лямы, ты с тракторными деталями сравнивая как в моих примерах.

CAIMAN340

Владимир С. написал:
нет, вот эти.

Дисковых окучников для мота у нас в продаже не видел. А на тракторы только под заказ. Во вторых, у нас это все дороже, потому что откуда вся составляющая завозится? Правильно, из России, Россия-Мать не обидит.

Евген
МС-10.

Владимир С. написал:
и сколько стоит лапа со стойкой.

Ну около полтора ляма. А мне их нужно 5 штук, есть идея собрать вот такую только несколько видоизмененную конструкцию:

Евген
МС-10.