Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6421479

Go Rail написал:

Владимир С. написал:
окучник Крючкова более 5тясяч

Это вот это вот ражно? -

Я б ему эти горе "окучники".... (у кого какая фантазия).

Они бульдозерят, так, что мне пришлось пихать тяжелый мотоблок как буд-то кетаец, не прет и все. Почему я и задумался в пользу проверенных временем:

Go Rail, нет, вот эти. Свежая цена 6100. Тркторный диск 850 рублей. Пара 1700+две ступицы 600, итого 2300 против 6100. Разница есть? Еще примеры надо?

CAIMAN340

Владимир С. написал:
сколько стоит ушастый окучник к мотоблоку

Сморгонская сборка стоит лям с копейками.

Евген
МС-10.

Go Rail написал:

Владимир С. написал:
а культиваторная тракторная лапа всего сто пятьдесят рублей.

А у нас это чудо только под заказ, прямого наличия нет, и стоит нашими "старыми" пол-ляма.

Go Rail, ты еще в йены переведи. Просто сходи в магазины и посмотри сколько стоит ушастый окучник к мотоблоку и сколько стоит лапа со стойкой. Вот не верю я тебе, ты просто не хочешь.

CAIMAN340

Владимир С. написал:
окучник Крючкова более 5тясяч

Это вот это вот ражно? -

Я б ему эти горе "окучники".... (у кого какая фантазия).

Они бульдозерят, так, что мне пришлось пихать тяжелый мотоблок как буд-то кетаец, не прет и все. Почему я и задумался в пользу проверенных временем:

Евген
МС-10.

Владимир С. написал:
а культиваторная тракторная лапа всего сто пятьдесят рублей.

А у нас это чудо только под заказ, прямого наличия нет, и стоит нашими "старыми" пол-ляма.

Евген
МС-10.

Go Rail написал:

Владимир С. написал:
отдельные элементы с сельхозтехники значительно дешевле мотоблочных.

Ага, ты цены смотрел?

Go Rail, конечно, не только смотрел, но и покупаю регулярно. Диск с моего плуга стоит 850 рублей, окучник Крючкова более 5тясяч. Ушастый стоит полторы тысячи, а культиваторная тракторная лапа всего сто пятьдесят рублей. Добавив в этим элемента пару полос или кусок трубы, реально получить копеечный инструмент. И так примерно по всем позициям. Так у нас, у вас возможно все наоборот. Go Rail,а ты сам-то смотрел?

CAIMAN340

Я весной фацелию посеял, но из-за засухи полезла неравномерно и очень поздно. Параллельно и осока поперла, малость приглушила, но фацелия вымахала в метр высотой, отцвела, потом я ее скосил. Лежит пока "вместо соломы", жду дождей, что б промокла земля, ду маю в октябре уже можно будет запахать. Длинная солома получилась.

Евген
МС-10.

Владимир С. написал:
отдельные элементы с сельхозтехники значительно дешевле мотоблочных.

Ага, ты цены смотрел?

Евген
МС-10.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10468

Sergey Michailovich написал:
... Сидерат заделыватся пахотой до цветения( запахивается), иначе от него будет мало толку....

Это какое НИИ такой постулат выпустило? Или сам придумал? Дачник, наверное? Но раз ты потел над своим комментарием, то нечестно с моей стороны будет не ответить. Я сидераты выращиваю не непосредственно в этом году под какую-то культуру, а как предшественник под культуру для следующего года. И запахивать "салат" осенью для следующего года нет большого смысла, потому что после зимних морозов он превратиться в воду. Останется только что-то в виде плесени, которая тоже быстро пропадает. Проверял. Если в растении ко времени пахоты образуется больше клетчатки, то это весной будет потенциальное удобрение. Значит пахать на зиму лучше в конце цветения. Как бы и не вашим и не нашим. И не грубое и не "салат". Я еще немного обожду. Еще тепло прогнозируют.

Марош написал:

Владимир С. написал:
Значит интерес еще не проснулся

Не то. "Перекупы" с Властью друг другу руки моют. Типа симбиоз у них. "Перекупы" нас "доят", а Власть их "доит". Из-за чего между ними постоянно терки из-за денег происходят. Но постоянно к консенсусу приходят.

Марош, доброго утра! Вот это ты сейчас как обоснование нежелания самостоятельного изготовления навесного выкладываешь? А когда ты свою хитрую систему ржавых рычагов навески делал, то в то время симбиоза "Перекупов" с Властями не было? Или же они на время твоей работы терки отложили и к консенсусу пришли? А сейчас опять не время для творчества?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10468

Владимир С. написал:
Значит интерес еще не проснулся

Не то. "Перекупы" с Властью друг другу руки моют. Типа симбиоз у них. "Перекупы" нас "доят", а Власть их "доит". Из-за чего между ними постоянно терки из-за денег происходят. Но постоянно к консенсусу приходят.

Go Rail написал:
как посмотрел, сколько стоит

Go Rail, практически любое самодельное навесное для мотоблока выходит намного дешевле и качественнее заводского. И не только из-за своей работы, отдельные элементы с сельхозтехники значительно дешевле мотоблочных.

Go Rail написал:
как посмотрел, сколько стоит

Значит интерес еще не проснулся.

CAIMAN340

Владимир С.,

Ага, аграрный регион. Сеть сетью, а в магазинах под заказ, да еще и цена... как посмотрел, сколько стоит одна S-образная пружина на стрелочный культиватор, так пока закинул эту идею в "дальний ящик". Недешево.

Евген
МС-10.

Марош написал:
Вот это пахота, так действительно пахота.

Марош, Для нашей местности точно не пойдет, вывернули бы глину а лошадей зачем испортили, хвосты отстригли, у нас бы овод, строка, зажрали до смерти.

Владимир С. написал:
Go Rail, с трудом верится, аграрный регион. К слову сказать я у себя тоже не видел подходящих дисков, а заглянул в сеть, там их море.

Тоже искал на дисковый окучник а они оказывается под боком,( алкаши за 500 рублей два диска пропили и еще набивались от сажалки) делал из солнышков дисковой бороны

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10468

Вот это пахота, так действительно пахота.

Go Rail написал:

Владимир С. написал:

Go Rail написал:

Владимир С. написал:
дерзайте, интерес великая сила.

Их еще нужно где-то достать. Что в моих краях не так-то просто.

Go Rail, кого "их", сами диски? Поисковик что дает?

Владимир С., Причем здесь поисковик? Точек приобретения нету. Да и я таких в продаже ни разу не видел.

Go Rail, с трудом верится, аграрный регион. К слову сказать я у себя тоже не видел подходящих дисков, а заглянул в сеть, там их море.

CAIMAN340

Владимир С. написал:

Go Rail написал:

Владимир С. написал:
дерзайте, интерес великая сила.

Их еще нужно где-то достать. Что в моих краях не так-то просто.

Go Rail, кого "их", сами диски? Поисковик что дает?

Владимир С., Причем здесь поисковик? Точек приобретения нету. Да и я таких в продаже ни разу не видел.

Евген
МС-10.

Василий.Шумаков написал:

Gran написал:
Как масло режет.

Gran, да!это самый охренительный охренеть!
Дайте два!продам почку :-)
А вообще прикольно :-)

Василий.Шумаков, Неприкольно, обороты большие, скорость прохода вообще никакая, заснуть можно. Роторный плуг в этом случае был бы самым эффективным вариантом.

Евген
МС-10.

Go Rail написал:

Владимир С. написал:
дерзайте, интерес великая сила.

Их еще нужно где-то достать. Что в моих краях не так-то просто.

Go Rail, кого "их", сами диски? Поисковик что дает?

CAIMAN340