Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6418806

Скорлупа...А это точно не картошка? У меня в этом году такая. А плуги - хороши...

Приготовьте слюни, тапки....может кто и сапогом посчитает нужным запустить. Ранее на моей памяти никто подобное здесь не выкладывал, поэтому делал по фотографии. Все размеры, углы, детали, все на глазок, интуитивно, полагаясь на какие-то знания о конструкции плугов и принципах их работы. Готовность где-то процентов на 90-95, требуется установка опоры для регулятора глубины, доработать кое-какие детали, ну и регулировка в целом.
Первый проход и общий план (на втором фото видно запаханную скорлупу от орехов).

После пробы вернул землю обратно. На последнем фото видно как скорлупа от орехов вернулась обратно на поверхность. Глубина обработки на рыхлом с двумя дисками порядка 15см.

CAIMAN340

Михаэль написал:
С ДТ 75 большая разница

Конструкторы ДТ-75 получили Государственную премию.
А про этот я тут только и узнал.

Руль на гусеничном. Первый раз, когда сел, сам обалдел. С отвалом был. Работать-просто сказка .

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4021

Go Rail написал:

bulbash написал:

Василий.Шумаков написал:
у нас на колесах у вас незнаю

На фото-Т-150К,а вообще-да,были и на гусеницах.

bulbash, Обалденный трактор, конечно нюансы были во всей технике, но когда Т-150 на гусянках, это что-то. Самые лучшие воспоминания о нем.

Go Rail, и еще гусеничный интересен по конструкции и управлению. С ДТ 75 большая разница.

Василий.Шумаков написал:
Я видел гдето его....
Может он просто не пенсионер...
Да мне без разницы в принципе....
За что там его банили.
Нельзя вот так поливать на кого-то за то что у него что-то не получается.
У меня обычное дело...
А вы плугами меряитесь... да возрастом.

Все же советую перечитать, хотя читать там нечего, Администрация все почистила, остались минимумы. У которых нет ни начала, ни конца.

Евген
МС-10.

bulbash написал:

Василий.Шумаков написал:
у нас на колесах у вас незнаю

На фото-Т-150К,а вообще-да,были и на гусеницах.

bulbash, Обалденный трактор, конечно нюансы были во всей технике, но когда Т-150 на гусянках, это что-то. Самые лучшие воспоминания о нем.

Евген
МС-10.

Марош написал:

Василий.Шумаков написал:
А я лишил девственноси агросовский плуг,мне очень не понравилась трапеция,укоротил и заварил нахрен и теперь нет этих дибильных люфтов.

Зря. Пускай бы была. Мало ли что. А что, плуг просто так со сцепкой не работает?

Марош, Все соединения, особенно пальцевые, люфтят, если собрать все вместе, суммарный люфт превышает все мыслимые понятия.

Евген
МС-10.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4021

Василий.Шумаков написал:
Михаэль, представте себе а 700 у нас кличут касиком....
Не надо искать кошку где-то...

У нас красивый с виду трактор Т 150К зовут коровой. Какой 700 , их несколько моделей ?

Михаэль написал:

Саныч53 написал:

Михаэль написал:
? Он же на гусеницах.

Саныч53, это Т 150К. С гусеничным Т 150

разница огромная.

Михаэль, представте себе а 700 у нас кличут касиком....
Не надо искать кошку где-то...

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4021

Саныч53 написал:
Михаэль, да уже посмотрел, просто стопятидесяток гусеничных видеть не доводилось, а колесников на работе было...

Саныч53, У нас давно их в районе было только два . Один сгорел на ходу. Сейчас третий появился бэушный , но стоит без запчастей .

Михаэль, да уже посмотрел, просто стопятидесяток гусеничных видеть не доводилось, а колесников на работе было...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4021

Саныч53 написал:

Михаэль написал:
? Он же на гусеницах.

Саныч53, это Т 150К. С гусеничным Т 150

разница огромная.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4021

Василий.Шумаков написал:

Михаэль написал:

Василий.Шумаков написал:
Вчера видел как в поле т150 чадит и подпрыгивает с места.

Как он подпрыгивает с места ? Он же на гусеницах.

Михаэль, у нас на колесах у вас незнаю,:-)

Василий.Шумаков, колесный Т 150К , гусеничный Т 150 .

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Василий.Шумаков написал:
у нас на колесах у вас незнаю

На фото-Т-150К,а вообще-да,были и на гусеницах.

Михаэль написал:
? Он же на гусеницах.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Михаэль написал:

Василий.Шумаков написал:
Вчера видел как в поле т150 чадит и подпрыгивает с места.

Как он подпрыгивает с места ? Он же на гусеницах.

Михаэль, у нас на колесах у вас незнаю,:-)

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4021

Василий.Шумаков написал:
Вчера видел как в поле т150 чадит и подпрыгивает с места.

Как он подпрыгивает с места ? Он же на гусеницах.

Марош написал:

Василий.Шумаков написал:
А я лишил девственноси агросовский плуг,мне очень не понравилась трапеция,укоротил и заварил нахрен и теперь нет этих дибильных люфтов.

Зря. Пускай бы была. Мало ли что. А что, плуг просто так со сцепкой не работает?

Марош, работает,отличный отвал по сравнению с родным и размер позволяющий легко 20см брать а может и больше.
Одно но пока выяснилось.
Если запердолить в самое немогу вся эта трапеция в такие кренделя играть начинает да и отверстия тут же начало разбивать.
И это только попробовал настроить.
Длинная подвижная конструкция грядиля при попадании в трердый грунт явно выбирала люфты и как мне показалось даже менялся заданный угол атаки.
Короче выставил среднюю по больнице около 20см остальное плюс минус 7-8 могу колесом коректировать и заварил.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Василий.Шумаков написал:
А я лишил девственноси агросовский плуг,мне очень не понравилась трапеция,укоротил и заварил нахрен и теперь нет этих дибильных люфтов.

Зря. Пускай бы была. Мало ли что. А что, плуг просто так со сцепкой не работает?