Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6238790

Jesha написал:
Пусть будет кованое

Ну так сейчас все пряменько.

Евген
МС-10.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Go Rail написал:

Jesha написал:
Тонкостенное не всегда слабее монолитного

Геннадий, обратите внимание, что не просто монолитного, а кованого.

Go Rail, Заметь те, на тонкостенном, кроме того, что криво приварено, вопросов не было. Пусть будет кованое.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Был плуг...

Евген
МС-10.

Jesha написал:
Тонкостенное не всегда слабее монолитного

Геннадий, обратите внимание, что не просто монолитного, а кованого.

Евген
МС-10.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Go Rail написал:

Jesha написал:
И что есть Орало?

(Геннадий, это цитата из Дзіцячай Бібліі).

Go Rail, Я понял.

Go Rail написал:
Оно было чуть косо приварено. Не мной.

Радикально... Принято.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha написал:
Хорошее обоснование. Да.... Зеркало вам в помощь, а лучше стекло прозрачное.

(Пенсне тоже... )

Евген
МС-10.

Jesha написал:
О как! Не знал что опуская носок можно уменьшить глубину. А двигая плуг вправо, увеличить захват. К лету вытащу плуг из сарайки. Попробую. Вдруг получится

Я уже давно не обращаю внимания на эту писанину

Евген
МС-10.

Jesha написал:
И что есть Орало?

(Геннадий, это цитата из Дзіцячай Бібліі).

Евген
МС-10.

Jesha написал:
Ну или если реально гнуло.

Оно было чуть косо приварено. Не мной.

Евген
МС-10.

Марош, Кто бы про внимание говорил.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Марош написал:
Зря иронизируешь. Я через это уже прошел. Не наступай на мои грабли.

Хорошо. Без иронии. Нет разницы как настраивать и как работает плуг. Ибо он самодостаточный инструмент, и совершенно не важно чем мы его будем тащить. Потому как плуг должен быть ровным (выше), гладким и подходящим под ваши потребности (конструктив).
Что имеем далее: Регулировку по захвату, глубине, прямолинейности хода. В зависимости от того, к чему он будет прицеплен, будем иметь разные методы регулировок (болт, тарлеп, цепь, цилиндр и т.п), но плуг при этом будет регулироваться по захвату, глубине, прямолинейности. Что будет верно для всех конструкций плугов. Исключение может составлять конный плуг (точно не скажу). Но лошадями мы не пользуемся.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Марош, можно для делитантов закинуть?
Про грабли...
Я без стеба,просто ленивый и не хочу на грабли наступать.
Зарание спасибо за то что не полентесь и напомнить пионерам вроде меня.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10467

kuzmjch написал:
Марош, Вы как всегда за своё.Начали за плуг,закончили про навеску.Когда человеку понадобилась реальная помощь,от вас тишина.Когда уже всё как бы решилось,вы тут как тут.

Какая помощь нужна творческому человеку, если он что-то творит для себя и по своему? Ему нужны примеры других похожих творений. И внимательней надо читать посты других собеседников.

Jesha написал:
Марош, Хорошее обоснование. Да.... Зеркало вам в помощь, а лучше стекло прозрачное.

Зря иронизируешь. Я через это уже прошел. Не наступай на мои грабли. Мне время понадобилось для того, что бы это понять.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Марош написал:

Jesha написал:
Марош, О как! Не знал что опуская носок можно уменьшить глубину. А двигая плуг вправо, увеличить захват. К лету вытащу плуг из сарайки. Попробую. Вдруг получится.

Давай , давай. Но не забудь только классическую трех точечную навеску на свой "мотоблок" нацепить и плуг для нее сделать. Вернее не сам плуг, а крепление твоего плуга на такую навеску.

Марош, Хорошее обоснование. Да.... Зеркало вам в помощь, а лучше стекло прозрачное.

Павел-61 написал:
Локомобиль заякорён на краю поля, и через блоки тросом тягает этого монстра в нужную сторону.

Есть. И с паровозами и с лебедками.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Марош, Вы как всегда за своё.Начали за плуг,закончили про навеску.Когда человеку понадобилась реальная помощь,от вас тишина.Когда уже всё как бы решилось,вы тут как тут.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10467

Jesha написал:
Марош, О как! Не знал что опуская носок можно уменьшить глубину. А двигая плуг вправо, увеличить захват. К лету вытащу плуг из сарайки. Попробую. Вдруг получится.

Давай , давай. Но не забудь только классическую трех точечную навеску на свой "мотоблок" нацепить и плуг для нее сделать. Вернее не сам плуг, а крепление твоего плуга на такую навеску.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Jesha написал:
Там гусеница и мотор просматриваются. Значит МБ по центру, это реально. Видео такое попадалось.

Мне тож попадалось, но там по другому было. Локомобиль заякорён на краю поля, и через блоки тросом тягает этого монстра в нужную сторону. Внутри орудия мотора не было.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Go Rail написал:
Тонкостенное, труба-то была из профиля.

Тонкостенное не всегда слабее монолитного, а иногда наоборот. Я к тому, что нормально выглядело. Можно было переделать, если трава не скидывалась. Ну или если реально гнуло. А так....

Go Rail написал:
(Перакуем свае мячы на аралы).

С этим несколько сложнее. Вы сражались с землёй? И что есть Орало? Там много вариантов, одним из них является земледельческое орудие. А есть ещё Говорильня от латинского глагола orarе — говорить, просить. Так же и рало — единица обложения данью, налогами сельского населения в Древней Руси. Так что не факт, что мечами пахали. Возможно и говорили в рупор, и меняли способ подчинения.

Go Rail написал:
Это какого размера должен быть МОТОБЛОК?

Там гусеница и мотор просматриваются. Значит МБ по центру, это реально. Видео такое попадалось.

Марош написал:

Jesha написал:
Всё что справедливо для настройки МТ, будет справедливо для настройки МБ.

Все похоже, но как в зеркале.

Марош, О как! Не знал что опуская носок можно уменьшить глубину. А двигая плуг вправо, увеличить захват. К лету вытащу плуг из сарайки. Попробую. Вдруг получится.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10467

Jesha написал:
Всё что справедливо для настройки МТ, будет справедливо для настройки МБ.

Все похоже, но как в зеркале.

Jesha написал:

Go Rail написал:

tuger написал:

Go Rail написал:
Ничего так плужок...

Это масенький, еть и поболее

tuger, Тож ничего.

Go Rail, Так вот он какой, оборотный плуг! А вы лемех сверху, лемех снизу. (шутка)

Jesha, а мотор посередине ставить. То есть один цепляем за мотоблок, а другой перед мотоблоком.

CAIMAN340