Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072
#6139838

Alexandr063, Приветствую, посмотрите о выкройке плуга со стр. 197 этой темы, ну и несколько ещё полистайте. Что вспомнил.

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Alexandr063 написал:
Дошло, что в нём стало не так. У меня с зимы грузила с колёс сняты. Вот и вся причина. Забыл совсем. Поэтому тракторок и заскользил. А полировку потом перед сезоном обновлять? В любом случае за зиму попробую сваять ещё один. Отвалы тоже есть. Сорри за беспокойство.

Alexandr063, думаю не надо. Я отработкой мажу на зиму чтоб не заржавело и все.

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Alexandr063 написал:
Тяжко как то пашет

Так ведь не курорт на лазурном берегу !

Дошло, что в нём стало не так. У меня с зимы грузила с колёс сняты. Вот и вся причина. Забыл совсем. Поэтому тракторок и заскользил. А полировку потом перед сезоном обновлять? В любом случае за зиму попробую сваять ещё один. Отвалы тоже есть. Сорри за беспокойство.

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Полировать лучше до зеркала. Это раз делается. Я разницу чувствал (2 разных плуга юзал). Полированный идет гораздо лучше.

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

На видео не надо смотреть. Та же настройка непростой процесс бывает... Условия у всех разные. Всегда можно поиграться с шириной захвата и глубиной, чтоб техника тянула...

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Тяжко как то пашет. Насмотрелся видео, где тракторок играючи на 3 скорости без кучера борозды режет и как то запало, что что то с моим плугом не так. Земля конечно была очень мокрая и тяжёлая, но вроде именно такую МБ по видео берут играючи. А тут на 2-Й и с усёром. Может и загоняюсь не по делу. Полировать до зеркала? На своём просто до металла ободрал краску и прошёлся мелкозернистым кипером. Спасибо за подсказки.

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

Alexandr063 написал:
День добрый. Вопрос по плугу. В наличии имеется пара сломанных лемехов с взрослых плугов. Задача выкроить из них плуг для тяжёлой почвы с эффектом антиналипания . Родной плуг на мтз 132-й пашет, и хорошо пашет, но мне не нравится . Может лекала какие есть, или ссылка. Спасибо.

Alexandr063, Из одних лемехов плуг пожалуй не получится... По крайней мере отвал ещё надобен... Углы можно сравнить с моими плугами (большой, тот что слева, пашет идеально, у малого лемех надо доработать, носок в минус увести).

Лекала, выкройки есть, читайте сначала ветки... Последняя пара сотен страниц почти все из "воды". Благодаря теоретику...

КАСКАД, CROSSER CR-M10

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Alexandr063 написал:
День добрый. Вопрос по плугу. В наличии имеется пара сломанных лемехов с взрослых плугов. Задача выкроить из них плуг для тяжёлой почвы с эффектом антиналипания . Родной плуг на мтз 132-й пашет, и хорошо пашет, но мне не нравится . Может лекала какие есть, или ссылка. Спасибо.

Alexandr063, антиналипание не полировкой ли отвала достигается? Или форма его влияет?.. Я второй год пашу - ничего не налипает, земля сырая. До этого пробовал новеньким с краской на отвале - налипло.

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Alexandr063 написал:
132-й пашет, и хорошо пашет, но мне не нравится

Лучшее - враг ХОРОШЕГО !
А что именно не нравится? Интрига какая то - "....хорошо, но хочется ещё лучше....." !

День добрый. Вопрос по плугу. В наличии имеется пара сломанных лемехов с взрослых плугов. Задача выкроить из них плуг для тяжёлой почвы с эффектом антиналипания . Родной плуг на мтз 132-й пашет, и хорошо пашет, но мне не нравится . Может лекала какие есть, или ссылка. Спасибо.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Михаэль написал:
Марош, если уже сплошняком лежит сверху мокрый навоз то на ГЗ отлично пахать

Марош написал:
Михаэль, может и лучше. Все таки площадь контакта у них будет меньше, чем у "елки".

Это смотря какие ГЗ поставить...Если заводские,со сплошным ободом,то-не факт,быстро забъются навозом.Если свареные из трех обручей,то все может быть...Хотя на влажной почве и без навоза последние ГЗ забиваются землей тоже,только она продавливается между обручами.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Михаэль, может и лучше. Все таки площадь контакта у них будет меньше, чем у "елки".

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Марош написал:

mastera написал:

Go Rail написал:
Марош написал:

bulbash написал:
.... Соседка свой огород укрыла толстым слоем... Глянул я и,после сегодняшних мытарств,посоветовал запахать коником-тот точно будет идти без пробуксовки

Или ей грабли в руки и пускай сгребает в борозду перед мотоблоком.

Марош, Точно, там и ГЗ не помогут.

Go Rail,В натяжечку, как только начинает буксовать убираешь газ.

mastera, если свежий или с говняками, которые намокли на дожде, будет мука пахать.

Марош, если уже сплошняком лежит сверху мокрый навоз то на ГЗ отлично пахать.

kazik написал:
Или это ковыряние кто-то считает пахотой?

Дачники с фх все так посчитают. И только попробуй возразить им.

CAIMAN340

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

kazik, так и есть такие мужики, что фрезеруют мотокультиватором, а говорят что они пашут.

Регистрация: 11.10.2012 Каменец Сообщений: 652

А где на видео пахота была? Или это ковыряние кто-то считает пахотой?

Марош написал:

mastera написал:

Go Rail написал:
Марош написал:

bulbash написал:
.... Соседка свой огород укрыла толстым слоем... Глянул я и,после сегодняшних мытарств,посоветовал запахать коником-тот точно будет идти без пробуксовки

Или ей грабли в руки и пускай сгребает в борозду перед мотоблоком.

Марош, Точно, там и ГЗ не помогут.

Go Rail,В натяжечку, как только начинает буксовать убираешь газ.

mastera, если свежий или с говняками, которые намокли на дожде, будет мука пахать.

Марош, это точно! По земле в моем регионе никакой колесный трактор не может вспахать по навозу. Сначала дискуют, а потом уже плуг.

CAIMAN340

Сергей М81 написал:
Как оценить плуг у мужичка?

Собака у него хорошая, а плуг так себе. На собаку интереснее было смотреть.

CAIMAN340

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

mastera написал:

Go Rail написал:
Марош написал:

bulbash написал:
.... Соседка свой огород укрыла толстым слоем... Глянул я и,после сегодняшних мытарств,посоветовал запахать коником-тот точно будет идти без пробуксовки

Или ей грабли в руки и пускай сгребает в борозду перед мотоблоком.

Марош, Точно, там и ГЗ не помогут.

Go Rail,В натяжечку, как только начинает буксовать убираешь газ.

mastera, если свежий или с говняками, которые намокли на дожде, будет мука пахать.