Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.10.2012 Каменец Сообщений: 652
#6139252

А где на видео пахота была? Или это ковыряние кто-то считает пахотой?

Марош написал:

mastera написал:

Go Rail написал:
Марош написал:

bulbash написал:
.... Соседка свой огород укрыла толстым слоем... Глянул я и,после сегодняшних мытарств,посоветовал запахать коником-тот точно будет идти без пробуксовки

Или ей грабли в руки и пускай сгребает в борозду перед мотоблоком.

Марош, Точно, там и ГЗ не помогут.

Go Rail,В натяжечку, как только начинает буксовать убираешь газ.

mastera, если свежий или с говняками, которые намокли на дожде, будет мука пахать.

Марош, это точно! По земле в моем регионе никакой колесный трактор не может вспахать по навозу. Сначала дискуют, а потом уже плуг.

CAIMAN340

Сергей М81 написал:
Как оценить плуг у мужичка?

Собака у него хорошая, а плуг так себе. На собаку интереснее было смотреть.

CAIMAN340

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

mastera написал:

Go Rail написал:
Марош написал:

bulbash написал:
.... Соседка свой огород укрыла толстым слоем... Глянул я и,после сегодняшних мытарств,посоветовал запахать коником-тот точно будет идти без пробуксовки

Или ей грабли в руки и пускай сгребает в борозду перед мотоблоком.

Марош, Точно, там и ГЗ не помогут.

Go Rail,В натяжечку, как только начинает буксовать убираешь газ.

mastera, если свежий или с говняками, которые намокли на дожде, будет мука пахать.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Сергей М81, что с такого плуга можно еще больше хотеть? Видно, что для этого мужика нормально.

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767


Как оценить плуг у мужичка? Не тот ли бульдозер? Как то он отодвигает землю, а не переворачивает, может скорости не хватает.

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Михаэль написал:
потому что мы живем в России , где все можно оправдать.

А что оправдывать, если сельхозтехнику всё больше закупают не в своей стране, профтехобразование и металлообрабатывающие предприятия "умирают", а книги всё меньше читают. По поводу народа, дурость не его, а кто изготавливает плуги, а вот о подборке этих плугов для соответствующей земли нужно думать. Где нет земли, там мало чего выращивают, но выход из положения ищут. Кушать всегда хочется.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4021

Сергей М81 написал:
Михаэль, наверно из-за таких плугов и бывают отзывы - купил для мотоблока плуг, но лежит в гараже и работаю фрезами.. Не совсем понятно зачем конструктора такое изобретают...

Сергей М81, потому что мы живем в России , где все можно оправдать. Споря с продавцом или производителем , дураком окажешься сам. Эти плуги пашут на сухих песчаных площадках их маленького лаболаторного полигона. И этого достаточно и это правильно , а народ дурак , он пахать не умеет этими плугами. Учится надо пахать по книжкам , правильно для этого готовить почву.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4021

Go Rail написал:
Насколько я понял, на зажатой сцепке делаются первые борозды, потом сцепка отпускается до строго определенных углов, полученных опытным путем при вспашке. В паспорте на МС вроде так...

Go Rail, с отпущенной , вернее ослабленной сцепкой , сразу пашется весь участок , огород , поле , от первой до последней борозды.

Go Rail написал:
Марош написал:

bulbash написал:
.... Соседка свой огород укрыла толстым слоем... Глянул я и,после сегодняшних мытарств,посоветовал запахать коником-тот точно будет идти без пробуксовки

Или ей грабли в руки и пускай сгребает в борозду перед мотоблоком.

Марош, Точно, там и ГЗ не помогут.

Go Rail,В натяжечку, как только начинает буксовать убираешь газ.

Марош написал:

bulbash написал:
.... Соседка свой огород укрыла толстым слоем... Глянул я и,после сегодняшних мытарств,посоветовал запахать коником-тот точно будет идти без пробуксовки

Или ей грабли в руки и пускай сгребает в борозду перед мотоблоком.

Марош, Точно, там и ГЗ не помогут.

Евген
МС-10.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

bulbash написал:
.... Соседка свой огород укрыла толстым слоем... Глянул я и,после сегодняшних мытарств,посоветовал запахать коником-тот точно будет идти без пробуксовки

Или ей грабли в руки и пускай сгребает в борозду перед мотоблоком.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Михаэль написал:
Зацепил его и Агро сразу стал пахать легко и просто отлично и красиво. СПАСИБО БЕЛОРУССКОМУ НАРОДУ! Всеволожский плуг маленький , а хочет взять как Одесский ПМ-20 , а поднять и перевернуть на 90 градусов , как большой плуг МТЗ. Если сверху посмотреть на плуги , МТЗ острее по отвалу , а всеволожский смотрится как бы на 90 градусов. Но МТЗ легко и красиво кладет землю на этот угол , а всеволожский здорово землю сжимает на своем маленьком отвале и сразу пихает резко вправо , земля упирается и плуг бульдозерит или идет скачками.

Всего то лишь отметил своими словами давным давно известное - зависимость углов ТРЁХГРАННОГО клина от свойств почвы.
У меня на ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНОМ клочке это проявлено воочию - треть идеальная (повторю - идеальная вспашка - подсоединил плуг как есть....) - плуг под такую почву состряпан. А две трети - ни в какую - не для такого плужка такая земля !

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Михаэль, наверно из-за таких плугов и бывают отзывы - купил для мотоблока плуг, но лежит в гараже и работаю фрезами.. Не совсем понятно зачем конструктора такое изобретают...

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4021

ppp53 написал:

Михаэль написал:
но кто не ошибается , тот ничего не делает

В чём ошибка то ? В том, что купил (схватил вслепую), или в том, что выбросил не проверив ? ? ? В обоих случаях не узнаешь, каков товар в деле !
Я вон СХВАТИЛ фрезу (это же АГРО), но выбросил её (образно - применение в стандартном варианте) не сразу, а после нескольких лет мытарств.

ppp53, в том , что купил всеволожский плуг когда купил Агро. Других просто не было в продаже . Это был самый большой из всех плугов в продаже. На бирке было сомнительно напечатано Нева МБ 2 , АГРО , МТЗ . Сцепки продавались отдельно под конкретные МБ. Пробовал я этот плуг на своем суглинке не раз и не два , конечно отшлифовал до блеска отвал. Бульдозерит он. Когда приобрел ( повезло ) б.у. плуг со сцепкой от МТЗ 05 , он был очень тяжелый , толстый и просто огромный по сравнению с моим плужком . МТЗ на вид худее Агро , а тут такой плуг. Зацепил его и Агро сразу стал пахать легко и просто отлично и красиво. СПАСИБО БЕЛОРУССКОМУ НАРОДУ! Всеволожский плуг маленький , а хочет взять как Одесский ПМ-20 , а поднять и перевернуть на 90 градусов , как большой плуг МТЗ. Если сверху посмотреть на плуги , МТЗ острее по отвалу , а всеволожский смотрится как бы на 90 градусов. Но МТЗ легко и красиво кладет землю на этот угол , а всеволожский здорово землю сжимает на своем маленьком отвале и сразу пихает резко вправо , земля упирается и плуг бульдозерит или идет скачками.

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

bulbash написал:

Сергей М81 написал:
Горчица удалась впервые за три года что я ее сажаю

Сергей,когда ее сеял?В конце августа?Перед запашкой измельчал триммером?

bulbash, в сентябре, косить не надо было, сильно то не выросла.

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

VTS написал:
.думается мне то же самое будет и со "схваченным халявным плугом".

А чего тут думать - со "схваченным" (на халяву) сразу так оно и получилось. "Схваченному" инструменту ещё руки и руки прикладывать.........
Да и полуосей ещё парочку заказал, да и шипы на ГЗ может нарубят..................
Вот шип из металла потолще на нос лемеха ну очень необходим - всё время загибается кончик.
.....................................................................................
Куда он денется ! ! !

Насколько я понял, на зажатой сцепке делаются первые борозды, потом сцепка отпускается до строго определенных углов, полученных опытным путем при вспашке. В паспорте на МС вроде так...

Евген
МС-10.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

ppp53 написал:
В чём ошибка то ? В том, что купил (схватил вслепую)

!!!! выброшенный соседом плуг!

ppp53 написал:
Я вон СХВАТИЛ фрезу (это же АГРО), но выбросил её (образно - применение в стандартном варианте) не сразу, а после нескольких лет мытарств.

...думается мне то же самое будет и со "схваченным халявным плугом"....

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Михаэль написал:
но кто не ошибается , тот ничего не делает

В чём ошибка то ? В том, что купил (схватил вслепую), или в том, что выбросил не проверив ? ? ? В обоих случаях не узнаешь, каков товар в деле !
Я вон СХВАТИЛ фрезу (это же АГРО), но выбросил её (образно - применение в стандартном варианте) не сразу, а после нескольких лет мытарств.