Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6131635

ppp53 написал:

mastera написал:
Нажрешься и не до вспашки , ко сну тянуть будет а не поешь ноги волочи не сможешь , где золотая середина?

Плотно пообедать (позавтракать) и на адапе СИДЯ !

ppp53, желательно на переднем.

CAIMAN340

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

mastera написал:
Нажрешься и не до вспашки , ко сну тянуть будет а не поешь ноги волочи не сможешь , где золотая середина?

Плотно пообедать (позавтракать) и на адапе СИДЯ !

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Владимир С., люди разные бывают, был как-то по делам в ФГБУ «ФМИЦПН им. В.П. Сербского», ходотайствовал за студента и когда ждали, то из нужного мне кабинета доносились слова: "да батенька, у вас диагноз".

Владимир С. написал:
Jesha написал:

mastera написал:

ppp53 написал:
А чтоб передвигать ноги со скоростью 7км, то
появляется ещё очень значимая величина - плотность обеда (лучше - завтрака) пахаря !

ppp53, Нажрешься и не до вспашки , ко сну тянуть будет а не поешь ноги волочи не сможешь , где золотая середина?

mastera, Всё просто. Надо поесть, потом поспать. А уж потом в поле.

Jesha, а по клаве постучать когда?

И будет опять не до пашни

Jesha написал:

mastera написал:

ppp53 написал:
А чтоб передвигать ноги со скоростью 7км, то
появляется ещё очень значимая величина - плотность обеда (лучше - завтрака) пахаря !

ppp53, Нажрешься и не до вспашки , ко сну тянуть будет а не поешь ноги волочи не сможешь , где золотая середина?

mastera, Всё просто. Надо поесть, потом поспать. А уж потом в поле.

Jesha, а по клаве постучать когда?

CAIMAN340

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

mastera написал:

ppp53 написал:
А чтоб передвигать ноги со скоростью 7км, то
появляется ещё очень значимая величина - плотность обеда (лучше - завтрака) пахаря !

ppp53, Нажрешься и не до вспашки , ко сну тянуть будет а не поешь ноги волочи не сможешь , где золотая середина?

mastera, Всё просто. Надо поесть, потом поспать. А уж потом в поле.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

ppp53 написал:
А чтоб передвигать ноги со скоростью 7км, то
появляется ещё очень значимая величина - плотность обеда (лучше - завтрака) пахаря !

ppp53, Нажрешься и не до вспашки , ко сну тянуть будет а не поешь ноги волочи не сможешь , где золотая середина?

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Марош написал:
вместо рекомендованных 4 км/час пахать со скоростью 7 км/час.

Если ты упоминаешь 4км, то очевидно у тебя "на руках" (и точнее на ногах). А чтоб передвигать ноги со скоростью 7км, то
появляется ещё очень значимая величина - плотность обеда (лучше - завтрака) пахаря !

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

ppp53, в руководстве по эксплуатации плуга ПУ-00.000-01 сказано, что максимальная глубина пахоты - 180 мм. Я думаю что +50 мм можно этому плугу накинуть, если уменьшить захват с 250 мм, скажем до 150 мм и пахать на глубину 230 мм. Высота над отвалом этого плуга 300-310 мм (сегодня проверял). Так что 50-70 мм запас должен быть до верха отвала плуга, что бы земля через верх не пересыпалась и оборачивалась хорошо. Особенно если вместо рекомендованных 4 км/час пахать со скоростью 7 км/час.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Марош написал:
Если установить глубину 20 см, то половина земли будет пересыпаться через отвал.

Ещё появилась значимая величина - а сколько надо над землёй, в зависимости от глубины ? ? ? Эти величины можно продолжить - например, а сколько надо в сторону в зависимости от захвата

vodila, Теперь отлично.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Михаэль написал:
видно , что плуг ПМ-20 мини трактора меньше , а его отвал толще.

Он не то что меньше, он вообще маленький. Если установить глубину 20 см, то половина земли будет пересыпаться через отвал.

Может быть так? Прошу прощения.

alldn написал:
то тоже попал на свои собственные файлы

Прошу пардону. Как исправиться?

vodila, Ссылка кривая. Когда я ткнул на нее, то тоже попал на свои собственные файлы. Вы дали ссылку находясь на ютубе в режиме редактирования. Поэтому каждый входит в режим редактирования и видит свои файлы.

lav_66 написал:
То что выпускают сейчас для мотоблоков не идёт ни в какое сравнение со старыми конными плугами.

Sans написал:
Ссылка кривая.

Вы под чью дудку пляшете?

Go Rail написал:
Что за бред, ссылка на мои видео...

Каким же местом оно ваше? Вы, уважаемый, или не узнаёте свои видео(если они есть), или спецом занимаетесь травлей.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

ppp53 написал:

Марош написал:
На снимке хорошо видно, что мотоблочный отвал имеет больший заворот, в отличие от конного отвала

Ну-с продолжим !
А пару бы слов - зачем это так ! Что, коню нужен меньший заворот, а мотоблок и с большим справиться..............
ну что то про это !

ppp53, посмотри на мои плуги. У плуга МТЗ больший заворот , а у плуга мини трактора меньший . На фото видно , что плуг ПМ-20

мини трактора меньше , а его отвал толще.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

kuzmjch написал:
Свой за 1000км нашёл,было бы желание

Ну км за 10 - куда ни шло. И то точно такой же, как и первый - хоть для окучки буду применять. А пахать, при необходимости, у меня и этот будет. С "ходу" то этот ЛЁГКУЮ почву отлично пашет. Не всегда и во всём всё с первого захода получается !