Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001
#7052863

Тарас65 написал:
Serje, в том то и дело я про свой плуг не даказываю и не намерен,тем более с пеной у рта от слова совсем.
По чему любую самоделки принимают в штыки особенно Марош,купить может любой плуг МТЗ, вопрос только нужен ли он или он шаблон во всём плугостроении.

Тарас65, Никто самодельный плуг не принимает в штыки. Большинство пользуется плугом МТЗ, поэтому он ШАБЛОН. Если твой самодельный лучше ШАБЛОНА, расскажи в ЧЕМ? Желательно в сравнении и с картинками.

mastera написал:

Тарас65 написал:
а у соседа "кукуруза"с знаменитого бортовика шариками скаталась.

Тарас65 написал:
сам держал в руках выгнутый винтом вал бортовика с АГРОСа,

Тарас65, Тракторист он никакой.

mastera, могу рассказать про этого тракториста.
По жизни он был именно трактористом.
Может поэтому почти "пиная" включая перади скатал шарики на кукурузе
Вал полуоси бортовой "свитил" когда трелевал лес на догруженном АГРОСе допустив его до козления по поверхностным корням.
И привёл эти примеры Марошу в ответ на высказывании о не полноценности мотоблоков с ременным приводом,намекая и у надёжного бортовика хватает слабых узлов при безбашенно использовании.
И Вы выбирая только нужные фразы с диалога стаскивает разговор в иную сторону(например при приведении в пример моего оборотника)

Тарас65 написал:
а у соседа "кукуруза"с знаменитого бортовика шариками скаталась.

Тарас65 написал:
сам держал в руках выгнутый винтом вал бортовика с АГРОСа,

Тарас65, Тракторист он никакой.

Serje, в том то и дело я про свой плуг не даказываю и не намерен,тем более с пеной у рта от слова совсем.
По чему любую самоделки принимают в штыки особенно Марош,купить может любой плуг МТЗ, вопрос только нужен ли он или он шаблон во всём плугостроении.

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

Тарас65 написал:

Марош написал:
Тарас65, я тут немного не так сказал. Если твой, пускай будет "недоблок", хорошо догрузить, скажем до 200 кг, подцепит плуг как у МТЗ и задать ему настройку отличную от заводской для этого плуга, то выдержит ли у него редуктор если поработать часов 8? Шестигранку не выкрутит?

Марош, на моём недомотоблоке полуось на тридцать(учи матчасть), сам держал в руках выгнутый винтом вал бортовика с АГРОСа, я не собираюсь меряться членами, согласен твой тяж отличный и мой далёк от него, но универсальностью МТЗ увы не так значен.
Пашу не первый год уже подобием тракторка и тема про плуги, пытаюсь сказать, не на одном твоём плуге сошолся мир и не более.

Тарас65, Пробовал подобный Агросовский, восторга не ощутил, мой оборотный размерами не менее будет, так что не вижу повода так Вам молится своим плугом. Пока здесь ты с пеной у рта доказываешь, что твой плуг лучший. Возможно. Никто кроме тебя его не юзал, сравнить с другими плугами никто не может. Выскажу свое мнение и думаю большинство, кто в теме, со мною согласятся. Для тяжелых мотоблоков и тяжелых мотокультиваторов, да наверное и минитракторов, плуг МТЗ ( Сморгонский ) лучший ЗАВОДСКОЙ по цене, качеству, размерам, глубине вспашки и перевороту пласта. Повторюсь, плуг, который любой может купить в магазине и который устроит в работе 99% пахарей.

Марош написал:
Тарас65, я тут немного не так сказал. Если твой, пускай будет "недоблок", хорошо догрузить, скажем до 200 кг, подцепит плуг как у МТЗ и задать ему настройку отличную от заводской для этого плуга, то выдержит ли у него редуктор если поработать часов 8? Шестигранку не выкрутит?

Марош, на моём недомотоблоке полуось на тридцать(учи матчасть), сам держал в руках выгнутый винтом вал бортовика с АГРОСа, я не собираюсь меряться членами, согласен твой тяж отличный и мой далёк от него, но универсальностью МТЗ увы не так значен.
Пашу не первый год уже подобием тракторка и тема про плуги, пытаюсь сказать, не на одном твоём плуге сошолся мир и не более.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Тарас65, я тут немного не так сказал. Если твой, пускай будет "недоблок", хорошо догрузить, скажем до 200 кг, подцепит плуг как у МТЗ и задать ему настройку отличную от заводской для этого плуга, то выдержит ли у него редуктор если поработать часов 8? Шестигранку не выкрутит?

Марош написал:
Тарас65, так он не довешен. Это его конструкция такая. На мотоблоке нет ничего лишнего. Но что бы так пахать , да еще на тяжелой почве, мотоблоку действительно нужен вес. Легкий мотоблок да еще если у него ременная передача тут не не помощник.

Марош, в том и дело что мой недомотоблок выдержал подобный плуг Агросовскому в одинаковых условиях, а у соседа "кукуруза"с знаменитого бортовика шариками скаталась.
Циклопов не забыл, по поводу ремневых.

Марош написал:
да еще если у него ременная передача тут не не помощник.

Ну про ремённую ты тут точно загнул.........

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Тарас65, так он не довешен. Это его конструкция такая. На мотоблоке нет ничего лишнего. Но что бы так пахать , да еще на тяжелой почве, мотоблоку действительно нужен вес. Легкий мотоблок да еще если у него ременная передача тут не не помощник.

Марош написал:

Тарас65 написал:

Марош написал:

Тарас65 написал:
дед мотоблоком я уже не пашу, есть для этого другая жопотряска, одиночный плуг подобии МТЗ мне и даром не нужен,

Не знаю что у тебя там за почва, но если плуг для МТЗ углубить на 22-24 см и сделать захват 25 см, то не каждый с такой нагрузкой сможет справиться.

Марош, вот по этому мне и не нужен плуг от МТЗ, с его якорностью.

Тарас65, если есть чем тянуть такой плуг, то ты им не нарадуешься.

Марош, согласен, извращаясь довешиванием без того отличного тяжа.
Пробовал подобный Агросовский, восторга не ощутил, мой оборотный размерами не менее будет, так что не вижу повода так Вам молится своим плугом.

Тарас65 написал:
вот по этому мне и не нужен плуг от МТЗ, с его якорностью

А что ? У плуга какие то особенные параметры именно для МТЗ ?
Да согнули его как попало на заводе приблуды для МТЗ вот и вся недолга........
А на сей счёт здесь есть универсальная рекомендация - пара упоров, чурка и кувалда.....тюк - и новые параметры плуга, тюк ещё раз - и другие новые параметры. А применив НЕСЛОЖНО болгарку и сварку вообще получается новый плуг ДЛЯ СВОИХ УСЛОВИЙ.
Эффективность той рекомендации проверена здесь многими..........и мной то же - получилось намного лучше, чем было

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Тарас65 написал:

Марош написал:

Тарас65 написал:
дед мотоблоком я уже не пашу, есть для этого другая жопотряска, одиночный плуг подобии МТЗ мне и даром не нужен,

Не знаю что у тебя там за почва, но если плуг для МТЗ углубить на 22-24 см и сделать захват 25 см, то не каждый с такой нагрузкой сможет справиться.

Марош, вот по этому мне и не нужен плуг от МТЗ, с его якорностью.

Тарас65, если есть чем тянуть такой плуг, то ты им не нарадуешься.

Марош написал:

Тарас65 написал:
дед мотоблоком я уже не пашу, есть для этого другая жопотряска, одиночный плуг подобии МТЗ мне и даром не нужен,

Не знаю что у тебя там за почва, но если плуг для МТЗ углубить на 22-24 см и сделать захват 25 см, то не каждый с такой нагрузкой сможет справиться.

Марош, вот по этому мне и не нужен плуг от МТЗ, с его якорностью.

Марош написал:
но если плуг ......... углубить на 22-24 см и сделать захват 25 см, то не каждый с такой нагрузкой сможет справиться.

Лаконичное и в то же время ёмкое завершение многостраничной рубки о том, что если что то подходит одним, может очень не подойти другим..........

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Тарас65 написал:
дед мотоблоком я уже не пашу, есть для этого другая жопотряска, одиночный плуг подобии МТЗ мне и даром не нужен,

Не знаю что у тебя там за почва, но если плуг для МТЗ углубить на 22-24 см и сделать захват 25 см, то не каждый с такой нагрузкой сможет справиться.

Марош, дед мотоблоком я уже не пашу, есть для этого другая жопотряска, одиночный плуг подобии МТЗ мне и даром не нужен, вот МС оборотный с доработкой стоит внимания. Поверь и на мой мотоблок полно такого же как и на твой дерьма, требующего "докалачивания"

Па написал:
mastera, Приветствую! Что-то нового внес в делающийся оборотный плуг?

Па,Ни чего, холода, убрал в сарайку до весны .

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Тарас65 написал:

Марош написал:

brait2019 написал:
Всё, что можно сказать о плугах - здесь уже всё сказано, да не один раз......
Новых любопытных мало -

Нафик кому теперь этот плуг делать. В магазинах каких хочешь. В то время, кода создавалась эта тема, это возможно еще было актуально. Теперь это уже ушло, можно сказать, в не бытье.

Марош, ты сам говорил недельку назад как на цену гляну, так всё и желание отпадает приобретать, тем более доброго выбора плуга и нет толком.

Тарас65, это может для твоего мотоблока нет выбора. Для моего Беларус-09 хороший выбор. Он мне правда и не нужен уже, а молодые вполне могут позволить себе купить все что пожелают. Мне уже год четыре в кредит ничего не дают. Старый для банков, наверное. У меня то что нужно для моих работ все имеется. Да и площади потихоньку сокращаю. На шабашки давно забил.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

В нашей деревне один трактор используется для "колыма", я на своём только свой "подшефный"гектар обрабатываю, да и Валерий в 7 домах от меня на 4 участках в сумме 60 сотках работает. Все остальные используют мотокультиваторы. На мотоблоках: мтз-09 и pf-62 использую штатные плуги, другая техника для фрезеровки и окучивания участка. Плуг от мб мтз некудышный изначально и в основном работаю половиной оборотного плуга от pf 62 и недавно для него нашел 2 половину оборотника-плуга. Теперь нужно сделать нож и другие мелочи на плуг.