Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735
#6026003

Михаэль написал:
Не работал ты серьезно , а только балаболишь.

Все мы начинали чего нибудь когда то В ПЕРВЫЙ РАЗ (ты наверное тоже - не исключение)........ !
И в те далёкие времена было неплохо в продаже всякой приблуды. И я конечно прихватил к своему МБ-1 какой то плужок.........
При ПЕРВЫХ ПАРУ МЕТРОВ пришло убеждение, что это всё придумали не понятно для чего. И "на руках" такое - издевательство над собой. И забросил это........ !
При Агро (году в 2005) решил попробовать тем плужком глинистый участк (АГРО ВЕДЬ)............. с десяток метров - забросил окончательно !
Тем маем сосед какой то дал - решил целинный прислонённый как то вздыбить. По целине было намного получше,чем по глине, но всё таки ожидалось чего то НАМНОГО ПЛОДОТВОРНЕЕ ! И форум уже во всю был, и предложений всяких......... от "выкинуть" до "как то немного доработать" ! Дело "за временем" воплотить некоторые - угол подреза в градусов не более 20, шип, естественно полировка, ну и чисто мои ощущения - ГЗ с шипами !
Ну и святое - СИДЯ.....но МЕХАНИЗИРОВАННЫЙ опуск-подъёмнужен !

Михаэль написал:
Ты лопатой посади соток 20

Лопатой я в молодости накопался вдоволь и в году 1995 взял МБ-МК....... и только им до 2004.......... ! ! !

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10468

Михаэль написал:
... Конем труднее пахать и окучивать....

Коня труднее содержать, но пахать или окучивать картофель нормально. Мои мужики, зять и сын, после того как поработали мотоблоком в своих огородах, то пока я не поменял колеса и двигатель на своем мотоблоке, снова начали конем свои огороды обрабатывать. Что бы мотоблок пахал так как конь ему надо вес не 200 кг, а 400 кг. Окучивать немного быстрее у кого двухрядный окучник, но и конем окучивать через 60см то же не долго. Так что сравнивать коня с мотоблоком не стоит. Далеко любому мотоблоку до коня. Сравнивать мотоблок с лопатой надо.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4022

ppp53 написал:

Михаэль написал:
А как ты думал я гектар им несколько лет сажал

Гектар !!! На руках!! несколько лет!!! Таким чёртом !
На спорт зале точно сэкономил немалые средства !

ppp53, я на руках не ношу. Ты лопатой посади соток 20 , тогда скажешь , чем лучше . Конем труднее пахать и окучивать. Тут один не спеша , а там вдвоем надо . Один коня ведет и голову его крепко держит , другой пашет. Конь бежит бегом если тяжело , а МБ идет спокойно. Не работал ты серьезно , а только балаболишь.

Регистрация: 06.09.2011 Великие Луки Сообщений: 1204

Па написал:
Плуг конский лежит у соседа, но он весь в раковинах.

Вот тот, что на видео, сказать, что был в раковинах, это ничего не сказать!!!!!

там полная опа была, но один сезон, 15-20 огородов и он заблестел!!!
можно щёткой металлической пройти, потом сваркой раковины заварить и шлифануть болгаркой, сам так МТЗ-шный плуг восстанавливал, но там железо гумно, хотя и лучше, чем на современных делают, а вот конский, даже полутруп, конфетка!!!!
В общем я родной МТЗ-шный гнул несколько раз, лемех был несколько раз загнут в дугу, а на конском сам себене верю, сколько уже кирпичей, камней вывернул или просто прошёл, а на лемехе ни царапинки!!!
видимо очень давно прокован и закалён был хорошим кузнецом в настоящей кузне.
на этот плуг мне не жалко катушку проволоки для полуавтомата потратить, или пару пачек электродов, чтобы поверхность наварить!!!

Па написал:
дробное питание, сложные углеводы, белки, рыба, ноль сахара, хлеб домашний-чуток, овощи.

знаю я всё это, но тогда жить совсем грустно становится, мыслей совсем нет, ноги еле двигаю, 5 минут подумал, пол часа или час отлёживаюсь!!!
минимальный сахар был 2,7.
сахара если пару ложек на кружку 0,5 литра чая, 1-2 раза в месяц с бутербродом (с колбасой) чтоб душу порадовать и вкус не забыть, единственное, что помогало, раз в 3 дня буханка чёрного хлеба на день и кофе.

Па написал:
Смотрел его и пока оставил лежать там, где он покоится лет около 40-ка.

у меня 2 или 3 штуки дома лежат, покрыты толстым слоем ржавчины, плюс лемехов набрал от предплужников тракторных, они в савый раз к мотоблоку, плюс обрезанный корпус "Аргонного" тракторного плуга, моя первая попытка приладить плуг к моему типа мини трактору.
всё что у меня дома, это МОЁ!!!!! всё, что у соседа, это СОСЕДА, сейчас есть, завтра нет, было и прошло.

МТЗ-05 китайский супертяж 8.л.с. плюс Крот

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

СаняТ3, дробное питание, сложные углеводы, белки, рыба, ноль сахара, хлеб домашний-чуток, овощи. Ты ведь на пенсии. Готовлю себе сам с вечера. Плуг конский лежит у соседа, но он весь в раковинах. Смотрел его и пока оставил лежать там, где он покоится лет около 40-ка.
Видео ранее просмотрел.

Регистрация: 06.09.2011 Великие Луки Сообщений: 1204

Па написал:
хороший плуг можно найти, но трудно, я ищу.

Конские рулят. я пораньше скидывал видюшку, мож кому пригодится???
правда снимал в очередной запарке, самому она не сильно нравится.

Па написал:
я ем 5-6 раз в день. Худею понемногу, около 1 кг в месяц.

пытаюсь, не особо помогает, а когда сезон- весна-лето, получается есть 1-2 раза в день.

МТЗ-05 китайский супертяж 8.л.с. плюс Крот

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

СаняТ3, по поводу здоровья, я ем 5-6 раз в день. Худею понемногу, около 1 кг в месяц. Диагноз тотже. А по поводу плугов, хороший плуг можно найти, но трудно, я ищу.

Регистрация: 06.09.2011 Великие Луки Сообщений: 1204

Михаэль написал:
С МБ нужна больше ловкость и понятие , а не сила. Если с ним работать только с помощью силы , то быстро бросишь его .

Я сыну постоянно об этом говорю, это как борьба, айкидо, Дзюдо, Самбо, МТЗ с плугом около 150-170 кг, ты (сын около 50) тебе его никогда не пересилить, но направить его силу в нужном направлении ты можешь, ну вот и пытайся с ним бороться, сможешь забороть МТЗ, сможешь и в драке справиться!!!

МТЗ-05 китайский супертяж 8.л.с. плюс Крот

Регистрация: 06.09.2011 Великие Луки Сообщений: 1204

ppp53 написал:
А на фото - из пуха сделан ? Да там металла - Кг на 20...... !

стандартный плуг МТЗ с навеской, около 40-50 кг, на весы не вешал, но Крот, который 47 кг по весу примерно так же тянет.

МТЗ-05 китайский супертяж 8.л.с. плюс Крот

Регистрация: 06.09.2011 Великие Луки Сообщений: 1204

ppp53 написал:
Гектар !!! На руках!! несколько лет!!! Таким чёртом !
На спорт зале точно сэкономил немалые средства !

Да ничего особо сложного, ноги бегать устают, я за весну- лето не меньше наверно пашу,
если на вскидку, в день по 10-12 соток, но крутиться приходится, почти всё на руках, при каждом развороте отжиматься, как на брусьях, участки маленькие, 17-20 дней, по 4-6 часов в день, только ни одного кг не скинул!!!!!
1 мая встал на весы, 97, вчера снова прыгнул на весы, снова 97, особо не ем, не помогает этот фитнес вес особо скинуть,
воды с потом за день по 3 литра выходит, а жир как был так и остаётся.
Гипогликемия однако......

МТЗ-05 китайский супертяж 8.л.с. плюс Крот

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Михаэль написал:
А как ты думал я гектар им несколько лет сажал

Гектар !!! На руках!! несколько лет!!! Таким чёртом !
На спорт зале точно сэкономил немалые средства !

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4022

ppp53 написал:

Михаэль написал:
а потом как самолете летишь по огороду , работаю играючи

И развернутся - он сам разворачивается как самолёт ? Чтоб развернуться - его приподнять НА РУКАХ надо да и при этом - задом пятится !

Михаэль написал:
У меня тяжелый плуг

А на фото - из пуха сделан ? Да там металла - Кг на 20...... !

ppp53, зачем задом пятится , по кругу не выключая передачи и не останавливая МБ. А как ты думал я гектар им несколько лет сажал. А если назад , то АГРО меня на плуге поднимает не то что плуг. С МБ нужна больше ловкость и понятие , а не сила. Если с ним работать только с помощью силы , то быстро бросишь его .

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Михаэль написал:
а потом как самолете летишь по огороду , работаю играючи

И развернутся - он сам разворачивается как самолёт ? Чтоб развернуться - его приподнять НА РУКАХ надо да и при этом - задом пятится !

Михаэль написал:
У меня тяжелый плуг

А на фото - из пуха сделан ? Да там металла - Кг на 20...... !

lav_66 написал:
Наконец то снял размеры большого плуга.

lav_66, Плуг красавец размеры мой просто маленький.

Регистрация: 06.09.2011 Великие Луки Сообщений: 1204

Марош написал:
мотоблок пашет сам, это когда рядом с мотоблоком никого нет или когда на мотоблоке отсутствуют органы управления. А в это видео, это пример пахоты тяжелым мотоблоком с хорошо или правильно настроенным плугом.

Диду видео исключительно лайковое, я всё это отлично понимаю, спасибо за комент. и комплимент.

Михаэль написал:
Мне тяжело его вынести из угла в гараже и зацепить на МБ , а потом как самолете летишь по огороду , работаю играючи.

полностью согласен, на задней передаче МТЗ поднимает сына с плугом, сын около 50 кг весит.

китайский супертяж поднимает мои 95 с плугом на задней передаче, так что никого носить не надо!!!

МТЗ-05 китайский супертяж 8.л.с. плюс Крот

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4022

ppp53 написал:
lav_66 написал:
Наконец то снял размеры большого плуга.

Ни хрена себе ! И это на руках волочить ? ? ?

Пойми ты , что плуг сам пашет , не надо его руках носить. Вон украинцы давно уже показывали , как мотоблок даже сам пашет , а ты все на руках носишь. У меня тяжелый плуг и если такого кабана на руках носить , то тогда пошел бы он на Х. Мне тяжело его вынести из угла в гараже и зацепить на МБ , а потом как самолете летишь по огороду , работаю играючи.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

lav_66 написал:
Наконец то снял размеры большого плуга.

Ни хрена себе ! И это на руках волочить ? ? ?

lav_66 написал:
ПЦ-1-18 на старте

Цифра 18 в этом обозначении, сдаётся, угол начального подреза показывает.......... !
Вот некоторые совет дали,как из любого плуга ПЦ - .... - 18 сделать - пара упоров, чурка и кувалда - и вот он ПЦ - .... - 18 ! ! !
А может 18 - это вес изделия ?

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

Па написал:
а как другие два поживают?

ПЦ-1-18 на старте, в полном порядке, большой тоже только прицепи. До переделки остальных пока руки не доходят... Теплицу поставить, пристройку (веранду) доделать...

КАСКАД, CROSSER CR-M10

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

lav_66 написал:
Наконец то снял размеры большого плуга.

lav_66, вспомнил про ваши плуги. Это наверно Одесского завода, а как другие два поживают?

Владимир С., тем более не хрен думать, пахать надо!

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1