Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6023847

Марош, Михаил описал сцепку, с устройством изменения ширины захвата плуга, оттуда и метки.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Михаэль написал:
, плуг ногой толкнул до нужной метки

Марош, читай внимательно и будешь понятливее

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10468

Djuse написал:

mastera написал:

Саныч53 написал:
Михаэль, очень даже вкусненько рассказал о хорошей конструкции

Саныч53, Кто не в теме, тому нарисуй, на пальцах объясни ,растолкуй, он все равно не поймет.

mastera, Если вы понимаете с полуслова, которые неуловимые для остальных, общайтесь в ЛИЧКЕ не флудите форум

Djuse, я то же нихрена не понял. Для чего и как эти эксцентрики ногой на плуге толкать, что бы рельсу зажать?

Михаэль написал:
Я не умею рисовать , но как мог объяснил.

1:1.

mastera написал:

Саныч53 написал:
Михаэль, очень даже вкусненько рассказал о хорошей конструкции

Саныч53, Кто не в теме, тому нарисуй, на пальцах объясни ,растолкуй, он все равно не поймет.

mastera, Если вы понимаете с полуслова, которые неуловимые для остальных, общайтесь в ЛИЧКЕ не флудите форум

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Михаэль написал:
Рычаг повернул , плуг ногой толкнул до нужной метки и снова рычагом эксцентрик зажал пластину на подошве рельса . Я не умею рисовать , но как мог объяснил.

Михаэль,Все понятно.

Саныч53 написал:
Михаэль, очень даже вкусненько рассказал о хорошей конструкции

Саныч53,Кто не в теме, тому нарисуй, на пальцах объясни ,растолкуй, он все равно не поймет .

Михаэль, очень даже вкусненько рассказал о хорошей конструкции...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4022

mastera написал:
Михаэль написал:
, я видел совсем другую конструкцию

У меня на штырях.

Мастер , я видел Т-25 бежал по дороге с одним плугом и там был такой самопал. Тавра или скорее рельс подошвой (низом) назад , вернее обрезок рельса. На подошву сбоку задвинута С-образная толстая пластина и к ней приварена сцепка плуга. Пластина может двигаться по подошве рельса вправо , влево там даже метки начерчены были. Сбоку от сцепки в пластине отверстие через которое эксцентриком она зажимается на рельсе от смещения. К эксцентрику приварен рычаг , а ось эксцентрика держится на двух приваренных к пластине сверху и снизу втулках. Рычаг повернул , плуг ногой толкнул до нужной метки и снова рычагом эксцентрик зажал пластину на подошве рельса . Я не умею рисовать , но как мог объяснил.

Jesha написал:

Владимир С. написал:

mastera написал:

ppp53 написал:
Какие пожелания !
На нашей земельке самая главная настройка - позавтракать поплотнее, а то до обеда и не дотянешь !

ppp53,У меня за весну( полевые работы) пузо( что нажрал за зиму)" съехало" стройный стал, вот это " фитнес" или как его там

mastera, я теперь сидя на мотоблоке наоборот поправляюсь. Может разобрать его и фитнесом заняться?

Владимир С., Пробовали на заводить мотор?! Говорят помогает лучше фитнеса.

Jesha, пусть пробуют у кого и с мотором не получается.

CAIMAN340

Владимир С. написал:
mastera, я теперь сидя на мотоблоке наоборот поправляюсь. Может разобрать его и фитнесом заняться?

Владимир С.,Ну как говорят" хозяин барин"

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Владимир С. написал:

mastera написал:

ppp53 написал:
Какие пожелания !
На нашей земельке самая главная настройка - позавтракать поплотнее, а то до обеда и не дотянешь !

ppp53,У меня за весну( полевые работы) пузо( что нажрал за зиму)" съехало" стройный стал, вот это " фистинг" или как его там

mastera, я теперь сидя на мотоблоке наоборот поправляюсь. Может разобрать его и фитнесом заняться?

Владимир С., Пробовали на заводить мотор?! Говорят помогает лучше фитнеса.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

alldn написал:
Jesha, mastera, Спасибо за фотки, теперь ясно, что лемех не родной и короткий.
Я думаю опустит его вниз миллиметров на 20, а в щель между лемехом и отвалом вварю полосочку металла такой же толщины.
Отрезать снизу не получится, это же уголок, тогда мне придется плоскость срезать... потом что-то наваривать... Колготы больше.
А пересверлить 3 отверстия и наварить на лемех полосочку проще.

alldn,У меня на конском лемех самодельный( и полевая доска тоже), вырезал из тракторного отвала( можно из подходящего рессорного листа) и не надо втавышей делать, пробовал сверлить не получилось приварил наглухо.

mastera написал:

ppp53 написал:
Какие пожелания !
На нашей земельке самая главная настройка - позавтракать поплотнее, а то до обеда и не дотянешь !

ppp53,У меня за весну( полевые работы) пузо( что нажрал за зиму)" съехало" стройный стал, вот это " фитнес" или как его там

mastera, я теперь сидя на мотоблоке наоборот поправляюсь. Может разобрать его и фитнесом заняться?

CAIMAN340

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

alldn написал:
А пересверлить 3 отверстия и наварить на лемех полосочку проще.

Не-а! Много сложнее, чем отрезать уголок. Можно вообще срезать и по новой приварить. И выставить сразу нормально. Можно просто сделать прорезь сбоку до стойки плуга и отрезанное подогнуть вверх до ухода на край лемеха. Мало, можно еще подрезать. МНОГО ПРОЩЕ!

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

ppp53 написал:
Какие пожелания !
На нашей земельке самая главная настройка - позавтракать поплотнее, а то до обеда и не дотянешь !

ppp53,У меня за весну( полевые работы) пузо( что нажрал за зиму)" съехало" стройный стал, вот это " фитнес" или как его там

Jesha, mastera, Спасибо за фотки, теперь ясно, что лемех не родной и короткий.
Я думаю опустит его вниз миллиметров на 20, а в щель между лемехом и отвалом вварю полосочку металла такой же толщины.
Отрезать снизу не получится, это же уголок, тогда мне придется плоскость срезать... потом что-то наваривать... Колготы больше.
А пересверлить 3 отверстия и наварить на лемех полосочку проще.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Па написал:
полностью. Шарнирную часть, узлы регулировок, крепления плуга

Какие пожелания !
На нашей земельке самая главная настройка - позавтракать поплотнее, а то до обеда и не дотянешь !

Па написал:
Владимир С., полностью. Шарнирную часть, узлы регулировок, крепления плуга

Па, понял, но завтра.

CAIMAN340

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

alldn написал:
Что скажете? Сойдет и так? Или нужно опустить лемех ниже.

Думается надо отрезать лишнее. А пяточку оставить.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

alldn написал:
Народ, подскажите, я с плугами только первый год столкнулся. Огород вспахал, но есть сомнение, что плуг у меня правильный.
Режущая поверхность лемеха у меня миллиметров на 6 выше пятки. Я читал, что они должны быть в одной плоскости. А может режущая поверхность ниже пятки должна быть?

Я приложил линейку снизу, чтобы видно было зазор.
Что скажете? Сойдет и так? Или нужно опустить лемех ниже. Я думаю он там не родной стоит, может при изготовлении нового промахнулись с размерами и оставили так?
alldn,У меня вот так и на родном и на конном

{{post:6023327,Как мне поступить?

alldn,Ели пашет нормально , сопротивление( этой частью )не оказывает то можно оставить как есть а то можно обрезать или переварить полевую доску.

Я тоже видел что ниже. А пятка при работе расположена вверх под небольшим углом. Это не дает плугу зарываться.
Вот тут на чертеже это видно.

Сомнения появились когда в процессе вспашки плуг не хотел заглубляться ниже в непаханый слой. Может мне это показалось, но решил провести ревизию плуга.