Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5853576

Павел-61 написал:
Да, и плуг мне с японцем достался тот, что тут товарищ ругал.

Павел-61,Этот товарищ себя похоже не каждый день любит.

{{post:5853559 * .Вот в таком виде взял, фотка с Авито:}} Павел-61,Агрегат с виду вроде ничего

Павел-61 написал:
А пока всё голословно..

Голословно, но тему поддерживает,ему и так и едок, земля чугуний плуг железный не пойдёт.

mastera написал:
С возвращением!!

Присоединяюсь.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Gran, спасибо!

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

Павел-61 написал:
Утром перед работой заглянул- кружок не красный

Павел-61, с возвращением в наши ряды ! Скоро наверное других освободят.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Михаэль, спасибо, будем надеяться!

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

Павел-61 написал:
mastera, спасибо! Утром перед работой заглянул- кружок не красный, остальные пока светятся. Наверное условно-досрочное заслужил? Снег у нас не первый, к полудню до -18, а так за 20. Да, и плуг мне с японцем достался тот, что тут товарищ ругал. Не фонтан конечно, но я им вполне допахал свои и соседские огороды без переделок. Весной специально засниму, ну а потом уже на переделку.Вот в таком виде взял, фотка с Авито:

Павел-61, Павел-61, С возвращением!
И как мотоблок отработал? Каковы впечатления - есть разница с МБ-1?

КАСКАД, CROSSER CR-M10

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

lav_66 написал:
Каковы впечатления - есть разница с МБ-1?

Нормально отработал. Он потому у старого хозяина не прижился, что на маленьком огороженном участке с таким убийцей навык нужен, а навыков-то и нет. Я хоть и теоретически был готов, но всё равно пару раз задом был прижат к забору. МБ-1 безопаснее. Ну а в работе- стоит тот-же мотор, большой выигрыш только в выборе передач. Ну и разблокираторы конечно. Про вес пока ничего не скажу, орудия то прежние остались, поэтому воздержусь от комментариев того чего не понял.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Павел-61 написал:
Я хоть и теоретически был готов, но всё равно пару раз задом был прижат к забору. МБ-1 безопаснее.

Интересно. Не возникло мысли переделать как на МБ? Хотя возможно управлять разблокираторами будет сложнее, две ручки нажимать.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Jesha написал:
Не возникло мысли переделать как на МБ?

Сразу возникла и не покидает. Ещё вариант из тяжёлой ветки от Козака мне lav_66 подсказал с рамкой сцепления, вот и раздумываю...

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

Павел-61 написал:

Jesha написал:
Не возникло мысли переделать как на МБ?

Сразу возникла и не покидает. Ещё вариант из тяжёлой ветки от Козака мне lav_66 подсказал с рамкой сцепления, вот и раздумываю...

Павел-61, Не совет, просто моё мнение - прежде чем переделывать сцепление как на МБ, поработайте так. Рамку сцепления сделайте, это да... Если и стоит что либо переделывать, то это расположение рычагов разблокировки (при транспортных работах не будут бить по ногам) и замена тяг на тросики (не будет зависеть длина тяги от положения руля, да и на прицеп или адаптер можно на педали вывести). Привыкание к специфике управления как правило происходит во время обкатки нового мотоблока. Скорости минимальны, есть время привыкнуть...

КАСКАД, CROSSER CR-M10

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

VTS написал:
может у кого по ближе к Вам тоже плуг и другое навесное имеется, так сходить посмотреть, че там у них и как

Пока еду на клочёк, Км 30 никого не видно, тем более с плугом на МБ. Так что я один упражняюсь этой затеей.
По осени как то "вспахал" и фрезанул под новые пару рядков - тут тянуть не стоит.
Прошлую "грядку" для двух рядков пущу под один - уж больно нечем окучивать.
А уж потом продолжу экспериментировать с плужком - оно после посадки как то сподручнее,чем перед посадкой !

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

ppp53 написал:
Так что я один упражняюсь этой затеей.

......, ну тогда действительно..., нужно сайт "лопатить" и делать оргвыводы по плугу и навеске.

ppp53 написал:
А уж потом продолжу экспериментировать с плужком

..., )))), пока зима - сам тоже эспериментирую....)))), пока с крольичей клеткой, до плуга все "руки не дойдут"...))))).

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

VTS написал:
пока зима - сам тоже эспериментирую....))))

Страниц 20 назад (а может и более) я отмечал,что кто то может позволить себе спокойно копать огород лопатой, а у кого то и в конце апреля мороженная земля. Многим для экспериментов с пахотой надо ждать тёплой весны, А там посадочная - не до экспериментов. Вот потом и будет возможность !

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

ppp53 написал:
Многим для экспериментов с пахотой надо ждать тёплой весны

)))), ррр53, да я тоже зимой землю не "ковыряю", эксперименты , это о доводке вот этого

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

(че-то опять непонятки с кнопками )

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Вы попытались создать пустое сообщение или сообщение, содержащее менее 2 символов, это запрещено.

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

..да ничего я не создавал, я попытался фото загрузить, а оно.....мне предупреждение выписало...))))))

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

VTS написал:
Вы попытались создать пустое сообщение или сообщение, содержащее менее 2 символов, это запрещено.

VTS,У меня это бывает довольно таки часто.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

VTS написал:
..да ничего я не создавал, я попытался фото загрузить, а оно.....мне предупреждение выписало...))))))

mastera,
VTS, В поддержку отпишитесь. Внизу "Обратная связь"

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

VTS написал:
эксперименты , это о доводке вот этого

Доводка - это не эксперимент. Вот когда доведённое в очередной раз в земле испробуется - вот это эксперимент !