Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466
#6604481

brait2019, если так надо, то где денешься. Собственными ножками и ручками.

Анатолий Пск написал:
это ж сколько километров находил за плугом?

На гектар минимум Км 40.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

mastera, если много глины то все равно где то будет налипать.

Евген555 написал:
В прошлом году сделал лемех из толстостенной трубы нержавейки,прочный получился.

Евген555,Если пашешь много да смотришь за плугом( помыл отработкой смазал) он и не из нержавейки как нержавейка блестит и к нему не пристает земля.

Евген555, привет! Хотя бы примерный диаметр трубы озвучь...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

В прошлом году сделал лемех из толстостенной трубы нержавейки,прочный получился.

mastera, Спасибо за информацию!

avm2 написал:
и спрашиваю про плуги от мотоблока Агро.

  • Фото в моем посте выше.

Это не от мб АГРО, так что как будут пахать сказать ни чего не могу . Родной АГРОвский НП-1 плуг пашет отлично, без гребней.Вот такой должен плуг быть.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Михаэль, у тебя что не плуг, то только удовольствие для работы. Чуть меньше ширины захвата, это если для себя, то вполне можно сравниться с трактором.
Я для себя решил, что осенью буду нанимать трактор и пахать на глубину до 25-26 см На моем участке много глины. Слабая для таких серьезных работ наша техника. Большая глубина, лучше "промоется".
.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

avm2 написал:
Марош, Спасибо, но от беларуса точно брать не буду.Каждый второй отзыв о них что они криво косо сварены. Вот один из них:

avm2, белорусские плуги двух заводов бывают , они отличаются внешне . Вот другого завода ,

это ровный плуг , он не похож на тот что на видео .

Женя сделал отличный поворотный плуг, в котором плуги расположены через 180 градусов. А еще я видел в интернете плуги под 90 градусов. Какая может быть разница или выгода от таких расположений. Мне например нравится вот такой плужок.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

avm2, ложи ты на такие видео да еще и с прибором. Все от собственной головы, как и религия. Тьфу, тьфу, с наступающим.

Марош, Спасибо, но от беларуса точно брать не буду.Каждый второй отзыв о них что они криво косо сварены. Вот один из них:

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

avm2, если имеется возможность и желание иметь стоящий плуг, то купи плуг для мотоблока Беларус-09н. Никогда не пожалеешь за потраченные деньги.

mastera, Конского плуга нет, вот я и спрашиваю про плуги от мотоблока Агро.
Какой выбрать, простой или оборотный? Фото в моем посте выше.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

avm2 написал:
Вот и весь в раздумьях, оборотный брать или простой?

Я думаю так, если твой мотоблок обладает возможностью и мощностью, то то можно конструировать что душе угодно.

avm2 написал:
Вот и весь в раздумьях, оборотный брать или простой?

avm2, Если есть конский, то минимум переделки под мотоблок и пахать будет нормально.

mastera, Отличный плужок получился.Сам я могу плуг сварганить , но материала годного практически нет, живу в деревне, там местные алкаши всё подобрали и сдали давно в чермет.Время тоже вечно не хватает. Ищу для своего жужика плуг , родной сичевский оборотный дорогой, нашел в технограде плуг для Агроса, но не знаю как он пахать будет, отзывов никаких. Вот и весь в раздумьях, оборотный брать или простой?

avm2 написал:
mastera, Что за плуг такой интересный? Немного на сичевский похож, но не он конечно.

avm2, Самоделка, но система , кое какие размеры Сичевские, здесь мужики скинули , дай Бог здоровья ГРАНУ с Владимира. Корпус плуга , лемех отвал , делал выкройку с своего Уфимского АГРОвского, скажем так сборная" солянка"

Токарки , ноль, газовый баллон, рессорный лист, кругляк , трубы.

mastera, Что за плуг такой интересный? Немного на сичевский похож, но не он конечно.