Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466
#6602287

Go Rail написал:
Я тоже лучше похожу, а то если сидеть, то или спина ломится, или ноги млеют. Пешочком здоровее. Приморился- сядь кофейку попей. И дальше в бой.

Не согласен, что кофе во время физической работы хорошо. По крайней мере как для меня, что даже от нескольких глотков, у меня уже готово сердце из груди выскочить наружу. А раньше пил. В кафе постоянно заказывал двойное.
Из собственной практики скажу, что лучше все же совмещать приятное с полезным, как в данном моем видео.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Марош написал:
"Лучше плохо сидеть, чем хорошо стоять

Правда и стоять во время пахоты , ничего не делая , а только наблюдая со стороны, тоже не плохо. Я вчера и позавчера почти почти целый день пахал огороды. К этой работе привлек своего свата, тоже пенсионера. Делали про это видео, хотел тут показать, но хреново получилось. Так мы мой четырех колесный мотоблок в конце борозды только встречали, разворачивали и пускали один одному, а сами дожидались его стоя на противоположных краях участка. Не додумались табуретки с собой возить. Пахать мне было легче, даже чем пахать сидя.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Go Rail, лишь бы что ты пишешь. Я раньше тоже так думал. Если ты проедешь пару раз туда-сюда, то потом тебя самого уже будет тянуть примостить задницу на сиденье. Особенно приятно себя ощущаешь после такой работы, когда чувствуешь что не устал. Как у нас в переполненном автобусе говорят: "Лучше плохо сидеть, чем хорошо стоять".

Анатолий Пск написал:
это ж сколько километров находил за плугом

Если по гребешкам посчитать, то получается очень много. Я тоже лучше похожу, а то если сидеть, то или спина ломится, или ноги млеют. Пешочком здоровее. Приморился- сядь кофейку попей. И дальше в бой.

Евген
МС-10.

mastera, это ж сколько километров находил за плугом? Сельскохозяйственный спецназ!!!

Провожу испытания.

Марош написал:
Сейчас
такой лемех стоит 15 белорусских зайцев,

Ага, 15 белорусских... Я на рынок районный поехал, там за такие лемеха требуют чуть ли не 50 белорусских...

Евген
МС-10.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Go Rail написал:

Марош написал:
Лемехи, что продают для белорусских мотоблочных плугов, тоньше тракторных,

И за эту хрень загибают космическую цену.

Go Rail, мне заводского хватило на 8 лет. Сейчас
такой лемех стоит 15 белорусских зайцев, это 7 американцев или 2 бутылки водки. Раз в 8-10 лет можно себе позволить купить новый, даже запасной.

Марош написал:
Лемехи, что продают для белорусских мотоблочных плугов, тоньше тракторных,

И за эту хрень загибают космическую цену.

Евген
МС-10.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

agro15 написал:

Марош написал:
мотоблоку было бы легче, если бы пахал лемехом с острым углом.

Лемех - деталь не из тонких. Можно заточить и сверху, а можно и снизу (как рубанок).

Лемехи, что продают для белорусских мотоблочных плугов, тоньше тракторных, заточенные снизу и у них задняя часть уже передней.

agro15,

agro15 написал:
а можно и снизу (как рубанок).

Регистрация: 12.04.2019 Новосибирск Сообщений: 19

Марош написал:
мотоблоку было бы легче, если бы пахал лемехом с острым углом.

Лемех - деталь не из тонких. Можно заточить и сверху, а можно и снизу (как рубанок).

Go Rail написал:
. Выбрасывать еще ни разу не выбрасывало, а вот легковушку один раз чуть не догнал, хорошо тормоза работают.

Это всё хорошо. Но это как раз и говорит, чем чревата быстрая езда.

Марош написал:
Жили бы рядом можно было бы и в более тесном кругу отметить.

Дед Вячеслав, это уже откровенная провокация

Евген
МС-10.

СтаршийБрат написал:
Ездит его Беларус быстро.

Форсированный МС тоже шибко летает. Выбрасывать еще ни разу не выбрасывало, а вот легковушку один раз чуть не догнал, хорошо тормоза работают.

Евген
МС-10.

Go Rail написал:

СтаршийБрат написал:
Быстро не езди по проселкам, ибо чревато

Тут наверно я больший любитель скоростных поездок. А чем чревато?

Go Rail, У Мароша ускоренные шестерни на конечной передаче. Ездит его Беларус быстро. А чревато полетами не санкционированными, местность то пересеченная.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Спасибо мужики за поздравления. Желаю и вам всего того что вы другим желаете. Жили бы рядом можно было бы и в более тесном кругу отметить.

СтаршийБрат написал:
Быстро не езди по проселкам, ибо чревато

Тут наверно я больший любитель скоростных поездок. А чем чревато?

Евген
МС-10.

Марош написал:
Но твоему мотоблоку было бы легче, если бы ты пахал лемехом с острым углом.

А вот это уже другая история. Как-то не в курсе, разве есть лемеха с разными углами?

С Днем Рождения, Дед!

Евген
МС-10.

Марош, поздравляю !!!