Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466
#6131312

ppp53 написал:
А вдруг кого и заинтересует (конечно не группу нетерпеливых)....... !

Да нормально все ... . Чего тут оправдываться. Включай нижнее дыхание и дыши полной грудью.

ppp53, На авито плугов завались.Свой за 1000км нашёл,было бы желание.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Павел-61 написал:
А чего заходил-то?

А что - не надо было ? ? ? Заглянул любопытства ради, да так и втянулся.
Да и ведь и АГРО ! ! ! Да и какой то нестандартный вариант приближается (правда медленновато что то). А вдруг кого и заинтересует (конечно не группу нетерпеливых)....... !

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

ppp53 написал:
пахать особо нечего, негде да и не для кого !

А чего заходил-то?

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

alldn написал:
Мне вот такой плужок нравится.

Хорошо, когда большой выбор есть - или тот взять, или этот ! Многим такое не случиться - есть что то одно, им и........ !
Вот мне достался подарок (и как я уже тут понял - смело его могу к конным отнести - "дарёному КОНЮ........" ну и так далее). Другого не будет. Ещё пара доработок и буду окончательно выбирать ОДИН из предложенных вариантов. Более подходящим видится из условий - пахать особо нечего, негде да и не для кого !

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

ppp53 написал:

Марош написал:
На снимке хорошо видно, что мотоблочный отвал имеет больший заворот, в отличие от конного отвала

Ну-с продолжим !
А пару бы слов - зачем это так ! Что, коню нужен меньший заворот, а мотоблок и с большим справиться..............
ну что то про это !

ppp53, ну, я не знаю. Предполагать только можно. На дышле конного плуга виднеется клеймо. Значит это уже серийное производство. Завод. А там ведь тоже конструктора были, корпус и отвал гнули исходя из каких-то расчетов?

Мне вот такой плужок нравится.

Сосед не отдает. Он у него много лет в бурьяне "хранился", а теперь сосед видит, что я вожусь, делаю что-то и тоже хочет делать, теперь он ему нужен. Хотя все равно делать не будет...

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Саныч53 написал:
lav_66 написал:
Представь на суд, потом и обсуждай чужие дела...

Эка ты размечтался - представь... Что показывать-то - "нелезун",

....))))), глечик из сметаною....)))))) чтобы "полезло"....))))

ppp53 написал:
Я обсуждаю только извращённые понятия

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

Саныч53, Наверное дождик виноват. Прекрасно зная, что если не обращать внимания, то тролль от "голода" сдохнет... Так нет... Ввязался, блин...

КАСКАД, CROSSER CR-M10

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

lav_66 написал:
Разработал целину плугом ПЦ-1-18 на мотоблоке Каскад, на автомобильной резине, после дождя

В мануале на этот плуг сказано - ДЛЯ ЛЁГКИХ ПОЧВ. И если им чего то пахалось, то почвы значит были лёгкие !
А на глине ! ! ! В дождь ! ! ! И на ГЛАДКОЙ резине и 20 см................... Ну что я тут могу возразить........ У меня на СУХОЙ глине и на ГЗ и в СУХУЮ погоду и всего взырхлялось (именно взрыхлялось - уж не до пахоты) максимум см 5 - наверное я с какими то не теми руками (и так все лет 12, как Агро появился)..... !

lav_66 написал:
Представь на суд, потом и обсуждай чужие дела.

А дела чужие я не обсуждаю - делает человек и пусть делает. Я обсуждаю только извращённые понятия об элементарной теории !

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

ppp53 написал:
наверное я с какими то не теми руками

Руки-то при рождении всем одинаковые выдали, а вот умение анализировать и использовать те руки, это не всем досталось. Увы.

lav_66 написал:
Представь на суд, потом и обсуждай чужие дела...

Эка ты размечтался - представь... Что показывать-то - "нелезун", или ванночку для перевозки грузов...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

ppp53 написал:
А чего то там про конские...

Плуги конные, а вот навоз конский... Но это так, к слову... Впрочем у тебя и кони парнокопытные, возможно с бородой которые...

ppp53 написал:
Было стремление плужком ДЛЯ ЛЁГКИХ ПОЧВ попытаться на тяжёлых........ У тебя бы тоже ничего не получилось.

Разработал целину плугом ПЦ-1-18 на мотоблоке Каскад, на автомобильной резине, после дождя на колёса добавил перемычки. Пахота была осенняя, пахал на 15-20см. Почва задерневшая глина. Без тяжа, его ещё не было в хозяйстве... У меня фото, видео есть... А у тебя? Представь на суд, потом и обсуждай чужие дела...

КАСКАД, CROSSER CR-M10

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Марош написал:
На снимке хорошо видно, что мотоблочный отвал имеет больший заворот, в отличие от конного отвала

Ну-с продолжим !
А пару бы слов - зачем это так ! Что, коню нужен меньший заворот, а мотоблок и с большим справиться..............
ну что то про это !

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

lav_66 написал:
О том, что бесполезно что либо доказывать, подсказывать хроническому "нелезуну"

Ну ты то же очень невнимательно читаешь (как Саныч53) - где ты там увидел "хроническое".
Было стремление плужком ДЛЯ ЛЁГКИХ ПОЧВ попытаться на тяжёлых........ У тебя бы тоже ничего не получилось. Но это ты.....!
Да и зачем мне (предположу - и многим другим) твои доказательства из пальца высосанные ?
А чего то там про конские......... да и хрен бы с ними с конскими, нет их давно и у многих их не будет.............. ! ! !

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Go Rail написал:
Нормальных мотоблочных плугов не бывает. Для меня фаворитами так и останутся конные плуги, разумеется оригинальные.

Go Rail, сегодня поменял копатель с прутами на своем белорусском мотоблочном плуге на сплошной отвал. Буду поднимать зябь. Решил показать тебе о чем я говорил выше про отличие конного и мотоблочного отвалов.
На снимке хорошо видно, что мотоблочный отвал имеет больший заворот, в отличие от конного отвала.

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

ppp53 написал:
о чём это ты ? ? ?

О том, что бесполезно что либо доказывать, подсказывать хроническому "нелезуну". У этого "бумажного пахаря" есть только своё мнение. Ему по барабану о чём писать, не важно то что смысла нет, главное отметиться...

КАСКАД, CROSSER CR-M10

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

ppp53 написал:
Зачем плугу в 30 Кг доп пригруз........

Это я так, на вскидку. А где то далее автор уточнил - 40 Кг ! ! !
Позвольте немного продолжить :
Автор про 40 Кг говорил что тяжеловато его тягать........
Мой плужок кг в 5 и вешал на него 35..........
Как говориться - комментарии излишни !

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

lav_66 написал:

Марош написал:
Может у кого из соседей остался простой одноконный плуг?

А чем этот не нравится? Плуг отличный, только чуть руки приложить... Такие плуги уже давно работают с мотоблоками, на этой ветке информация есть...

lav_66, "нравится-не нравится", "у кого-то работают" ... . Что мне от этого? У меня такого нет, не предвидится да он мне и не нужен. Мне хотелось посмотреть "киевский" "перевертыш" и сравнить его с простым обыкновенным конным плугом.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

lav_66 написал:
Впрочем о чём это я

Вот и я о том же - о чём это ты ? ? ?