Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6130357

Нормальных мотоблочных плугов не бывает. Для меня фаворитами так и останутся конные плуги, разумеется оригинальные.

Евген
МС-10.

Нет желания покупать МТЗшный плуг, если есть уже такой . Интересует, почему у него короткий отвал, мне не нравится как он пашет.

Евген
МС-10.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Go Rail написал:
Извиняюсь, это не здесь, но отвал знатный:

Go Rail, любой отвал можно удлинить.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Go Rail написал:
Есть уже мотоблочный. Ну а конный мне нравится ввиду жесткости материалов, НЕ сыромятина.Хороший отвал. А копатель картошки у меня лапа есть. Больше ничего не нужно.

"Нормальный мотоблочный плуг" это я имел в виду, что это плуг для мотоблока Беларус или для минитрактора Беларус. Все остальные виды плугов не заслуживают особого внимания. У него сталь на отвале нормальная. За восемь сезонов дырок не вижу. Лемех тоже за это время еще не менял, только один раз точил в прошлом году. Я показал ролик, где копатель для этого плуга неплохо справляется весной на плуге вместо сплошного отвала.
Насчет копателя. Я в этом году двоим соседям выпахивал картофель плугом с этим копателем. Если хорошо настроить, то ничуть не хуже выворачивает картофель на поверхность, чем копателем типа "дельфин" и выбирать клубни ничуть не медленнее, чем после копателя "дельфин", и крутится не надо справа-налево, когда собираешь клубни, как после "дельфина". Такой копатель только для этого плуга изготавливается. После копки картофеля культивировал эти участки. Ты знаешь, даже удивился, думал что больше останется в земле клубней. Народ там выбирал клубни разный и дети, и мужики.

Извиняюсь, это не здесь, но отвал знатный:

Евген
МС-10.

Марош написал:
нормальный мотоблочный плуг

Не вижу необходимости. Есть уже мотоблочный. Ну а конный мне нравится ввиду жесткости материалов, НЕ сыромятина.Хороший отвал. А копатель картошки у меня лапа есть. Больше ничего не нужно.

У кого-то здесь видел отвал с длинющим крылом, там он еще на пропан-баллоне лежит, вот это еще интереснее.

Евген
МС-10.

ppp53 написал:
БУДУЩЕЕ изделие ( похоже с нуля) конным называется

Грубо, переделываю конный под мот. Конный ввиду размеров.

Евген
МС-10.

ppp53, Теория,теория.Когда уже практика будет?

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Go Rail написал:
Приветствую всех. Химичу Конный плуг заново, но только под мотоблок. В результате не оказалось материала для простейшего лемеха, а нашел тракторный, с магазином. Погнутый, пропаном буду греть прямить. А вот подгонка под отвал будет той еще морокой, поскольку нужна будет что-то вроде трапеции нежели прямоугольника, это как в сморгонских плугах.

Go Rail, купи ты себе нормальный мотоблочный плуг для мотоблока Беларус-09Н и не страдай "кошАчей" болезнью. У него хороший отвал и лемех, как раз для твоего тяжелого мотоблока. К такому плугу можно приобрести картофельный копатель для плуга. Это половина отвала с прутами. Во время пахоты отлично переворачивает и разрушает землю.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Go Rail написал:
Химичу Конный плуг заново,

И коня (лошадь) уже присмотрел !

Go Rail написал:
но только под мотоблок

А тогда кокого рожна то ещё БУДУЩЕЕ изделие ( похоже с нуля) конным называется ? ? ?
Вот мануал (уже еле нашёл - а всего лишь пару недель назад ссылался). Коротенько, но очень доходчиво !

Приветствую всех. Химичу Конный плуг заново, но только под мотоблок. В результате не оказалось материала для простейшего лемеха, а нашел тракторный, с магазином. Погнутый, пропаном буду греть прямить. А вот подгонка под отвал будет той еще морокой, поскольку нужна будет что-то вроде трапеции нежели прямоугольника, это как в сморгонских плугах.

Евген
МС-10.

Марош написал:
так у тебя может ничего нет? Или уже нет?

Марош,Вот так и будем считать.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Djuse, так у тебя может ничего нет? Или уже нет? Почему-то все здесь на этом форуме показывают на чем они работают, рассказывают про своего помощника, а ты свой чего скрываешь? Открой "личико" ... . Очень уж мне хочется сравнить со своим, как тут один выразился, мастодонтом.

Марош написал:
Djuse, покажи.

Марош, Я ж тебе в предыдущем посте посте написал

Djuse написал:
Только мне реклама не нужна

Ето ты тут рвёшься, а мне и так не плохо.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Саныч53.....у тебя башка совсем охренела от величия ? ? ?
Зачем обрезаешь высказывания других и представляешь мысль чёрте знает очём......

Механик-тракторист написал:
Здрасьте,товарищи. Подскажите,не будут ли лемехи слабоваты для плуга минитрактора?

Механик-тракторист,Вы корпуса тут выставили а еще Механик-тракторист,

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Djuse, покажи.

Марош написал:
Не хочешь мой мотоблок для пахоты, дело твое

Марош,Нафига мне твоё...У меня есть своё ... . Только мне реклама не нужна

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Здрасьте,товарищи. Подскажите,не будут ли лемехи слабоваты для плуга минитрактора?

ppp53 написал:
Я не претендую на исключительнось в познании

Да ну? Эна как! А ты свои посты перечитай, вдумчиво перечитай, может мнение и изменится...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1