Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735
#5991109

Марош написал:
или уменьшить ширину захвата

Да куда уж меньше ? ? ? Полоску в 3 см отваливать что ли ? ? ? Нафик такая пахота - землю царапать !

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10467

ppp53 написал:
Тут кто то хвастался плугом ДЛЯ АГРО - начальный угол подреза то же не более 20 град. И далее плавно на подъём и на переворот.
А вот нигде не показан ВЕРТИКАЛЬНЫЙ подрез с ПЛАВНЫМ отводом в сторону - всё какой то ОТРЫВ пласта вверх и в сторону. Если земелька ПЛОТНОВАТАЯ - на этот крутой боковой отрыв и отвод в сторону надо расходовать много энергии (что может не обеспечить сила сцепления колёс на весенней сырой земле) или как то устраивать вертикальный подрез (нож) иболее того, с плавным отводом в сторону !
Как то так.

ppp53, или уменьшить ширину захвата.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Тут кто то хвастался плугом ДЛЯ АГРО - начальный угол подреза то же не более 20 град. И далее плавно на подъём и на переворот.
А вот нигде не показан ВЕРТИКАЛЬНЫЙ подрез с ПЛАВНЫМ отводом в сторону - всё какой то ОТРЫВ пласта вверх и в сторону. Если земелька ПЛОТНОВАТАЯ - на этот крутой боковой отрыв и отвод в сторону надо расходовать много энергии (что может не обеспечить сила сцепления колёс на весенней сырой земле) или как то устраивать вертикальный подрез (нож) иболее того, с плавным отводом в сторону !
Как то так.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

шилов написал:
Па, не показывает, нет у меня там аккаунта

У меня есть, а доступа к видео нету...

Регистрация: 23.09.2012 Краснодар Сообщений: 355

Па написал:
!#[] дисковый плуг из Одноклассников.

Па, не показывает, нет у меня там аккаунта

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Па написал:
Jesha мог бы и в тему "дисковых плугов" отослать, но там всё давно затихло.

Па, Да нет. Я о формулировке самого предложения. Богат русский язык. Не в претензию, а по приколу.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Jesha мог бы и в тему "дисковых плугов" отослать, но там всё давно затихло.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Па написал:
дисковый плуг из Одноклассников

Понятно, что с сайта Однокласников. Но как звучит!: "дисковый плуг из Одноклассников"

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

!#[] дисковый плуг из Одноклассников.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10467

Марош написал:
Вот про такую борону для плуга я тут тылдычу. Отвал с прутьями и борона. Возможно в этом году мой участок после пахоты будет иметь другой вид.
Не понял? Хотел вставить снимок, а панели нет.

Это в Мазиле нет, а в Хроме имеется.

Как ни как, а три ряда зубьев. Должны разбивать крупные комки и ровнять почву.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10467

Вот про такую борону для плуга я тут тылдычу. Отвал с прутьями и борона. Возможно в этом году мой участок после пахоты будет иметь другой вид.
Не понял? Хотел вставить снимок, а панели нет.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10467

ppp53 написал:

Марош написал:
Вот такая эта боронка.

А меж зубьевое не великовато ?

ppp53, да нет, на выходе получается где-то 4-5 см. В такой боронке звенья можно сжать, если хочется что бы еще меньшее было расстояние между зубами и добавить пару звеньев или наоборот.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Марош написал:
Вот такая эта боронка.

А меж зубьевое не великовато ?

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10467

Jesha написал:
ppp53, ... Скорее где будет находится борона? Можно и в бок её выставить....

Вот такая эта боронка. Это я ее к своему культиватору примерял. Еще одну придется такую же для него скрутить. Если возле плуга будет, то где-то 30 см будет выходить за колесо мотоблока. Нормально, если учесть что весной пахать начинают с центра участка. Эту боронку, конечно, можно и укоротить, сжать и сделать уже. Там посмотрим. Практика покажет.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

pelipenko написал:
Jesha, Я б в таком случае прицепил на цепях швеллер или рельс с узкоколейки.

pelipenko, Тоже вариант. Не будет ли тяжел. Поднял от земли и утонул МБ на фрезах?

ppp53 написал:

Марош написал:
С культиватором нормально было держать линию , идя сзади. ................пристраиваю к своему плугу небольшую сетчатую борону, хочу что бы весной пахота сразу же раз бороновалась, что бы второй раз не ползать

На руках ? А пахарь то где находится будет ?

ppp53, Скорее где будет находится борона? Можно и в бок её выставить.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Марош написал:
С культиватором нормально было держать линию , идя сзади. ................пристраиваю к своему плугу небольшую сетчатую борону, хочу что бы весной пахота сразу же раз бороновалась, что бы второй раз не ползать

На руках ? А пахарь то где находится будет ?

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Сергей М81 написал:
lav_66, спасибо. Вы мне ответили все что я и хотел узнать, благодарю.
Про эстетику - это мысли вслух. Просто родня сделала замечание про эту борозду, я и решил у опытных пахарей спросить...

Сергей М81, пашите с середины. Один проход до конца огорода, развернулись рядом ещё прошли в другую сторону и далее пошли по кругу.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Jesha, Я б в таком случае прицепил на цепях швеллер или рельс с узкоколейки.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Сергей М81, Можно такую приспособу сгородить.

яму (бугор) ровнять. Потом снять и вперед.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10467

Сергей М81 написал:

lav_66 написал:

Сергей М81 написал:
Снег сошел.. Посмотрел пашню...
Я наверно спрашивал уже. Если пахать, начиная с краев участка, то в конце пахоты остается ряд, у меня все время остается ров. Когда пахал мотокультиватором, плуг маленький ров был небольшой, а на мотоблоке плуг больше и целая канава..
Как это "заделывать"?

Сергей М81, Осенью в развал (получается развальная борозда). Весною всвал (борозда запахивается)...

lav_66, интересно. Весной я фрезами.. Или это вопрос эстетики эта борозда?

Сергей М81, приобретите оборотный плуг. В теме "мотоблок Агро" показывали сегодня такой плуг для мотокультиваторов. Он небольшого размера.