Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3629063

SSVA недавно по краске варил гуд.

Регистрация: 12.05.2011 Старый Оскол Сообщений: 2344

avaks написал :
dropa, ПА ржавчину не любит. Вообще, возьмите за правило ВСЕГДА зачищать место сварки. Будет меньше проблем и не придётся пополнять запас матерных слов Удачи!

нормальному па что ржавчина, что краска...особо не мешает

Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585

dropa, ПА ржавчину не любит. Вообще, возьмите за правило ВСЕГДА зачищать место сварки. Будет меньше проблем и не придётся пополнять запас матерных слов Удачи!

dropa написал :
заляпал всю внутренность горелк

вам в помощь

Спасибо этому форуму и в особенности благодаря месье avaks - приобрел ПА Сварог MIG 250 (Jasic). Буду учиться сварке и искусству красивых сварочных швов. Поэкспериментировал на ржавой шашлычнице - пару раз прожег ее. При сварке образовывалась целая туча искр, и это если я правильно все понял из-за необработанного ржавого металла или играть с настройками? (+заляпал всю внутренность горелки....)

Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585

-Волк- написал :
А податчик у него есть?

Да.

avaks написал :
Харьков "Maxima Plus"
Обсуждение тут:

А податчик у него есть?

Еще увидел 270 модель вроде помощнее будет.

Алексей бел написал :
или вот.

Нормалёк!

Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585

-Волк- написал :
Кто производит аппарат? Как зарекомендовал он себя?

Харьков "Maxima Plus"
Обсуждение тут:

avaks написал :
-Волк-, например такой
Вот только по п.3 - 15 кг это много или мало?

15 кг осилю! Кто производит аппарат? Как зарекомендовал он себя?

Регистрация: 12.05.2011 Старый Оскол Сообщений: 2344

или вот.

Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585

-Волк-, например такой
Вот только по п.3 - 15 кг это много или мало?

Всем привет!
Озадачился покупкой полуавтомата, посоветуйте хорошую проверенную модель:

  1. Питание 220В (лучше 170-240)
  2. Максимальная универсальность. (Чтобы сфер применения как можно больше) хотя инвертор для сварки уже есть.
  3. Легкость.
  4. Надежность.
  5. Разумная цена, до 50000руб.

ribakow.fthj написал :
У них тама счас скидки к празнику ,маркетолог сказал:

Спасибо, ОГ, только прочёл Значит признаЮт.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

POG65 написал :
На мой хоббийный взгляд, у Ф-200ПА цена несколько завышена.

У них тама счас скидки к празнику ,маркетолог сказал:

dropa написал :

  1. Форсаж 200ПА (плюс надо к нему горелку и редуктор это еще 2-3 тыщи)

Сам являюсь владельцем китайского , но мысль поддерживаю. На мой хоббийный взгляд, у Ф-200ПА цена несколько завышена.

Александр12
dropa,если не секрет,через какой интернет магазин вы можете заказать полуавтомат?Просто сам которые находил,в основном,Российские и толком в Казахстан не пересылают.

ответил в личку

dropa,если не секрет,через какой интернет магазин вы можете заказать полуавтомат?Просто сам которые находил,в основном,Российские и толком в Казахстан не пересылают.

Приветствую всех форумчан! Опыта в сварке у меня нет но думаю о приобретении ПА или ПА + MMA . Бюджет около 30тыс. Нужен совет. Я из Казахстана (Алматы) и у нас есть большой выбор Telwin и есть варианты Сварога (или можно купить в оригинале Jasic). Но у вас на форуме прочитал о Форсаж 200ПА и про SSVA 270P (могу заказать его через интернет магазин) и вот в раздумьях между вариантами за 30тыс.

  1. Форсаж 200ПА (плюс надо к нему горелку и редуктор это еще 2-3 тыщи) но по нему нет ни одного отзыва в Интернете!
  2. SSVA 270P отзывы есть, но мало конкретных
  3. Jasic MIG250 (ну или Сварог MIG 250)
  4. комплект Telwin MMA (Force 195) и ПА Telwin MIG/MAG (Telmig 170/1)
  5. Один но мощный Telwin Telmig 251\2 (отзывов о нем не читал) Если кто-то может уделить пару минут времени то просьба объяснить насколько велика разница между трансформаторным Telmig 251\2 и форсаж 200 ПА в плане отличия по потребляемому току и влиянию на соседей

Регистрация: 20.09.2012 Белгород-Днестровский Сообщений: 73

мужики кто может помочь в віборе сварочного полуавтомата 2 (MIG + MMA) в одном полуавтомат и постоянка есть 3 кандидата VENTA MIG 200, искра профи MIG 200 D и чемпион MIG 220 (MMA) стоимость каждого около 2200 грн.

Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585

smollwille, Россия, г. Ростов-на-Дону.

ВУДИ-201 и ПДИ-181 кто производит? Россия?

Регистрация: 16.05.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 20

avaks Полностью с вами согласен , что можно отправить транспортной компанией, но на это уходит много времени. Если ремонт серьёзный - тогда можно и отправить, а если ремонт не значительный и производится в течении 2-х 3-х дней. А на счёт Китая... у меня китайский инвертор и при его покупки не последним было то, что сервисный центр находится через пару домов от моего. Я понимаю, что любая, даже супер - пупер техника может отработать лет так 10, а может и нет..., поэтому волей - не волей задумываешься.

Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585

garpiya написал :
Не дай бог что, пускай даже по моей вине, потом набегаешься с ним.

Зачем бегать? Транспортные компании для этого существуют.
(вот интересно: купить китайца - 6 000 км - это "плюс", а ростовский аппарат - 1 500 км - это "минус" А ничего, что я вчера Циклон ВУДИ-201 в г. Оха Сахалинской области отправил?..)

garpiya написал :
у нас их ремонтируют

Моего китайца в случе чего - тоже за 200 верст повезут... СЦ нет.

Регистрация: 16.05.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 20

avaks написал :
garpiya, если инвертор ММА уже есть, то можно ограничиться этим:

Да, этот аппарат я тоже рассматривал. Всё таки большой минус в решении приобрести ВУДИ-201 или ПДИ-181 заключается в том, что в СПб их не ремонтируют.Не дай бог что, пускай даже по моей вине, потом набегаешься с ним. Что касается Циклонов ПДГ, у нас их ремонтируют.

cccp62 написал :
Так что и этому Циклону, ядумаю, можно доверять, нужно рассмотреть!

Нет возражений

avaks Так это, по- моему, та же контора, что и ВУДИ-201 делает? Не знаю, кстати, по возврату, ВУДИ у двух моих товарищей прекрасно трудится уже год, наверное. В бытовом режиме. Причём один товарищ по работе сварщик 6 разряда, второй начал с нуля, довольны оба. Так что и этому Циклону, ядумаю, можно доверять, нужно рассмотреть!

Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585

garpiya, если инвертор ММА уже есть, то можно ограничиться этим:

Регистрация: 16.05.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 20

cccp62 написал :
Ну, тогда Норму тоже уже не советую, стоимость ссопоставима. А вот ВУДИ-201 всё же посмотрите! В Вашем бюджете, я думаю. И неплохой проверенный аппарат.

Полазив по интернету и почитав некоторые отзывы, ещё несколько дней назад был уверен , что возьму ВУДИ-201. Решил заехать в пару магазинов и поспрашивать продавцов, что они скажут, и скажу вам , что отзывались они об этом аппарате не очень лестно. Сказали, что именно по нему было много возврата, и что они уже пол года их не закупают, к тому же в СПб нет гарантийного и постгарантийного обслуживания (на всякий случай ). Вот после таких не лестных отзывов у меня голова и идёт кругом, что купить, что бы потом не особо жалеть, поэтому и обратился к вам за помощью и советом.

garpiya,


Если не "кидалово" -очень достойный вариант

Ну, тогда Норму тоже уже не советую, стоимость ссопоставима. А вот ВУДИ-201 всё же посмотрите! В Вашем бюджете, я думаю. И неплохой проверенный аппарат.

Регистрация: 16.05.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 20

POG65 Я не просто так спрашиваю уважаемых форумчан разбирающихся в полуавтоматах, а потому, что бюджет несколько ограничен. Предлагаемый вами Форсаж 200 ПА, не спорю хороший девайс, но 29т.р. к сожалению не потяну.

garpiya написал :
есть примерно 20т.р. + - 1т.р.

Хватит и на подогреватель углекислоты. Горелка честенько идет в комлекте с аппаратом.
Можно посмотреть что-либо из

Регистрация: 16.05.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 20

sledoput написал :
Где варить будете? Напряжение хорошее? Газ с редуктором посчитали?

Варить буду в гараже, напряжение ниже 200 В не падало, на всё про всё (балон с газом, горелка, редуктор, шланги) есть примерно 20т.р. + - 1т.р.

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Где варить будете? Напряжение хорошее? Газ с редуктором посчитали?

Регистрация: 16.05.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 20

Прошлым летом, после долгих раздумий, для бытовых нужд, купил инвертор TopMachine 5000 pro. Работал им и на даче и в гараже, и давал приятелю - очень хороший и достойный аппаратик. Этим летом хочу подварить кузовщину своей ласточки, поэтому встал вопрос в приобретении полуавтомата. Полуавтоматом ни разу не варил, бюджет примерно 10 - 13т.р., не знаю стоит ли, если хватит денег, покупать слабенький инверторный полуавтомат или стоит взять трансформаторный, но по мощнее? Носить ни куда не буду, работать от случая к случаю. Из трансформаторных остановился на TopMachine Mig175 и Циклон ПДГ-200ДАВ, если про второй девайс не много почитал, то про первый ни каких отзывов нет. Буду очень признателен всем, кто что-либо посоветует и подскажет, как быть и что взять в моём случае. За ранее благодарен всем откликнувшимся.

Никто не имел дело с полуатоматом TCH ZZX200?Как утверждают продавцы,продают такие уже пару лет,никто с претензиями не обращался.

POG65 написал :
Даже гумно...

Согласен, если не иметь понятия, а вестись на россказни продавцов-бизнесменов (есть кстати, и честные продавцы), можно и гумно купить втридорога....

cccp62 написал :
Всё остальное дороже.

Даже гумно...

Ромаха написал :
Народ, подскажите надёжный сварочник до 15000 рублей, чтобы варил и электродами и проволокой без баллона с газом.
Также выслушаю советы по сварке.

С точностью плюсминус тыщу (то есть14-16 тыщ), ВУДИ-201. явная хрень дешевле, но она и тех малых денег не стоит. Всё остальное дороже.

Народ, подскажите надёжный сварочник до 15000 рублей, чтобы варил и электродами и проволокой без баллона с газом.
Также выслушаю советы по сварке.

Я так думаю, Норма всё-таки.....

avaks написал :
Такие у вас есть?

Хороший аппарат и цена нормальная. Надо поискать. Но у нас в основном все фубагами завалено

avaks написал :
Такие у вас есть?

Вполне вариант. Подешевле моего будет. Только до нас такие не довозят...

smollwille написал :
Посмотрел цену...дорого...очень дорого...

К сожалению и для меня. В итоге боьбы с земноводным куплен . Пока все гуд, но мелкие косячки были.

Тоже давно задумываюсь над выбором полуавтомата,простой сварочник для электродной сварки есть,нужен полуавтомат для работы по автомобильному металлу.Из всех нормальных,что здесь перечислили,у нас не смог ни одного найти,есть только китайские,даже не знаю что и выбрать.

Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585

smollwille написал :
Чисто полуавтомат нужен,

Такие у вас есть?

POG65 написал :
Гляньте в сторону Форсажей от ГРПЗ. Сам бы купил. Но в наличии не было. Это новинка.

Хороший вроде, но возможность варить электродами мне абсолютно не нужна, есть уже электродник хороший) Чисто полуавтомат нужен, переплачивать деньги за то что уже есть не охото)

Посмотрел цену...дорого...очень дорого...

sledoput написал :
smollwille, Вы рассматриваете покупку через инет-магазин? Если с инет-магазами у Вас тяжко, то советовать будет тяжело

Буду в магазине. покупать Бюджет 15 тысяч. Выбираю по интернет магазинам, потом нахожу у себя такой и покупаю. Естественно у меня на 2-3 тысячи дороже, поэтому ориентировочная цена по интернету 12-13.

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

smollwille, Вы рассматриваете покупку через инет-магазин? Если с инет-магазами у Вас тяжко, то советовать будет тяжело

ribakow.fthj написал :
Можно ещё и здеся присмотреть подходящий

Согласен. Вариантов на самом деле много. Все зависит от задач и от бюджета. Тот, который я порекомендовал, под 30000 руб. (ОГ знает, конечно) Хотя называли цену (в форуме) в районе 25000. Но это наверное, в Рязани. А транспортные расходы тоже денег стоят.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Можно ещё и здеся присмотреть подходящий :

smollwille написал :
Посоветуйте тогда какой фирмы смотреть ПА?

Гляньте в сторону Форсажей от ГРПЗ. Сам бы купил. Но в наличии не было. Это новинка.

sledoput написал :
Не покупайте никогда блевельд! Отзывы об этих аппаратах сводятся к "я купил гэ. как сделать из него нормальный аппарат?". Ишите сварку со съемной горелкой -с евроразъемом на корпусе. Ниже этих аппаратов опускаться нельзя.

Посоветуйте тогда какой фирмы смотреть ПА? Я не сильно разбираюсь в сварочном оборудование, блюверд думал хорошая фирма....телвин и фубаг еще знаю больше у нас в продаже нечего и нет толком

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Дешевым ильяньзцам -никакого доверия. Про ресанты тоже отзывы и фотки -зачастую ахтунг. Зато это легкий инвертор, который будет варить от любого недлинного удлиннителя и не садить сеть соседям. Если бюджет небольшой, можно посмотреть штурмы (но надо спросить тов. Superrat73 хз что это), или проверенные трансформаторы типа ПДГ Тритон или Питон, или куча их аналогов. Такими работают во многих сервисах, дешево и сердито. Минимум хрупких вещей и электроники, все ремотопригодно и обслуживаемо.

Mitrich83 написал :
Из недорогих порекомендовал бы посмотреть в сторону

Там горелка с проводом длиной метра полтора-два, это же изврат. Кабель массы-короткий огрызок, но легко наращивается покупным куском КГ 1*16. А что с рукавом, из магазина ехать в сервис, покупать-перекидывать горелку?

Вроде неплохой аппарат, да и бренд внушает доверие, только ПВ% как-то маловат.
Из недорогих порекомендовал бы посмотреть в сторону . И диапазон регулировки тока больше, и ПВ даже при 165А - 40%, против Blueweld'овского 15% при 145А.

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

johnlc написал :
рассмотрите как вариант инверторный комбинированный проволока-электрод например Контур-150 , несколько не вписывается в бюджет зато и на "забор и трубы" (оные электродом имхо сподручнее) и на автокузовщину пойдет .

Учитывая местоположение ув. UlenShpiegel, интереснее украинские аппараты SSVA, или какие там еще. Так же надо понимать, что для заборов по месту и прочих маневнов придется или таскать 100кг баллон по участку , или покупать длинный газовый шланг, или варить секцию п\автоматом, а мотировать на столбики электродами. Не факт, что в Луганске легко заправить малолитражные баллоны.

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Речь про нижний сегмент с несъемными горелками и токами до 150-160А. При просадках сети будут шкварки, когда на другом аппарате достаточно накинуть ток. Покупать трансформатор за такие деньги нет смысла.
Вот обсуждение подобных китайцев
Блювелдов

sledoput написал :
Не покупайте никогда блевельд! Отзывы об этих аппаратах сводятся к "я купил гэ.

Что и такой плохой?

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Не покупайте никогда блевельд! Отзывы об этих аппаратах сводятся к "я купил гэ. как сделать из него нормальный аппарат?". Ишите сварку со съемной горелкой -с евроразъемом на корпусе. Ниже этих аппаратов опускаться нельзя.

Посоветуйте полуавтомат!? Нужен в гараж для машины в основном. Электродный инвертор имеется решил приобрести полуавтомат специально для кузовных работ
Бюджет небольшой 10-13т.р.

Пока типо такого присмотрел

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

рассмотрите как вариант инверторный комбинированный проволока-электрод например Контур-150 , несколько не вписывается в бюджет зато и на "забор и трубы" (оные электродом имхо сподручнее) и на автокузовщину пойдет .

У отца через неделю сразу 2 праздника: день рождения(50 лет) и уход на пенсию, так вот я хочу подарить ему сварочный полуавтомат, но так как я не разбираюсь в них то хотел бы услышать предложения людей с опытом работы с такими аппаратами. У отца большой опыт сварки электродами, и в идеале он хотел себе полуавтомат который работает без использования СО2 с использования порошковой проволки, но как меня заверили друзья такие аппараты имеют очень низкое качество шва и высокую стоимость обслуживания. В итоге мне удалось убедить отца в целесообразности покупки полуавтомата с возможностью использования СО2. В перспективе нужно будет этим полуавтоматом подварить его автомобиль ну и работа по дому(уголки, трубы, забор и т.д.). Хотелось бы узнать у вас наиболее оптимальный вариант покупки полуавтомата стоимостью до 3000 грн. (350$, 12000 руб.). Буду очень признателен. Заранее извиняюсь если что то не так написал ибо со сварочными аппаратами никогда не сталкивался.

Sergi42 написал :
предпочитают приобретать инструмент с запасом мощности, надежности.

Это верно. Главное согласовать с жабой

Sergi42 написал :
Главное, что бы человек понимал: что это за показатель и насколько он будет востребован лично им.

Поддерживаю!

Регистрация: 24.12.2011 Кемерово Сообщений: 332

cccp62 написал :
Я имел в виду 2-3 выходных, когда я ей пользуюсь, она работает как на полноценном 8 или 12 часовом рабочем дне. И таких выходных немало.... А на свербытовых устройствах так и пишут- работать не более 30 минут в день, видел такое на китайской УШМ Греапо (типа Канадская)

Вот потому-то многие (и я, в том числе) предпочитают приобретать инструмент с запасом мощности, надежности. Кто ж знает, что придется варить через 3-5 лет?. Я вот нынче шесть двутавровых балок №12 и 14 удлинял. А весной буду печь для бани варить из металла 12 мм. Думаете во время сварки буду думать о ПН?. Думаю, что ПН как и другие ТТХ сварочника каждый должен оценивать сугубуо индивидуально. Для кого-то важнее малый вес, кому-то качество и регулировка дуги, кому-то ПН. Главное, что бы человек понимал: что это за показатель и насколько он будет востребован лично им. Я себе нынче купил ПА весом более 20 кг. с ПН на максимальном токе всего в 20%. Хотя изначально намеревался взять легонький инвертор с ПН от 60%

Sergi42 написал :
Но уж если пользуюсь, то в эти 10-15 минут она работает как на заводе.

Я имел в виду 2-3 выходных, когда я ей пользуюсь, она работает как на полноценном 8 или 12 часовом рабочем дне. И таких выходных немало.... А на свербытовых устройствах так и пишут- работать не более 30 минут в день, видел такое на китайской УШМ Греапо (типа Канадская)

Тринадцатый написал :
У каждого своя философия. Свои приоритеты.
Сознание определяет бытие, а бытие - сознание.
Кому то достаточно простенького аппаратика, подварить забор на даче летом, а зимой подпереть им елку.
Другим надо заработать денюшку.
Третьим надо безупречное качество, от которого зависит безопасность людей.
А четвертым просто нравится что то ремонтировать. Как говорят в Париже хобби.
Поэтому такой выбор и такой спрос.

Поддержу вашу току зрения двумя руками! Имею BestWeld Master 172 в гараже и решаю с его помощью все возникающие задачи. От ржавой жестянки до сварки швеллера 180. Аппарат был куплен в момент жесткой необходимости, нужно было срочно сварить металлоконструкции в гараже. Сначала хотел взять инвертор, но у полуавтомата в гараже возможности шире. И еще момент - один инвертор не выдержал издевательств гаражной электросети и громко возмутился. Хорошо - казенный Второй вроде работал, но както все равно волнительно (позже он тоже накрылся от низкого питающего напряжения, но не у меня). А так - влажность, перепады напряжения - трансформаторному чистопородному китайцу пофиг. Пыль вытираю Тут проволочку уронил в него, думаю - надо вскрывать. Не стал ждать пока она на провода ляжет. Так там нету ничего! Два транса , протяжка и выпрямитель. Возить-кантовать его можно смело. По сварке - конечно, это не инвертор. Дуга не очень стабильная. Нет постоянных величин настройки, видимо из-за нагрузки сети и плавающего напряжения. Однако, поработав с аппаратом - найти нужные настройки не представляет труда. Качество шва - очень хорошее. Вот если поленишься зачищать - тогда грустно все выглядит. Хотя если металл толстый, а ток максимальный - идет и по ржавчине, хоть это и неправильно.. Я не сварщик, и не собираюсь зарабатывать этим аппаратом. Хотя иногда приходится это доказывать это некоторым упертым, которые не понимают, что не буду я варить их машины, какой бы пачкой денег они не трясли. Правда никому из соседей не отказываю приварить фигню всякую. Мне просто нужно решать свои возникающие задачи по сварке. Машины, металлические конструкции из уголков и швеллеров, велик тут варил, забор, печные дверки, ворота гаража ремонтировал. И на данный момент - второй аппарат другого типа мне не нужен.

Регистрация: 24.12.2011 Кемерово Сообщений: 332

cccp62 написал :
Моя болгарка даже на 200! То есть, она иногда лежит, но уж если взята в руки, то не меньше, чем на заводе....

Странная для меня логика. Так про любой инструмент у любого владельца можно сказать. У меня есть циркулярка, которой пользуюсь раз в два года. Но уж если пользуюсь, то в эти 10-15 минут она работает как на заводе. Это показатель?

Sergi42 написал :
А что в быту используется на 100%?

Моя болгарка даже на 200! То есть, она иногда лежит, но уж если взята в руки, то не меньше, чем на заводе....

cccp62 написал :
но в разных пропорциях и степени воздействия

У каждого своя философия. Свои приоритеты.
Сознание определяет бытие, а бытие - сознание.
Кому то достаточно простенького аппаратика, подварить забор на даче летом, а зимой подпереть им елку.
Другим надо заработать денюшку.
Третьим надо безупречное качество, от которого зависит безопасность людей.
А четвертым просто нравится что то ремонтировать. Как говорят в Париже хобби.
Поэтому такой выбор и такой спрос.

Регистрация: 24.12.2011 Кемерово Сообщений: 332

POG65 написал :
Мало кто варит с использованием ПН 100... дома...

+100

А что в быту используется на 100%? Если купили авто, которое способно разогнаться до 200 км/час, то будете стремиться везде ездить с такой скоростью? Или никогда такое не купите и будете ходить пешком? Таких примеров можно привести десятки: одежда, инструмент, оборудование, садово-огородный инвентарь, бытовая техника и т.д. Компьютер в быту используется вообще на десятые доли процентов, но покупают по-мощнее

Тринадцатый написал :
К сожалению эти факторы у всех.

но в разных пропорциях и степени воздействия

cccp62 написал :
1,2,3,4.... У меня все 4 вредных фактора. ФЕБ выдерживает!

К сожалению эти факторы у всех.
Другое дело как руки с головой дружат.
Римляне Пантеон более двух тысяч лет назад построили,говорят клыком от динозавра и ни кого при этом током не тряхнуло.
А сейчас миандр не тот, варить не могим.

cccp62 написал :
Мало кто варит с использованием ПН 100... дома...

+100

Я хотел купить Алюмиг-250 от Topwell с пульсом,в помощь Норме,но доставка из Чайна выльется в кругленькую сумму.

arhont Согласен, просто честно написал, чтобы не заподозрили в рекламе, что ФЕБ не из бытовых... он ведь от этого не хуже, правда? Нет смысла переплачивать, если все ресурсы аппарата не будут полностью востребованы. Мало кто варит с использованием ПН 100... дома...

Хорошие аппараты дешевыми не бывают.

arhont Причём без ущерба для качества сварки. Не реклама. Стоимость небытовая....

cccp62 написал :
ФЕБ выдерживает!

Аналогично.

Тринадцатый написал :
Почему происходят поломки сварочного оборудования.

1,2,3,4.... У меня все 4 вредных фактора. ФЕБ выдерживает!

Регистрация: 18.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1406

Twist написал :
Вот приобрел ELAND MIG/MMA 250E... кто что думает

Потроха, один в один 200E. Возможно, номиналы выходных диодов/транзисторов другие (гляньте, по приколу номиналы, я на 200-ке гляну), а может и такие-же... Надежность, надо полагать, как и у всех саи-образных. Т.е. если повезет (бракованных деталек, непропаев, "соплей" не случится), то и работать будет.

В моем 200-м, была проблема с напряжением ПА (больше 21В не выдавал), соответственно, и тока больше 110А на нем не получалось (дальше "насирал" валики). Попробуйте свой, как он справится. Если что, "лекарство" где-то выше, в теме озвучено.

avaks написал :
Тринадцатый, теперь и я тоже засомневался: а вы вообще Циклон ВУДИ видели?
Перепутать (или не заметить) разницу между этим
и этим сложно.

В трансформаторных Циклонах (и многих подобных ему) "понравиться" может только цена. Таки это прошлый век
А инверторный Циклон ВУДИ довольно неплохой аппарат. Не супер-пупер, но свои задачи выполняет.

Трансформаторный Циклон я ремонтировал, глючила плата управления. Вот тут то я на моторчик тот и наткнулся.
Прямо скажу был очень сильно поражен. Плату заказали новую, ждали больше трех недель.
Инверторный Циклон я просто смотрел, поэтому в памяти они так и отложились у меня.
Теперь по поводу инверторов. У каждого мастерового своя философия.
Приобрел я Фубаг IN 170 за чуть более 10т.р. Всем доволен и компактный и весит 3 кг и варит хорошо, но от эксаплуатации в условиях с повышенной влажностью он у меня сломался. Сам виноват. А тут начало сезона, каркас для поликарбанатной теплицы варить надо. Покупаю за 4т.р. новую плату в сборе, денюшка ,конечно, но по сравнению с новым аппаратом,вполне приемлемо работы на пол часа на замену и аппарат готов.
Если взять тульскую Дугу, трансформаторный выпрямитель, стоит чуть дороже 12т.р. и варит, что удивительно приятней (дуга такая мягкая) и запас мощности большой, но вес и габариты просто огромны. А комплектующие ужас один.
Был выбор Фубаг или САИ-200. Ценник одинаковый. САИ варит пятеркой, но весит более 7 кг. Сделано по военному, добротно, жестко. Но ремонтировать ее не дай бог. Чтобы до платы добраться, а их там три, столько нужно отвернуть. А Престижи удобно ремонтировать.
Из полуавтоматов у меня BLYE WELD Combi 162. Все комплектующие всегда в наличии, цена вопроса 1-2 т.р. (если транс, то лучше брать новый). Разницы в работе с Циклоном вы не заметите. По весу и габаритам они не значительно отличаются. Вот инверторы с электронным табло (ток, напряжение,скорость проволоки), память на десяток режимов. Вот это да, а так одно только название. Инвертор инвертору рознь.
Про прошлый век так скажу. Много магазинов, джипофф, неон, дома в небо упираются, а энергетика изношена, уровень как раз прошлого века , причем начала прошлого века.
Сварочники чаще нужны в гараже, на даче. А там с сетью всегда проблемы.
Почему происходят поломки сварочного оборудования.

  1. Эксплуатация и хранение аппаратов в условиях повышенной влажности (более 80% при 20 градусах С) Одно дело когда у вас сухой бокс с вентиляцией или летом на солнышке, другое когдаработать надо на открытом воздухе и время дышит в спину. Инверторы вылетают при этом гораздо быстрее трансов.
  2. Запыленность (металлические опилки, шлам от шлиф машинок) Редко кто продувает свой сварочник.Опять же инвертор вылетает гораздо быстрей транса.
  3. Перегрузка. Когда работа кипит, осталось чуть чуть, а сварочник греется, раз за разом срабатывает защита, жди беды трансы и инверторы одинакого этого боятся.
  4. Плохая сеть, не правильно подобраный генератор длинный или тонкий удлинитель. Транс просто варить не будет, а у инвертора повзрываются транзисторы.
    Условия у нас чаще такие, что о ремонте надо думать заранее.
    Это у меня не по наслышке, через свои руки прошло, потаму такое и суждение.
    Пршу простить за много букоф, может кому и сгодится.

Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585

cccp62 написал :
а кто-нть знает расшифровку ВУДИ????

Осмелюсь предположить: ВыпрямительУниверсальныйДуговойИнверторный

Тринадцатый написал :
В ГАЗ 66 и в запарыгах на приводе стеклоочестителей черный мотор ставился. Чудной такой, глядя на него тоска навивалась.
Вот такой матор ставят в ЦИКЛОНАХ на протяжку проволоки.

Как правило, ставят мотор стеклоочистителя Калужского завода автозапчастей. Эти моторчики от ВАЗ. Качество нестабильное. После завода часто приходится "дорабатывать напильником"

Регистрация: 18.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1406

Труффальдино написал :
купить немца за 19 тысяч

Энто где таких немцов продают? Не в кЕтае часом?

avaks написал :
и этим

А похоже, что в "этим" то, пограмотнне прижимка выполнена... Топорно тока.

Народ привет, помогите пожалуйста чайнику, хочу купить
Инверторный сварочный полуавтомат BestWeld Maestro 160. Может , кто-то знает, что зто за фрукт, подскажите пожалуйста, или может разорится и купить немца за 19 тысяч.Буду очень признателен.Спасибо Всем.

Регистрация: 18.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1406

Тринадцатый написал :
В ГАЗ 66 и в запарыгах на приводе стеклоочестителей черный мотор ставился. Чудной такой...

А в китайских ПА, во многих, мотор по типу как от шурика стоит... Интересно, который надежней, от ГАЗ-66 или от кЕтайского шурика?

avaks написал :
А инверторный Циклон ВУДИ довольно неплохой аппарат. Не супер-пупер, но свои задачи выполняет.

Не спорю, а кто-нть знает расшифровку ВУДИ????

Вот приобрел ELAND MIG/MMA 250E, знакомый посоветовал в сравнении MIG/MMA 200E (сказал более мощный).Выше было обсуждение 200Е, про этот ничего не нашел. Может кто сталкивался, расскажите как он в надежности и вообще кто что думает Обошелся в 18500 руб. Пробовал 5-ку электрод, без проблем, рукав полуавтомата добротный, кабели по 3 метра. Внутри нашел пару деталек TOSHIBA (не обманул)). Дверца не очень удобная, но 5 кг катушка влазит. Цифровой индикатор показывает только когда варишь (не понятно мне эта приблуда). Поюзаю дольше, отпишусь.

Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585

Тринадцатый, теперь и я тоже засомневался: а вы вообще Циклон ВУДИ видели?
Перепутать (или не заметить) разницу между этим
и этим сложно.

В трансформаторных Циклонах (и многих подобных ему) "понравиться" может только цена. Таки это прошлый век
А инверторный Циклон ВУДИ довольно неплохой аппарат. Не супер-пупер, но свои задачи выполняет.

cccp62 Теперь я и сам засомневался какой стоит на инверторном. Спорить не буду. Но такой вариант подачи проволоки меня очень сильно поразил.
Циклоны мне не понравились.
Сделаны довольно грубо. Ну и комплектующие у нас только на заказ, а это время.
А то, что он как то особенно варит, я не заметил.
И еще не раз замечал, два одинаковых сварочника, а дуга разная.

Тринадцатый написал :
Вот такой матор ставят в ЦИКЛОНАХ на протяжку проволоки.

не, там заводская китайская протяжка....

Привет! Может кто поточней прокомментировать выделенное красным, а то в инструкции толком по этому поводу ничего нет. Ноль типа 1-2.

Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585

Тринадцатый написал :
Вот такой матор ставят в ЦИКЛОНАХ на протяжку проволоки.

В кучу всё не валите Такие моторы стоЯт в трансформаторных ПА Циклон.

В ГАЗ 66 и в запарыгах на приводе стеклоочестителей черный мотор ставился. Чудной такой, глядя на него тоска навивалась.
Вот такой матор ставят в ЦИКЛОНАХ на протяжку проволоки.

andrej_Fox написал :
«Циклон» ВУДИ-201,насколько мне известно не разу не китаец.Это Ростов.

Согласен. У нас такие на продают почему-то. Не видел пока ни в одном магазине. Может бы его выбрал, если бы был.

andrej_Fox написал :
«Циклон» ВУДИ-201,насколько мне известно не разу не китаец.Это Ростов.

У нас на него комплектующие не скоро придут, да и ремонтировать его не очень берутся.

Регистрация: 06.02.2011 Нижний Новгород Сообщений: 1224

cccp62, Если кто-то из продавцов скажет Вам , что какие - то из предлагаемых им аппаратов неубиваемы и не ломаются, можете смело их не брать. Ломается всё.
Тут у ВУДИ был баг - глюк БП из-за бракованной партии ТОРов. Быстро выявили и уничтожили на корню, благодаря совместным усилиям с производителем. У ПДИ тут 2 раза транзюки прошивало, но это быстро лечится, да и условия работы у них были адские. По 10 часов почти без перекура и на низком напряжении. Самый сложный для меня ремонт оказался, когда регулировка по напруге была полностью не та, что надо. Пришлось соединять старую схему с новой. Перебрасывал питание резистора управы с 15 вольт на 5 (ШИМ-ки) и менял номиналы резюков. Но дошёл до этого после 2 дней раздумий и пары - тройки других экспериментов. В итоге - аппарат ожил и достойно заработал.
Почему нам так много достаётся ремонта - ответ прост. Продают многие, но ремонтят единицы. В целом - хороший агрегат.
И , что самое главное, произвродитель идёт на контакт с дилерами и покупателями.

tehsvar написал :
100% Сам несколько штук ремонтил.

Ломаются часто, что ли? У моих товарищей (теперь уже у двоих ВУДИ), отказов не было пока.... Можно поподробнее, что за ремонты были и чем вызваны?