Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1610077

SAAM
думаю представители серви центра замеряли...

Попробуйте замерить.
Ну очень похоже, что какой-то из ТЭНов прогорел, и фаза шарашит на землю через воду.
Одного штыря мало, на нем сопротивление контура всяко больше 20-и ом.
Шум от котла, как при закипании чайника, слышен?

Регистрация: 25.01.2010 Барнаул Сообщений: 61

Да котел заземлен, причем по всей технологии
"Спецы" тоже грешили на терморегулятор, купили, заменили ничего не изменилось. С другйо стороны главный вопрос - Куда девается электроэнергия? был бы терморегулятор сломан, он бы теоретически до кипения бы доводил

про минус за бортом
обратка и подача практически одной температуры, то есть несчастные литра 2 в котле 9 кв не могут поддерживать температуру?? и еще, 2 года мотал нормально, с тех пор дом утеплялся и утеплялся

Понимаю что вроде все правильно, но не правильно же

УЗО на котле не стоит. Про замеры не в курсе, думаю представители серви центра замеряли...из личных наблюдений держался за штырь вбитый в землю...не притягивает

Котел заземлен?
Фазным пробником его проверить не пробовали (корпус самого котла, в месте присоединения фланца, например)?
УЗО стоит?

SAAM написал :
умные мысли

  1. поламался терморегулятор
  2. большой минус за бортом

Регистрация: 25.01.2010 Барнаул Сообщений: 61

Здравствуйте все!
Помогите советом если можете!
Два года назад поставил электрокотел Эван на 380В и три тэна в нем по 3 кв каждый. Работал нормально, но за последний месяц счетчик намотал в три раза больше, чем платим обычно, посмотрел ан котел, он работает практически без отключения, обратка и подача практически одной и той же температуры, температура в доме не изменилось .в общем все как и было кроме возросшей мощности. сервис службы представительства эван, кроме как замеров сопротивления и вольтажа и возгласов "странно. все в норме, но не работает" ничего внятного сказать не может, начинает мазаться типа так и должно быть. Может кто сталкивался с такой проблемой или есть умные мысли буду рад выслушать