Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1633934

Самодельный аналог Legacy:

Посмотрите еще тут:

Вот на Мастеровом было или копия

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Почти то же что и на фото в 24 посте , только в сборно-разборном виде и гораздо больших размеров можно сделать мобильный координатный стол и не только для фрезера, а для Чего Угодно !

Регистрация: 14.02.2006 Новосибирск Сообщений: 519

Вот здесь навалом различных конструкций, на любой вскус.

Регистрация: 14.02.2006 Новосибирск Сообщений: 519

А где найти самые тихие направляющие, чтобы не звенели, как на линейных подшипниках.
А то шумноватые, все же.

при изготовлении станка я выписал напровляющие от чпу с линейными подшипниками на али экспрессе через 20 дней получил цена вопроса- детали 100 долларов. пересылка 180 долларов.валы прецезионные.станок получается на уровне.копир+2 детали в обработке.специализация-кабриоль.закончу выложу с подробностями.самое главное точность перемещения и осевая центровка.фрезеры фирмы кресс.бюджет-280 долларов напровляющие.два фрезерных двигателя-24 тыс руб.железо я использовал прямоугольную трубу 20\\40.если взялся делать станок то вопросы какими электродами варить не задают.удачи

Регистрация: 14.12.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 532

Alex2003 написал :
А где найти самые тихие направляющие, чтобы не звенели, как на линейных подшипниках.
А то шумноватые, все же

Alex2003 написал :
А где найти самые тихие направляющие, чтобы не звенели, как на линейных подшипниках.
А то шумноватые, все же.

Вот на этом форуме увидел каретку самодельную ( ) Мне тоже нужна станина 3 метра длиной, но если заказывать такие длинные направляющие - они сумасшедших денег стоить будут (((( .Эта каретка тоже шумной будет. Хотя с другой стороны шаговики тоже не тихо работают. Да и привода шумны все кроме ремня, но ремень на 3 метра очень боязно вешать - прогнется, порвется и так далее.А вот для коретки я вот что придумал. Что если все эти подшипники одеть в рубашки из капролона, полиуретана или нейлона? Дорожки нарезать не будут на направляющей, лязланье металла о металл пропадет. Кто еще может что посоветовать в качестве направляющих и в качестве передачи?