Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 308
#139004

Димов написал :
А это не правильно,в моем моторе, который стоит на МТД-240t такой маслонасос есть. и работать на холостых обротах можно сколь душе угодно, т.к. вентилятор принудительно охлаждает движек и все ок Ну конечно исходя из разумного, работать на холостых более 10 мин ??? зачем ??? для чего???

Я в курсе что там стоит какое-то подобие плунжера, и что, там есть смазка всех трущихся деталей под давлением? Почему же тогда нет масляного фильтра?
Касаемо вентилятора - вентилятор это маховик. Маховик находится на валу двигателя и скорость его вращения равна количеству оборотов двигателя. На холостых оборотах вентилятор вращается медленно и не может адекватно охлаждать двигатель.

Регистрация: 18.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 308

Димов написал :
Скажите пожалуйста, а кто нибудь пользовался плугом и колесами?... В начале мая я пользовался окучником совместно с редуктором-адаптером и колесами. Ощющения класные, как будто на лошади пашеш (на лошади никогда не пахал). Борозда глубокая и красивая... Только-вот опыта наверное маловато. Как я это делал, делюсь своим опытом..., сначала почву хорошенько разрыхлил культиватором, затем снял с валов режущие (культивирующие) ножи и через удлиннители поставил колеса (маленькие железные), затем установил сцепку и окучник, потом редуктор-адаптер. Конструкция получилась внушительная. Первые борозды получились немного волнистыми, но затем уже пошли паралельные. Борозды получились грубокие 20-25 см и более. На песчанной почве колесики стали пробуксовывать, приходилось ногой подпихивать, но потом сжал по максимому стенки окучника и все пошло нормально. Затем катошечку в борозды и жена грабельками заровняла землицу всего 4 соточки...
А вот плугом не пользовался...по моим ощущениям и плуг потянет, но как пахать по целине или прокультивировать для начала, не знаю... ПРОШУ СВОИМ ОПЫТОМ ПОДЕЛИТЬСЯ, ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО!!

По целине сначала нужно пройти фрезами. Во-первых сама конструкция плуга для целины не предназначена (нет ножа), во-вторых веса культиватора не хватит - колеса будут буксовать.

В эти выходные провел ходовые испытания культиватора. Перепахал ~3,5 соти перекопанной таджиками осенью целины и ~0,5 сотки нетронутой целины. По причине обкатки работал на половинных глубине и газе. Нетронутую целину пахал в конце, уже после замены масла. На ценлине грунт очень твердый, укатанный машинами и пришлось использовать культиватор на полной мощности. Хорошо, что мощность 6,5 л.с., если бы взял как хотел поначалу 3,5 л.с. с 26 кг веса, то наверное попотел бы изрядно, а так вполне приемлимо. Никакую траву с фрез не счищал, не было необходимости, культиватор пер как танк.
Теперь немного о плюсах и минусах конструкции. Легкая, быстрая разборка полностью себя оправдала. Мне даже со слабой спиной без проблем удалось уложить культиватор в машину без последствий. Работа двигателя абсолютно никаких нареканий не вызвала, заводился исключительно с первого раза. Были некоторые затруднения с регулировкой сцепления. На заводе его вообще не регулировали, даже контрогайку не затягивали. С третьего раза отрегулировал как надо и до конца работы вмешательство больше не требовалось. Основная проблема этой конструкции в креплении ручки к двигателю. Весь вес при работе приходится на один стягивающий болт М12. Стягиваются две алюминиевые литые детали. В одной из них резьба. Алюминиевые литьевые спалавы плывут под нагрузкой, поэтому в качественных узлах всегда запресовывают стальные втулки. В Mtd T/240 американские конструктора откровенно схалтурили. Пришлось подтягивать этот болт три раза. К тому же для этого приходилось отсоединять ручку, т.к. болт находится в углублении и добраться к нему мешает другой болт, стягивающий половинки ручки. Все это хорошо видно на фото, которое я здесь приложу. На будущее придется резьбу в алюминии высверлить и поставить более длинный болт с гайкой и увеличенными шайбами.
И последнее. Кто-то писал, что с Mtd T/240 легко управляется его жена весом ~50 кг. Когда культиватор идет по прямой это еще куда ни шло, но крутить-вертеть его дело не женское и я своей любимой жене никогда это не позволю. Пахота - дело мужское, а женщины они для любви и ласки после пахоты .

Здравствуйте скажите пожалуйста где можно преобрести ремень передачи для культиватора San garden t-35

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12097

Маша=) написал :
Здравствуйте скажите пожалуйста где можно преобрести ремень передачи для культиватора San garden t-35

В автомагазинах, основываясь на длинне и профиле ремня. Возьмите старый как образец.

после 2 сезонов появилось масло в сапуне.что это может быть.толком никто ничего не говорит.хотя повреждение не новое.япро это слышал но не заострял свое внимание.подскажите пожалуйста как с этим бороться.после того как налетел на камень.

Добрый день. Полетел двигатель на культиваторе Бригз Стратон можно его заменить на какой нибуть китайский?

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

Kirill_user написал :
Добрый день. Полетел двигатель на культиваторе Бригз Стратон можно его заменить на какой нибуть китайский?

Можно. Например такой
или аналогичный, лишь бы коленвал по диаметру и вылету подходил

Мне от родственников достался культиватор т 240 мтд а интересно у кого ни будь они есть?