Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2286102

Спасибо за ответ!

Регистрация: 25.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1178

alandex написал :
А какую мощность у Вас выделяют на один дом?

У Меня было врем.разрешение на 7-квт. Писал там заявления всякие и.т.д. на 25-квт.ни ответа ни привета.На словах-из текста я понял,что нет у них такой возможности.будет в 2011 году когда новую подстанцию введут. (предлагали оплатить по 28000 за 1-квт. и сразу мощность нашлась)
Проект у меня был на эл.отоплении.Пока они мощности искали,"Газовики" их объехали.Внёс изменения в проект, Теперь мне с запасом нужно от силы 15-квт. И еще такая ситуация.На уличном столбе,покупал я коробку и.т.д Куда мой Сип подключали Стоит Автомат на 40А.далее по моим столбам Светильники,сип, к Дому.на фасаде висит коробка в ней один блок на 2 автомата в 10А. из Этого следует Автомат в 10А не имеет возможности пропустить через себя,мои Временные 7-квт.Отключаются сразу два. Оформлю,как надо Пускай пересчитают за всё время,что я пользуюсь.Насколько я знаю Сейчас если мне столько не нужно за сколько я заплатил,пишу заявления опять..и они должны компенсировать разницу того,что мне не нужно (по той же стоимости,по которой я приобретал) Прошу прощения за то,что я так "не плавно" перешёл К Другой теме. Выше я писал,что мне ГАЗ бесплатно провели.

e_kuznetsov написал :
От счётчика в дом,там "гостовская" разводка мать её так. Сосок на котёл и сосок на плиту.

А какую мощность у Вас выделяют на один дом?

e_kuznetsov написал :
Каждому кто их пускал на свою землю ставили Рпу.Далее заводили бесплатно к Дому.

У нас только некоторым бесплатно поменяли (повезло до кризиса, когда меняли столбы и тянули СИП). Остальные вводы в дом делали за свой счет. Я тоже. Стоило около 5 тыс. руб за 15 метров.

e_kuznetsov написал :
Там такая же "Порнушная" разводка с отводами.

С прошлого года здесь тоже начали ставить счетчики с отсекающими автоматами на уличных столбах. Т.е. малюпусенький автомат выбило - звони дежурному, чтобы включили.

e_kuznetsov написал :
Мораль такова, я на своей земле потратил столько "энергии" легче было бы "Дикарём" провести.

Потом было бы "не легче". Все сделали правильно!

e_kuznetsov написал :
400 метров до "Рпу" Думаю только Миллер Осилит.

Интересно, что у нас энергетическая компания идет на компромисс, когда начинают просить юридическое обоснование подобного соинвестирования с упоминанием адвокатов и суда. Становится несколько дешевле...
Но сейчас местные власти готовят и принимают программы развития инженерных сетей городского округа - района, т.е. юридическое обоснование - бюджеты. В этих программах говорится, что мы ДОЛЖНЫ И ОБЯЗАНЫ соинвестировать в подобные проекты за счет отдельных строк в ежемесячных платежах. В качестве обоснования сумм затрат местными руководителями администрации озвучиваются цифры плановых средних зарплат у жителей района в 33 тыс.рублей... Т.е. цифры подтасовываются.

Это все как дополнение к теме об экономии на стенах из ГАЗОБЕТОНА. Считайте проценты экономии, господа! В части общих затрат на строительство и БЛАГОУСТРОЙСТВО УЧАСТКА И ЗАБОРЫ !!!

Себе, кстати, запроектировал 18 окон на дом (не считая веранды). Где там стены... в процентном отношении? Но у меня вся южная сторона глухая, к сожалению (только 2 окна на юг). Особенность реконструкции. Дом с внешними стенами в 2 кирпича из керамического поризованного двойного кирпича-блока Тиги-Кнауф (Колпино 99 год) с облицовкой тоже керамическим одинарным кирпичом Тиги-Кнауф (люкс-вариант по моде 90-х, хотя я этот кирпич сейчас супер качественным не считаю).

Регистрация: 25.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1178

alandex написал :
Но не было учтено, что для этого надо было выделить дополнительные мощности и протянуть отдельную дополнительную линию от ТП метров за 400.

Хотите Расскажу Сказку. Мне бесплатно провели уже 3 года прошло,а до сих пор в недоумении.Протянули По всей Улице.Каждому кто их пускал на свою землю ставили Рпу.Далее заводили бесплатно к Дому.пришлось купить счётчик,что бы не платить по нормативу. От счётчика в дом,там "гостовская" разводка мать её так. Сосок на котёл и сосок на плиту. У Меня две постройки пришлось потратить много Сил,что бы провести к второму дому. Там такая же "Порнушная" разводка с отводами. Мораль такова, я на своей земле потратил столько "энергии" легче было бы "Дикарём" провести. 400 метров до "Рпу" Думаю только Миллер Осилит.

Регистрация: 25.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1178

Янн написал :
А канализация как?

Машины специальные в резервуары ездят,по крайней мере, так было,сейчас может,что то и изменилось.

Регистрация: 25.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1178

alandex написал :
СИП себя неплохо показал.

Даже и не знаю с чего начать..Сип да неплохо,но я поклонник меди - толи руки у них не оттуда от куда надо. У меня от магистрального столба сип провис примерно на два метра.Хорошо что у меня Дуб растёт так на его ветки и висит, Не было бы его провисло бы еще больше. Скоро Поеду к ним в "Царскосельскую энергетическую компанию" Гайки им подтяну , потом "они" приедут и Сип мне Подтянут. А Теперь про заземление, у меня от этом,как я понял,ни кто и не парился Деньги взяли хорошие,(да видно всё мало)

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

alandex написал :
Видел давно проект здания Центробанка в Анадыри (строили его в 2001 где-то для Абрамовича) . В проекте все здание на сваях. Внизу под зданием все решетками закрыто, чтобы ветер гулял. А вот на канализацию как то не обратил внимание. Наверно все по улице идет с теплоизоляцией. Там же копать ничего нельзя. А тем более землю греть, а то все в болото превращается... А городской централизованной канализации там наверно и сейчас нет.

Янн:- Спасибо.

e_kuznetsov написал :
Мне пришлось Два столбика ставить не колхозных по 24 а немного получше

Сочувствую... А у нас ,значит со скидкой впаривают.

Столбы вроде заводские полноформатные (неполые) городские под уличное освещение, у старых срок 25 лет уже вышел. Да еще постепенно меняют все ВЛ голые на изолированные СИП и при замене столбов заземляющую оцинкованную проволоку диаметром 8 мм. в землю загоняют. Когда с обледенением боролись в декабре СИП себя неплохо показал.

Янн написал :
Янн:- А канализация как?

Видел давно проект здания Центробанка в Анадыри (строили его в 2001 где-то для Абрамовича) . В проекте все здание на сваях. Внизу под зданием все решетками закрыто, чтобы ветер гулял. А вот на канализацию как то не обратил внимание. Наверно все по улице идет с теплоизоляцией. Там же копать ничего нельзя. А тем более землю греть, а то все в болото превращается... А городской централизованной канализации там наверно и сейчас нет.

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

e_kuznetsov написал :
Постоянная циркуляция

Янн:- А канализация как?

Регистрация: 25.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1178

Янн написал :
Янн:- Интересно,а как в вечной мерзлоте делают?

Постоянная циркуляция

Регистрация: 25.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1178

alandex написал :
А один бетонный столбик это 24 тыс. рубликов.

Мне пришлось Два столбика ставить не колхозных по 24 а немного получше

Янн написал :
Янн:- Интересно,а как в вечной мерзлоте делают?

На сваях все. И главное, чтобы и летом и зимой ветер гулял под зданием, чтобы не оттаяло...

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

Vladimir_Vas написал :
Коммуникации, водопровод и каналью вывели под фундамент на глубине 60 см. У нас грунт до 1,6 метра промерзает.

Янн:- Интересно,а как в вечной мерзлоте делают?

alandex написал :
Но, когда я увидел из чего и как делают стены, то чуть не офигел.

Да я тут тоже фигею временами. Через два участка от моего начали стройку. Фундамент заглублен на 40 см в землю. Полы - по грунту. Клали пеноблоки в один ряд (30см) уже в декабре-январе, по морозу. Коммуникации, водопровод и каналью вывели под фундамент на глубине 60 см. У нас грунт до 1,6 метра промерзает.
Фиг его знает, может, они его летом продадут, а там как хочешь....

Спасибо за тему! Отдохнул душой! Весна…

А про пенобетонные дачные сарайные варианты – да реально. Только чтой-то эти сарайчики дороговатенько выходят - под 200 тыс. зеленых… для покупателей…

Из жизни.
На соседнем участке поменялись соседи 3 года назад (земля в городе дорогая в среднем по 12.5 тыс.зеленых за сотку). Ну и новый хозяин (не местный) все старое сломал и в быстром темпе закрутил стройку (с апреля).

Дом одноэтажный с жилой мансардой (там спальни). Этаж в плане около 100м2. Фундамент – ростверк легкий. Подвала и техподполья нет. Полы по грунту. Снаружи светлая отделка фактурной штукатуркой по пенопласту со стеклосеткой. Крыша фирменная коричневая металлочерепица со всеми доборными элементами типа коньков и ендов. Окна и двери пластиковые стеклопакеты.

В общем домик – игрушка.

Но, когда я увидел из чего и как делают стены, то чуть не офигел. Хозяин заставил узбеков класть пеноблоки в один ряд на ребро! Т.е. толщина несущей части стены – 20 см.! Ну думаю – утеплителя будет много... Нет только 50 мм., но, правда, экструдированного пенополистирола.

К зиме он молодец успел все же… и крышу покрыть и утеплиться и площадку въездную с автоматическими воротами сделать.

Но после первой зимы почему-то резко дом продал (или так было задумано?) теплолюбивым жителям южного Кавказа… Ну эти уже по первым морозам внутри все доделывали-переделывали в быстром темпе по ночам.

Да еще одно. Я еще удивлялся: что это первый застройщик газ не хочет к дому подводить (там рядом было). Оказалось, что изначально дом планировалось отапливать электрокотлом 16 кВт.

Но не было учтено, что для этого надо было выделить дополнительные мощности и протянуть отдельную дополнительную линию от ТП метров за 400.

Затраты были очень большие судя по выражению его лица, когда он об этом упоминал (думаю что-то около пяти зеленых). Странно еще, что наши энергетики не заставили его за свой счет старые столбы бетонные по ходу менять, т.к. у нас это практикуется. А один бетонный столбик это 24 тыс. рубликов.

Вернусь к теме - строительство из газобетона (пенобетона) дороже, чем кирпич+wdvs.
И это доказано.
И ещё доказано, что стены из 400 газобетона не могут быть для МСК тоньше, чем 450 мм и это при условии, что не будет ни одного мостика холода! Если такие мостики будут (откосы, перемычки, монолитные пояса), то толщина должна быть больше.
Точка.
*****

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Регистрация: 25.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1178

Рано или поздно это случится. (не запрещал а рекомендовал,запрет можно ввести только на законодательном уровне )

Регистрация: 25.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1178

Ага,а так же вату и аварийные леса.

Gennady написал :
друг утеплил свой коттедж 150 кв.м. минвату ему купили строители за то, что нарушили сроки работ, сетку и клей с дюбелями я ему отдал, а то клей бы пропал, он и так год пролежал. Купил только штукатурку и заплатил моим знакомым (леса я ему попользоваться дал бесплатно), всё обошлось в 80 тыщ

Гена, ну ты молодец, лихо считаешь! Любой бухгалтер знает, что вся халява зачисляется в кредит, - на балансе халявщика создаётся долг, а халяводатель имеет право поставить халявщика на счётчик. То есть, на самом деле, на каждые 2 тыр экономии твой друг имеет ежемесячно 5 тыр начисленных процентов за халяву.
... А он случайно знает, что ты подсунул ему просроченный клей?

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

Янн:- Вот

Gennady написал :
На федеральном законодательстве никаких запретов нет, так что не надо мутить.

Может и нет ,вот из этой серии .

"Также, по словам министра, власти Подмосковья приняли решение запретить строительство на территории области домов с фасадами, нуждающимися в регулярной покраске. "Сегодня строители красят фасады, сдают их на баланс предприятий ЖКХ, а через три года они становятся проблемой уже коммунальщиков", - пояснил Серегин. Он добавил, что сегодня на рынке строительной промышленности существует много современных и долговечных облицовочных материалов, таких как фасадная плитка и кирпич. Эти материалы, по мнению министра, намного упрощают эксплуатацию жилых домов и облагораживают внешний вид подмосковных городов.

Министр подчеркнул, что решение не относится к частным домам, обслуживание которых полностью лежит на владельцах, и к тем зданиям, строительство которых уже началось. "Те, кто уже начала строительство, пусть достраивают. Но те, кто еще проектируют, должны учитывать это решение", - отметил министр строительства Подмосковья."
Это разумное решение. Одно дело на бумаге расчитать и нарисовать ,другое дело всё это привести в жизнь да и жить с этим. Красить высотки,это просто тяжело.

Янн написал :
Я уже скидывал сюда или постановление,или рекомендации

не видел... "рекомендации" от Аэрока наверное? Постановление кого?
На федеральном законодательстве никаких запретов нет, так что не надо мутить.

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Vladimir_Vas написал :
Дом из кирпича в деревне

Конечно есть!
ну смотрите... друг утеплил свой коттедж 150 кв.м. минвату ему купили строители за то, что нарушили сроки работ, сетку и клей с дюбелями я ему отдал, а то клей бы пропал, он и так год пролежал. Купил только штукатурку и заплатил моим знакомым (леса я ему попользоваться дал бесплатно), всё обошлось в 80 тыщ. Недавно звонил, говорит, что у него на 2 тыщи дешевле в этом году зима. 12 уже отбил, ещё через 4 года будет уже в плюс.

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

Янн:-Генадий,ну не лукавте .Я уже скидывал сюда или постановление,или рекомендации о том что фасады новых многоэтажек должны быть из облицовочного кирпича или облицорваны панелями или плиткой. От того и не делают сейчас фасады под покраску. Не верите

Gennady написал :
А другую фасадную отделку вы бесплатно себе сделаете?

Конкретный расчет:
Дом из кирпича в деревне (там, где я вырос). 150 кв. метров. Кладка в полтора кирпича - снаружи не оштукатурен. Расход в 7 месяцев отопления газом в среднем по 1300 рублей в месяц. Данные за прошлую зиму. В октябре и апреле по 900 рублей, в январе и феврале по 1700. Т.е. за год получилось 9100 рублей.
В том же году мне отделали новый дом той же площади. По стенам получилось 210 кв.метров за 400000 рублей. Делим сумму 400000\9100=44 года. Если учесть, что через стены уходит не более 50% тепла, то это почти 100 лет при нулевой теплопроводности утепленной стены!
У Вас есть альтернативный расчет? Или опять одни пустые слова о профессионализме?

Vladimir_Vas написал :
Просто те, кто агитирует за wdvs в целях экономии на отоплении, бессовестно обманывают клиента. При цене 2000 рублей за кв.метр утепления стоимость всей работы для среднего домика в 150 кв. метров равна стоимости газа на 100 лет отопления.

Почему тогда у меня расчёт, что стоимость однослойной кладки газобетона дороже, чем кирпич+wdvs ??? Без учёта стоимости газа? А другую фасадную отделку вы бесплатно себе сделаете? Потому уже на этой цифре обманываете ВЫ а не "те кто агитирует за wdvs".
Я и говорю, если не умеете делать комплексный расчёт с учётом того. с чем сравниваете, то не надо делать однозначные и громкие заявления.
Я сделал заявление, что 375 мм газобетона для Москвы - враньё. Я потратил кучу времени и сделал статью. Если где-то не прав, то пусть мне об этом скажут, но не на лавочке сквозь облепленный шелухой от семечек рот.. а по существу, с указанием фактов.
И за факт того, что газобетон без утепления дороже чем кирпич с утеплением я готов ответить.
А вы за свои слова не отвечаете, да и не ставите точность подачи информации во главу угла, поэтому вам проще ляпать всё, что угодно... "поговорили и разбежались".

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

Gennady написал :
чушь... документы представьте, а не слухи **** распускайте

Янн:- Да Вы сами в окошко посмотрите.

Gennady написал :
Елси так считать то зачем вы машину покупаете?

Для комфорта. Просто те, кто агитирует за wdvs в целях экономии на отоплении, бессовестно обманывают клиента. При цене 2000 рублей за кв.метр утепления стоимость всей работы для среднего домика в 150 кв. метров равна стоимости газа на 100 лет отопления. Экономии тут нету никакой.
А комфорт - да, без сомнения. Причем эстетика - все же круче, чем у систем с вентилируемым фасадом.
За это и платим.
Если посмотреть по городу - общественным зданиям, то по технологии wdvs отделаны: Управление ЮВЖД, Сбербанк - несколько отделений, Страховые компании и банки, пятизвездочные Арт-отель и Петровский пассаж, у меня под окном - бизнес-центр класса А "Коммерсантъ" от ФК "Аксиома". Т.е. - это шик.

*****

Янн написал :
Запретили же штукатуренные фасады для многоэтажных домов

чушь... документы представьте, а не слухи **** распускайте

Vladimir_Vas написал :
Что характерно - прошло 16 лет - стоит как вчера сделан. Ни разу не ремонтировался ни капельки.

Значит.. иностранцев привезли и сделали как надо. В те времена наши так не умели. А как наши свои ручонки засучили и приложились... так сразу стало всё как надо!

Vladimir_Vas написал :
я считал, wdvs не окупится никогда

Да тремя рассчётами... как Янн блоки считал. Елси так считать то зачем вы машину покупаете? Пешком лучше, не окупиться. Вообще зачем что-то делать? Все ущербные выводы от неумения сделать полный расчёт.
*****

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Янн написал :
Во первых не один фасад у нас еще не простоял 20 лет, ( ну не вижу я этого ,не вижу)

Есть у нас в городе домик один - пятиэтажный на Среднемосковской улице. Отделан в 1995 году по технологии Wdvs. Тогда это была экзотика. Что характерно - прошло 16 лет - стоит как вчера сделан. Ни разу не ремонтировался ни капельки. Даже косметического ремонта никакого. Ни одной трещинки - про отвалившееся я вообще молчу. Каждый день хожу мимо домика - конфетка. В нем располагаются две конторы - Веста и страховая компания.
Так что технология - надежная. Только очень дорогая. Особенно, при архитектурных излишествах на фасаде. Так, историческое здание города - Управление ЮВЖД - визитная карточка города, отделан по этой же технологии. Помимо рустовки, там еще куча наворотов, капителей на колоннах, карнизов и т.п.. Очень дорого получилось - и делали два года. Но - надежно и красиво.
Вообще, с точки зрения экономии газа на отоплении - я считал, wdvs не окупится никогда. Т.е. это - не бюджетное решение. Но эстетика и комфорт - очень достойные. Особенно - летом. В отличие от облицованных кирпичем домов, теплоемкость разогреваемого слоя штукатурки ( около 8 мм) на порядок меньше. Летом в зной, после захода солнца кирпичная кладка пышет жаром, а эта стенка сразу, через пять минут становится холодной.